наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Стерильный комплект, Вопросы адресованы к мамочкам, у которых уже есть малыши!
  1. Как часто Вы меняли сорочки, находясь в роддоме?
    раз в день  
     47 (71.2%)
    раз в два дня  
     13 (19.7%)
    два раза в день  
     5 (7.6%)
    больше двух раз в день  
     1 (1.5%)
  2. Какие это были сорочки?
    выданные в роддоме  
     45 (68%)
    многоразовые, купленные самостоятельно (тканевые)"  
     20 (30%)
    одноразовые, купленные самостоятельно (из не тканного материала)  
     1 (2%)
 
Нам интерес ваше мнение!
 
в роддоме запрещали надевать свои, выдавали каждый день чистые
 
У нас в роддоме тоже запрещали пользоваться своими, выдавали роддомовские каждое утро.
 
У нас в разных роддомах разные требования.  В некоторых запрещены свои сорочки, выдают каждый день стерильные. А в некоторых наоборот, требуют чтобы были свои х/б сорочки 3-4 штуки. Так как обычно всех на 3-4 день выписывают.
 
Я купила свою сорочку с халатикомв магазине для будующих мамочек и носила ее;) у нас можно, мне все еще комплименты делали по поводу этого комплекта, у нас выдают только на роды и то не сорочки,а страшые застиранные рубахи;(
 
Скоро в роддом, как только все узнаю, обязательно напишу)
 
Выдавали в роддоме сорочки раз в день но можно было заменить сорочку по мере надобности.
 

 
Тоже свои сорочки не разрешали брать, меняли раз в сутки безразмерные роддомовские). правда тогда в продаже еще стерильных комплектов еще не было.
 
Одевала свои сорочки и халатики - специально купила пару комплектов в роддом, а муж бегал настирывал ) У нас только на роды выдают стерильную нетканку-сорочку.
 
Всегда одевала свои. В роддоме не давали. Скоро в роддом идти в четвёртый раз, готовлю новые сорочки и халаты)))
 
тоже роддом сам выдавал, свои нельзя одевать
 
Нам разрешали свои сорочки. Мне было удобнее,муж забирал домой постирать...
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Очень интересно. Мне никто не давал сорочек ))) Свои брала. Впрочем, нам и ползунков с распашонками никто не давал. С первого дня дочку одевала в свои. В роддоме не пеленали, но каждое утро можно было взять свежие пеленки для того, чтобы вытирать малыша после подмывания и других нужд.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Мне никто не давал сорочек ))) Свои брала. Впрочем, нам и ползунков с распашонками никто не давал. С первого дня дочку одевала в свои.
Да было бы хорошо, если бы у нас тоже можно было со своим чистым. А у нас всё роддомовское, просто "тихий" ужас (((   Сорочки не менее 50р, а вот я к примеру 40 ношу, можете представить меня в такой сорочке, они с меня сваливались постоянно. А пелёнки на них только с закрытыми глазами. иногда растилаешь пелёнку , что бы малыша запеленать а на ней какашки не отстиранные, ну вот и думай чего делать!?!  Первого рожала. ещё можно было попросить, а дочу в другом роддоме рожала, так там пелёнки в ограниченном кол-ве выдавали. Вот как хочешь , так и выкручивайся....
Кострома.
Изменено: Голубева Ольга - 27 ноября 2013 15:47
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Желающие могли воспользоваться сорочками, которые выдавали в роддоме ежедневно. При этом можно пользоваться и своими сорочками.
 
Белье выдавали в роддоме. Очень старенькое и все в дырочках. Своим бельем пользоваться запрещали.
 
Может стоит девушкам писать в каком они населённом пункте живут, для того что бы в курсе быть что. где и как!
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Во время первых родов , 9 лет назад не разрешили своё белье, все пользовались больничным. Сейчас прошла информация о том, что своим бельём пользоваться разрешают. :D
 
Анапа.
Все свое. Никого не волнует сколько раз меняешь. Можно в одной сорочке ходить до выписки. Я брала две и один халат. Халат практически не одевала, посетителей не пускают, все ходили прям в сорочках.
 
Семенов (Нижегородская область).
на роды строго выдали роддомовскую необъятную сорочку, а потом можно было в своё переодеться, я с собой брала три х/б сорочки с удобным вырезом для кормления, новые купила, постирала и отгладила перед  поездкой в роддом, и халат также новый купила и с собой взяла.
детки были отдельно и их пеленали, пеленки на ребенке были вполне приличные.
постельное белье и пеленки для мамочек через день меняли.
выписали на четвертый день, своих сорочек как раз хватило.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple