наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стерильный комплект, Вопросы адресованы к мамочкам, у которых уже есть малыши!
 
Сыктывкар. Роддом при кардиоцентре. Рожать разрешают в своем. В послеродовом выдают сорочки, халаты, полотенца, подкладные пеленки для женщин, для детей в достаточном количестве пеленки тонкие и фланелевые, распашонки и одеяльца.  Меняют все ежедневно и по необходимости без проблем, все выдается чистое (детское без какашек как здесь писали), в хорошем состоянии, можно заменить в любое время. Детям приветствуется свое белье и подгузники. Женщинам разрешается использование промышленных прокладок и трусы (обычные, нестерильные, если нет разрывов), разрешают свои полотенца, халаты,  но только не махровые. Сорочку стерильную от фест надевала с разрешения акушерки, но как оказалось ее нельзя в барокамере из-за пластмассовых клипс и резинки.
В перинатальном центре по рассказам детское выдают в ограниченном количестве, как хочешь так и выкручивайся.
Изменено: Селькова Оксана - 27 ноября 2013 14:44
 
У нас в роддоме тоже только в местных сорочках ходить можно было. А вот халат разрешалось свой надевать
 
г. Екатеринбург.
У меня беременность первая и я в роддоме еще не была, но на школе матери нам дали памятку для роддома, в которой к белью проедъявляются следующие требования: [FONT=Helvetica][COLOR=#0c004b]белье новое, чистое, постираное и отглаженное, рекомендуеся взять 2-3 хлопковых сорочки и 1 халат для мамы, а для ребенка 2 шапочки (хлопок) без завязок, тонкие носочки (2 пары), распашонки и ползунки по 5 шт, а для партнера, присутствующего на родах (для папы) чистую хлопковую сменную оджду, сменную обувь.[/COLOR][/FONT]
На сами роды выдается одноразовая стерильная сорочка.
Поэтому я голосую за многоразовые купленные самостоятельно 3 сорочки, чтобы, с учетом того, что на третий день должны выписать, можно было менять ее каждый день
Чудеса там, где в них верят...
 
свое запрещено в 4 роддоме в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
 
Республика Хакасия, Абакан. Пока не разрешают в ни в своих,ни в стерильных, только в ихних застиранных, и которых у них видать всё меньше и меньше. и новорожденным тоже ихними пелёнками только разрешают.
Вредно-не мечтать...
 
[SIZE=2]предлагаю воспользоваться удобным бланком - Список в роддом, в котором Вы можете отметить всё необходимое и который пригодится как Вам, так и родственникам, в случае если они будут собирать для Вас вещи[/SIZE]
 
Цитата
Александра пишет:
предлагаю воспользоваться удобным бланком - Список в роддом, в котором Вы можете отметить всё необходимое и который пригодится как Вам, так и родственникам, в случае если они будут собирать для Вас вещи
хороший список, почти все перечисленное было у меня с собой в роддоме! но нам можно и нестерильное из дома принести.
 

 
Цитата
Александра пишет:
предлагаю воспользоваться удобным бланком - Список в роддом, в котором Вы можете отметить всё необходимое и который пригодится как Вам, так и родственникам, в случае если они будут собирать для Вас вещи
классный список думаю мамочкам будет он в помощь
 
Цитата
Юлия Куликовских пишет:
г. Екатеринбург.
У меня беременность первая и я в роддоме еще не была, но на школе матери нам дали памятку для роддома, в которой к белью проедъявляются следующие требования: белье новое, чистое, постираное и отглаженное, рекомендуеся взять 2-3 хлопковых сорочки и 1 халат для мамы, а для ребенка 2 шапочки (хлопок) без завязок, тонкие носочки (2 пары), распашонки и ползунки по 5 шт, а для партнера, присутствующего на родах (для папы) чистую хлопковую сменную оджду, сменную обувь.
На сами роды выдается одноразовая стерильная сорочка.
Поэтому я голосую за многоразовые купленные самостоятельно 3 сорочки, чтобы, с учетом того, что на третий день должны выписать, можно было менять ее каждый день

как  правило в консультациях общие списки
но в каждом роддоме свои ньюансы
 
я вот первую рожала 5 лет назад и прокладки для рожениц продаваемые в аптеке роддом запрещал проносить а сейчас в 2014 даже сами советуют их
 
Цитата
людмила захарова пишет:
я вот первую рожала 5 лет назад и прокладки для рожениц продаваемые в аптеке роддом запрещал проносить а сейчас в 2014 даже сами советуют их
ну надо же. А я рожала, дык мы эти прокладки прятали  :D .
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
меня в своё время с таким комплектиком пустили, только заставили переложить в прозрачный пакет
 
тоже покупала, голубой халатик очень яркий был и нарядный. Классно смотрелся, воспоминания только приятные остались)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
ужасы какие тут пишут.  у меня было все купленное свое, и постиранное дома сразу же после покупки. и для родов я сама себе рубашечку покупала хлопковую. ни у кого никаких вопросов, претензий не возникало. наоборот хвалили, ведь в своем намного комфортней!
Изменено: Yaramol - 4 ноября 2015 1:22
 
всё только свое. я никого  не спрашивала.
 
Я не стану оригинальной, как и большинству запретили пользоваться своими, выдавали в роддоме.
 
Цитата
EvaV пишет:
Я не стану оригинальной, как и большинству запретили пользоваться своими, выдавали в роддоме.
даже стерильное? не понимаю, с какой стати медики свои законы придумывают?? Уже даже СанПином разрешено свои стерильные вещи брать в роддом!
 
Ой, что то всего много и на непонятном языке, ну да ладно, по теме, покупали свое, мнели 2 раза в день и никто против не был. Вообще странно, почему бы врачам это запрещать?
 
Цитата
Lamma пишет:
Ой, что то всего много и на непонятном языке, ну да ладно, по теме, покупали свое, мнели 2 раза в день и никто против не был. Вообще странно, почему бы врачам это запрещать?
злостные спаммеры разбушевались, сейчас все поправим :)
а по поводу запретов - практика показывает, что некоторые роддома, по старинке, запрещают проносить свои вещи, причем без объяснения причин. Боремся с этим, т.к.к законом это разрешено, если вещи стерильные.
 
носила свои,меняла,когда хотела
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple