наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
День Святого Валентина, скоро)))
 
Предлагаю в этой теме поделиться идеями подарков для любимых, необычных сюрпризов. Чем удивить? Как оригинально поздравить?
Чего вы сами ждете от своих вторых половинок?
 
Вот такая идея, например)
 
ааааааааа.. я последнее хочу!!!! класс!!!!!!!
 
я жарила в прошлом году вот такую яичницу своим мужчинам! сразу предупрежу, сосиски должны быть длинными)
 
а от мужа жду... примерно такого))))))))
 
или хотя бы такого)
 
а получу, скорее всего, такое))))
 

 
День святого Валентина - традиции со всего мира.

14 февраля, День Святого Валентина или День влюбленных — любимый праздник огромного количества людей. Неудивительно, ведь каждому свойственно влюбляться, любить, иметь симпатии, говорить о своих чувствах... Многим не хватает смелости, чтобы открыть сердце тому, ради кого оно бьется. Но в этот праздничный день, даже самые робкие готовы признаваться в любви, петь серенады, дарить валентинки…

И так по всему миру! Множество безумно влюбленных тревожно суетятся в поисках цветов, подарков, валентинок. Вовсю спешат на свидания, а по дороге пытаются подобрать те заветные особые слова для своего особого человека!..

Что вытворяют в этот день влюбленные в других странах, наверное, интересно. Ну, тогда слушайте внимательно! :)

Вот что делали крупнейшие английские романтики в средневековые времена. Юноши писали на кусочках пергамента имена девушек, бросали их в шапку и тянули жребий. Кого вытащил — это и есть твоя Валентина на целый год, пой ей песни, читай стихи и защищай... Жители Уэльса были более практичными. Они для любимых вырезали деревянные ложки, украшали их сердечками, замочками и ключиками.

В Америке любимых в начале ХХ века приветствовали марципанами. Так, пока не развилось производство карамели и конфет. Какой же чувствовала себя счастливой девушка, когда получала в День Святого Валентина от своего любимого карамельку, подписанную ее именем или теплыми словами о его сильных чувствах к ней. Карамельки были двухцветные: красные с белым, что символизировало страсть и чистую любовь.

Снова возвращаемся в Европу, к строгой Германии, где любовь расценивают как определенную форму безумия, а влюбленные соответственно — сумасшедшие, Валентин же — покровитель последних. По обычаю, немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами и воздушными шарами. Поэтому, если вдруг 14 февраля Ты будешь в Германии и увидишь здание украшенное именно таким образом, не сомневайся — это психиатрическая больница. =) Вот такие они, эти странные немцы!

Ну, кардинально другими есть традиции этого праздника у страстных французов. Именно они придумали валентинки — любовные открытки с четверостишием. На подарках в честь этого праздника настоящие французы не экономят, даря драгоценности и другие дорогие подарки.

Поляки в этот день проявляют свою религиозность и по возможности посещают Познаньскую метрополию, где, если верить преданиям, покоятся мощи Святого Валентина. Поляки просят Валентина помощи и благословения и сердцем верят, что он пошлет им любовь или поможет сохранить ту, которую они уже имеют.

В Италии День Святого Валентина называют «сладким днем» — вот и дарят влюбленные друг другу вкусные сладкие подарки. И только попробуй явиться в этот день к своей милой без подарка!..

А датчане, оказывается, романтики еще те!..) Они готовятся к празднику заранее: выбирают самые красивые цветы белого цвета, засушивают их, а в праздничный день отправляют такой романтический подарочек своей возлюбленной.

Даже сдержанные японцы в этот день способны на неожиданные проявления своих чувств. Они устраивают соревнование на самое громкое признание в любви. Вот только почему-то праздник этот больше касается мужчин, своего рода 8 марта для мужчин. Вот и подарки дарят преимущественно им. Чаще всего в качестве подарочков используют шоколад и шоколадные конфеты.

А вот в Саудовской Аравии праздновать День влюбленных — запрещено! Представь себе: в этот день строго запрещается продавать плюшевых мишек, сердечки, красные розы и другие традиционные для этого праздника подарки.(

К счастью, мы живем в России, и у нас празднование Дня влюбленных не запрещено! Поэтому с праздником всех! Празднуйте, поздравляйте, дарите подарочки!)
 
День святого Валентина: история праздника

Его история уходит в 270 год нашего века, когда в Риме правил Император Клавдий Жестокий. И хотя варианты легенды немного разнятся, все они сходятся в следующем. В то время Рим вёл с соседями длительные и опустошительные войны. В армии катастрофически не хватало солдат, и Клавдий пришёл к мысли, что мужчина, не обременённый семейными обязательствами, будет сражаться лучше женатого.
Недолго думая, император ввёл запрет на заключение браков. Конечно же, не все были с этим согласны. Но пойти против воли кесаря решился только священник и одновременно полевой врач Валентин. Под покровом ночи он тайно венчал любящих мужчин и женщин. Однако Клавдию вскоре стало об этом известно, и он отдал приказ посадить священника в тюрьму. Там Валентин познакомился с очаровательной дочерью надзирателя и полюбил её. Перед казнью, 14 февраля, он написал ей признание в любви, подписав его словами, который стали знамениты на весь мир, «Твой Валентин».
Но день влюблённых тесно связан не только с Клавдием II и романтичным священником Валентином. Эта дата также имеет отношение древнеримскому языческому фестивалю плодородия – Луперкалии. Эти торжества проходили каждый год с 13 по 15 февраля и проводились у подножия холма, где волчица, по преданию, выкормила основателей Рима – Ромула и Рема.
Жрецы бога Фавна (также называемого Луперк) – покровителя пастухов и их стад – приносили здесь в жертву собаку для духовного очищения и козла – для плодородия. После жертвоприношения они разрезали шкуры козлов на полосы, опускали их в священную кровь и нагие бегали по городу, стегая этими своеобразными кнутами встречных женщин. Те, в свою очередь, охотно подставляли тело, веря, что это поможет им забеременеть и удачно разрешиться от бремени – в те времена детская смертность была очень высока. Естественно, это празднество не всегда заканчивалось целомудренно, часто превращаясь в настоящие оргии.
Луперкалии совсем не нравились христианской церкви. И в 496 году Папа Римский Геласий I заменил их Днём Святого Валентина. Кстати, в честь какого именно Валентина был назван церковный праздник, и по сей день остаётся загадкой, так как Католическая Церковь признаёт трёх Валентинов, и все они были казнены.
Несмотря на такой печальный финал истории, День Влюблённых с размахом празднуется практически повсеместно, и стал для любящих прекрасным поводом еще раз признаться в своих романтических чувствах.
 
Вот такой вариант подарка) Я такой делала.
 
O:e
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
а от мужа жду... примерно такого))))))))
5 баллов!))))
 
а я на прошлое 14 февраля дарила что-то наподобие вот таких пряников (делала не сама - на заказ))))
 
Цитата
Александра пишет:
а я на прошлое 14 февраля дарила что-то наподобие вот таких пряников (делала не сама - на заказ))))
шикарно!!!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Вот такой вариант подарка) Я такой делала.
классная штучка!!!!!!!
 
Цитата
Александра пишет:
а я на прошлое 14 февраля дарила что-то наподобие вот таких пряников (делала не сама - на заказ))))
очень забавно))
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
 а я тоже делала "50 причин, почему я тебя люблю" только вот в таком исполнении-получился брелок и теперь мои причины всегда с мужем )))
 
а еще заказывала вот такой торт, правда на 23 февраля, но на 14 февраля тоже вариант
 
Цитата
Ирина пишет:
а я тоже делала "50 причин, почему я тебя люблю" только вот в таком исполнении-получился брелок и теперь мои причины всегда с мужем )))
здорово!
 
А у меня муж совсем не романтик. Я ничего не жду. Хотя иногда очень хочется чего-нибудь этакого, спонтанного, не обязательно в праздник :)
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple