наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Третий день Олимпиады!
Сегодня будут разыграны пять комплектов наград в различных дисциплинах. Бронзовая медаль в шорт-треке уже есть! Давайте вместе  будем ждать медалей от наших конькобежцев и биатлонистов. Также чемпионы сочинских Игр будут определены в суперкомбинации (горнолыжный спорт) и могуле.
Расписание соревнований на сегодняшний вечер:
Биатлон  19:00 Гонка преследования, мужчины
Санный спорт 18:45 Одиночники, женщины
Скоростной бег на коньках 17:00 Мужчины, 500 м
Фристайл 18:00 Могул, мужчины
Безумно люблю биатлон и желаю удачи нашим биатлонистам. Надеюсь Шипулин сегодня медаль не упустит. Нужно ему пример с сестры брать!
Изменено: Olalma - 10 февраля 2014 17:05
 
Очень  обидно за Вылегжанина,  поскольку протест, поданный Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, отклонен, и это утвердило четвертое место российского лыжника. На мой взгляд, решение крайне несправедливое, потому что норвежец ему явно помешал на финише. Я бы сказала норвежец грязно и неспортивно заработал "бронзу".
 
отличная и актуальная темка! :)
я вчера тоже болела за наших биатлонистов, жаль, что Пашутин в стрельбе не отличился...
Я так понимаю, у нас пока медали только фигуристы взяли?
 
Медалей у нас уже шесть. Золото у команды фигуристов. А вчера Александр Смышляев взял бронзу в могуле. Я за него болела, надеялась на серебро, но бронза тоже здорово! Молодец! Про биатлонистов промолчу (хотя Устюгов и Гараничев показали себя хорошо, что дает надежду на успех в эстафете, тьфу, тьфу, тьфу)
 
А я не болею. И даже не смотрю олимпиаду. Кошки скребут от одной мысли, сколько в нее денег вложили, и по прогнозам после олимпиады нас ждет очередной кризис.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
А я не болею. И даже не смотрю олимпиаду. Кошки скребут от одной мысли, сколько в нее денег вложили, и по прогнозам после олимпиады нас ждет очередной кризис.
Это вы зря! Болеть за своих нужно! И смотреть, и поддерживать! А деньги и нужны для того, чтобы их тратить. В любом случае никто бы нас не спросил как ими распорядиться. Олимпиада - это не только статья расхода, но и доходная статья. Жаль только, что городу Сочи  сложнее в дальнейшем будет использовать возведенные объекты, чем любому другому городу, где значительно более развиты зимние виды спорта. Ну да ладно, поживем - увидим. За ваше мнение спасибо!
 
Я вчера еще болела за наших керлингистов, которые выпали из борьбы после двух поражений. Очень жаль! Видимо, тактически просчитались.
 

 
Четвертый соревновательный день белой Олимпиады в Сочи назовет имена еще восьми олимпийских чемпионов: в биатлоне, конькобежном спорте, сразу двух — в лыжных гонках, в прыжках с трамплина, санном спорте, сноуборде и фристайле.

В четвертый соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно восемь комплектов наград: в биатлоне (женская гонка преследования), в конькобежном спорте (500 м у женщин), лыжных гонках (женский и мужской спринты), прыжках с трамплина (со среднего трамплина у женщин), санном спорте (женские одноместные сани), сноуборде (мужской хафпайп) и фристайле (женский слоупстайл). Также квалификационные раунды пройдут в керлинге (вторая и третья сессии у женщин, третья сессия у мужчин), фигурном катании (короткая программа у пар) и хоккее (два матча в группе B).
Расписание трансляций на 11 февраля.

Первый канал

С 09-15 до 12-00 Соревнования по КЕРЛИНГУ среди ЖЕНЩИН. Круговой турнир. Вторая сессия. Россия – США.

С 14-00 до 14-50 Соревнования по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ среди ЖЕНЩИН, среди МУЖЧИН. Спринт. Квалификация. Свободный стиль.

С 16-00 до 17-40 Финал соревнований по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ среди ЖЕНЩИН, среди МУЖЧИН. Свободный стиль.

С 17-40 до 18-00 Соревнования по КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ среди ЖЕНЩИН на 500 метров. Первый забег.

С 18-30 до 19-45 Соревнования по КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ среди ЖЕНЩИН на 500 метров. Второй забег.

С 19-45 до 21- 30 и с  21-50 до 22-20 Соревнования по ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ. Парное катание. Короткая программа.

С 19-00 до 22-00 Соревнования по КЕРЛИНГУ среди ЖЕНЩИН. Круговой турнир. Третья сессия. Россия – Китай.

С 22-20 до 3-30 Соревнования по ПРЫЖКАМ С ТРАМПЛИНА среди ЖЕНЩИН. Личное первенство.  Вторая попытка.


Телеканал «Россия-1»

С 18-30 до 19-40 Соревнования по БИАТЛОНУ среди ЖЕНЩИН на 10 километров. Гонка преследования.

С 21-00 до 21-40 Соревнования по САННОМУ СПОРТУ среди ЖЕНЩИН. Четвертая попытка.

Телеканал «СПОРТ-1»

С 09-00 до 12-00 Соревнования по КЕРЛИНГУ среди ЖЕНЩИН. Круговой турнир. Вторая сессия. Россия – США.

С 13-00 до 14-00 Финал соревнований по ФРИСТАЙЛУ среди ЖЕНЩИН. Слоупстайл.

С 14-00 до 14-50 Соревнования по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ среди МУЖЧИН, среди ЖЕНЩИН. Спринт. Квалификация. Свободный стиль.

С 16-00 до 17-40 Четвертьфиналы, Полуфиналы, Финалы соревнований по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМсреди ЖЕНЩИН, среди МУЖЧИН. Спринт. Свободный стиль.

С 19-00 до 20-10 Соревнования по БИАТЛОНУ среди ЖЕНЩИН на 10 километров. Гонка преследования.

С 20-10 до 22-25 Соревнования по ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ. Пары. Короткая программа.

С 22-25 до 23-00 Соревнования по ПРЫЖКАМ С ТРАМПЛИНА среди ЖЕНЩИН. Личное первенство.
Изменено: Olalma - 11 февраля 2014 11:39
 
В интернете есть много интересного  про Олимпиаду и ее участников. Например:
В Индии слабо представляют, что такое снег. Однако страна все же отважилась отправить в Сочи своего саночника – 31-летнего Шиву Кешавана. В итоге его попытка закончилась тем, что спортсмен и его сани финишировали отдельно друг от друга. Как позже в частных разговорах признавался Кешаван, его смутила слишком большая скорость на трассе, и поэтому он принял решение срочно покинуть сани.
:D  :D  :D
Откуда скопировали огонь:
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 14:49
 
Инфррмация про медали:
ЗОЛОТАЯ медаль оказывается серебряной. Сколько стоит?
------
золотая медаль: 550$ - 525г. серебра + 6г. золота (напыление)
серебряная медаль: 310$
бронзовая медаль: 3.25$ - медь олово и цинк
 
люди-оптимисты!
Вы только вдумайтесь! Сборная Ямайки по бобслею ( это скоростной спуск по ледяному желобу на специальных санях) потеряла в аэропорту Сочи свой боб (сани эти).

Они стабильно приезжают на каждую зимнюю олимпиаду, 4 человека. Всегда занимают последнее место. Но они упорные! Они все равно снова едут. Тренируются. Их все очень любят за упорство и оптимизм

"Из-за отсутствия инвентаря ямайским спортсменам пришлось пропустить первую тренировку на олимпийской трассе. В случае, если в ближайшее время вернуть багаж не удастся, штаб сборной Ямайки рассчитывает на помощь команд-конкурентов.

Официальные соревнования по бобслею начнутся на Олимпиаде с 16 февраля. Тем временем, около 16 часов по московскому времени пользователь Facebook Юрий Плохотниченко сообщил, что в Сочи прибыл рейс SU1782. На выдаче багажа Плохотниченко заметил сумки, которые, по всей видимости, принадлежат сборной Ямайки. «Все это время транспортер украшают и совершают по нему 63-й оборот 4 сумки знаменитой сборной Ямайки по бобслею. Самих ямайцев не видать», — написал он.

Сборная Ямайки по бобслею смогла поехать на Игры в Сочи только благодаря денежным пожертвованиям, которые удалось собрать пользователям интернета. Взносы принимались в догкоинах (dogecoin) — электронной криптовалюте. В общей сложности группе поддержки ямайских бобслеистов удалось собрать около 26 миллионов догкоинов (32,2 тысячи долларов США по курсу на 20 января). Позже они были переведены в более популярные и стабильные биткоины."

Это достойно восхищения! У них нет денег, но есть мечта! И они все делают для того, чтобы выступить на Олимпиаде Тренируются под жарким карибским солнцем в зоне тропического климата
Изменено: Olalma - 11 февраля 2014 11:33
 
Бобслеист из сборной команды Соединенных Штатов Джонни Куин опять попал в небольшое ЧП – он застрял в кабинке лифта в Олимпийской деревне. Об этом Джонни сообщил на собственной странице в Tвиттере, приложил фото и написал: "Хотите верьте, но мы застряли в лифте только что ".

Комичность ситуации в том, что несколько дней назад Куин спортсмен уже был в похожей ситуации. Спортсмена случайно заперли в ванной номера в отеле.

Чтобы выбраться, бобслеист США выломал дверь в ванной. Однако из кабины лифта Джонни таким же способом выйти не удалось, сообщает "Русская служба новостей".

Представитель американской команды подтвердил, что их спортсмен застрял в лифте прямо перед обедом, сообщает спецкор. издания Associated Press.

Журналист выражает надежду, что в ходе соревнований на следующей неделе Куину будет сопутствовать больше удачи: ему желают и войти, и выйти безо всяких помех, и нигде не застрять.
 
Я болею за наших! Смотрю все трансляции! Больше всего конечно это биатлон! Наверное исключительно только из-за любимого комментатора Дмитрия Губерниева ( в сравнении с остальными не слышала из его уст слов паразитов и предвзятого мнения, а еще хорошие спортивные справки он приводит).
О впечатлениях по нынешним результатам: сижу и плачу. Обидно за результаты наших спортсменов! Но надеюсь, что у Зайцевой и Устюгова все-таки будут медали.  
 
а я тут слежу за комментами Ольги! телек сломан, а в интернете никак онлайн не найду.. хотя, интересно очень. Ольга, спасибо!!!!!!!
 
А я поддерживаю мнение zlata1717.
Как на лечение больных деток - всем миром собираем, дальний Восток под воду ушел - тоже скидывайтесь. Из-за этой олимпиады всем госслужащим заморозили индексацию зарплаты, все "Генеральные спонсоры" типа ОАО "РЖД", кроме заморозки индексации,  для сбора средств заставляло работников брать дни за свой счет, с 2014г. еще и штат сократит и рабочую неделю. Как только олимпиада закончится, повысят тарифы на жд перевозки, оплату ЖКУ и продукты питания.......
[COLOR=#535353]В нашем небольшом городе в Костромской области ребенок умирает от рака,  несколько месяцев всем городом собираем 500 тысяч на обследование в Израиле, наши врачи не берутся, опухоль растет, уже   неоперабельна .[/COLOR]
Я не смотрю олимпиаду

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
У нас еще одна медаль! В конькобежном спорте на дистанции 500 метров Ольга Фаткулина выиграла серебро!
<#0>Оля -  заслуженный мастер спорта России, а также рекордсменка нашей страны на 1000 метров и в спринтерском многоборье. В 2013 году на дистанции 1000 метров она стала чемпионкой мира. На Олимпиаде в Ванкувере спортсменка бежала  две дистанции — 500 и 1000 метров, заняв на обеих 20-е(!!!) места.

Конькобежка Ольга Фаткулина принесла сборной вторую медаль в своем виде спорта на Играх, уступив на "пятисотке" только кореянке Ли Сан Хва.

«Я очень устала и немного расстроена. Я очень хотела принести России золотую медаль и после первого забега поняла, что могу это сделать. Но Ли была слишком хороша. В нынешнем сезоне она была просто намного лучше»


<#1>
Изменено: Olalma - 12 февраля 2014 14:43
 
По сообщению минкульта Челябинской области, в день годовщины падения на эту область метеорита-15 февраля, в Русском доме будут вручаться награды из этого самого метеорита в золото-серебро-бронзовой инкрустации. Вот так, кусочек вселенной получат земные спортсмены за свои космические достижения. По ТВ показывали: очень интересные медальки, по середине каждой кусочек метеорита!
 
Китайцы уже нашлепали футболок с "символом" сочинской Олимпиады, с четырьмя Олимпийскими кольцами и снежинкой вместо пятого и успешно их продают)))
Изменено: Olalma - 12 февраля 2014 14:46
 
Стал известен состав мужской сборной России по биатлону на индивидуальную гонку Олимпиады в Сочи.
На старт выйдут Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Алексей Волков и Александр Логинов, сообщает официальный сайт СБР.
Мужская индивидуальная гонка пройдет 13 февраля в 18.00 по московскому времени.
Я лично в индивидуалке буду болеть за Волкова, рассчитывая на его успешную и быструю стрельбу. Ну а если обладателем медали будет любой другой из наших тоже буду безумно рада!
Изменено: Olalma - 12 февраля 2014 12:44
 
Цитата
denger_olga пишет:
Я болею за наших! Смотрю все трансляции! Больше всего конечно это биатлон! Наверное исключительно только из-за любимого комментатора Дмитрия Губерниева ( в сравнении с остальными не слышала из его уст слов паразитов и предвзятого мнения, а еще хорошие спортивные справки он приводит).
О впечатлениях по нынешним результатам: сижу и плачу. Обидно за результаты наших спортсменов! Но надеюсь, что у Зайцевой и Устюгова все-таки будут медали.
Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер подвел итоги выступлению Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной в гонке преследования на Играх в Сочи.
«Зайцева сегодня на лыжне смотрелась хорошо. Она провела хорошую гонку, надеюсь, она набирает физические кондиции. Что касается Вилухиной, то гонка для нее была непростой. К тому же после успешного спринта спортсменка испытывала стресс», – цитирует Пихлера ИТАР-ТАСС.
А Устюгов, на мой взгляд, страдает синдромом четвертого места. Хоть на Олимпиаде он и не четвертый, но ему всегда буквально чуть-чуть не хватает до подиума. Радует только то, что он очень стабилен. У него практически нет серьезных спадов. Думаю, что медаль на Олимпиаде он заслужил!
Изменено: Olalma - 12 февраля 2014 12:50
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple