наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Татьяна Волосожар и Максим Траньков во вторник, 11 февраля, установили мировой рекорд по количеству баллов в короткой программе фигурного катания в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Сочи, набрав 84,17 балла, сообщает «Р-Спорт».
Прежний мировой рекорд также принадлежал Волосожар и Транькову. Он составлял 83,98 балла и был установлен на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште.
Я очень надеюсь на их "золото" и буду держать за них кулачки!
 
Сегодня 12 февраля, на Олимпийских играх в Сочи пройдет пятый медальный день. Будет разыграно шесть комплектов наград. Россияне претендуют на две медали в соревнованиях по фигурному катанию среди пар, а саночники попытаются побиться за награды с соперниками из Германии, Австрии, Латвии и Италии в двойках.
Произвольную программу спортивные пары начнут в 19.45.
Саночники определят сильнейших в двойках (18.15, 19.45)
 
Цитата
настенька_44 пишет:
А я поддерживаю мнение zlata1717 .
Как на лечение больных деток - всем миром собираем, дальний Восток под воду ушел - тоже скидывайтесь. Из-за этой олимпиады всем госслужащим заморозили индексацию зарплаты, все "Генеральные спонсоры" типа ОАО "РЖД", кроме заморозки индексации, для сбора средств заставляло работников брать дни за свой счет, с 2014г. еще и штат сократит и рабочую неделю. Как только олимпиада закончится, повысят тарифы на жд перевозки, оплату ЖКУ и продукты питания.......
В нашем небольшом городе в Костромской области ребенок умирает от рака, несколько месяцев всем городом собираем 500 тысяч на обследование в Израиле, наши врачи не берутся, опухоль растет, уже неоперабельна .
Я не смотрю олимпиаду
Анастасия, если есть конструктивные предложения, мы готовы их поддержать (например, завести тему по сбору средств с публикацией бумаг, подтверждающих правдивость). Чем сможем - поможем.
Безусловно, у любой медали две стороны, но давайте оставим конкретно эту тем тем, кому она интересна. Остальные могут принять участие в других, близких им темах или открыть свои собственные.
 
Еще интересная информация.
Мексиканский горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ намерен бороться за титул самого оригинально одетого спортсмена Олимпийских игр в Сочи. 55-летний атлет выступит в костюме исполнителя мексиканской народной музыки мариачи


<#0>
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
А я поддерживаю мнение zlata1717 .
Как на лечение больных деток - всем миром собираем, дальний Восток под воду ушел - тоже скидывайтесь. Из-за этой олимпиады всем госслужащим заморозили индексацию зарплаты, все "Генеральные спонсоры" типа ОАО "РЖД", кроме заморозки индексации, для сбора средств заставляло работников брать дни за свой счет, с 2014г. еще и штат сократит и рабочую неделю. Как только олимпиада закончится, повысят тарифы на жд перевозки, оплату ЖКУ и продукты питания.......
В нашем небольшом городе в Костромской области ребенок умирает от рака, несколько месяцев всем городом собираем 500 тысяч на обследование в Израиле, наши врачи не берутся, опухоль растет, уже неоперабельна .
Я не смотрю олимпиаду
Анастасия, если есть конструктивные предложения, мы готовы их поддержать (например, завести тему по сбору средств с публикацией бумаг, подтверждающих правдивость). Чем сможем - поможем.
Безусловно, у любой медали две стороны, но давайте оставим конкретно эту тем тем, кому она интересна. Остальные могут принять участие в других, близких им темах или открыть свои собственные.
Да, наверно я не в тему тут написала. Кстати, после грандиозных строек к 1000-летию г.Ярославль, столько наворовали, что впервые очередь на автомобили ленд крузер прадо в самой крутой комплектации за 3 млн.руб., была расписана на год вперед (черный цвет кузова) и на 8 мес (серебристый цвет). Интересно, сколько в Сочи появилось новых олигархов

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Россиянке Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко. В Сочи 15-летняя фигуристка стала самой юной чемпионкой в своем виде спорта в истории зимних Олимпиад, победив в составе сборной России в командном турнире.– У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными мастерами спорта юные спортсменки, – сказал Мутко. – У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков.
Есть еще информация о том, что Юлю воспитывала только мама. Юлин папа ушел служить в армию, да так и не вернулся, затерявшись на просторах России. Живут они с мамой в Москве на съемной квартире и успех в Олимпиаде позволяет им надеяться на собственное жилье. По крайней мере разговоры об этом идут. Еще Юля соблюдает строгую диету, сама себя называет перфекционисткой, и не на 100% довольна своим выступлением за команду. Вот такая она наша молодежь!!!  
Изменено: Olalma - 12 февраля 2014 16:49
 
Вот это вечер!!! Вот это наши молодцы!!! Федор Климов и Ксения Столбова серебро и Татьяна Волосожар и Максим Траньков золото! Ура-ура-ура!!!
Очень болела за наших фигуристов, в т.ч и за Веру Базарову и Юрия Ларионова, которые в итоге шестые. Для них это тоже успех!
Ждем завтра. А завтра болеем за хоккеистов в 16-30 и за биатлонистов в 18-00. Ах да, чуть не забыла про Плющенко! За него тоже обязательно будем держать кулачки!
Изменено: Olalma - 13 февраля 2014 10:43
 

 
мы тоже болеем всей семьей за нашу сборную!!!! Особенно за биатлонистов, но в общем за всех, конечно!!! Фигуристами может гордиться вся страна!!!
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
ААААААА Поздравляем Евгения Гараничева с днем рождения и бронзовой мендалью в индивидуальной гонке!!!   :D

Изменено: Мезенцева Татьяна - 13 февраля 2014 19:58
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Ждала выступления Плющенко, а он из-за спины снялся с турнира, очень жаль, что его карьера закончилась на такой ноте(((
 
Сейчас керлинг смотрела: кореянки наших девочек порвали просто..
три поражения на вылет?
 
Я тоже безумна рада за Гараничева! Классный подарок он сделал себе на день рождения! А глаза у него совершенно нереальные. Я его зову "ясноглазик")))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Сейчас керлинг смотрела: кореянки наших девочек порвали просто..
три поражения на вылет?
Я если честно, не считала какие у них шансы. Сейчас ведь идут круговые турниры и впереди у них должно быть еще 4 встречи, т.к. команд всего 10 и 5 встреч уже прошло. В полуфинал попадают 4 команды, набравшие больше всего очков. По-моему, борьба продолжается. Пожелаем девочкам удачи!
 
А больше всего я рада, что нашла себе соболельщиков!  :D А то сначала это выглядело так: "тихо сам с собою я веду беседу". А теперь оказывается, что есть у нас на форуме любители спорта, да и просто патриоты! Кстати, сегодня у нас еще серебро в эстафете на санях! Немцев в этом виде спорта не победить. У них там какие-то сани волшебные. В институтах люди над ними колдуют. Да и вообще, немцы так вырвались вперед в общемедальном зачете, что нам уж точно их не догнать(((
 
Сама имею отношение к спорту и не могу его не любить и не болеть за наших спортсменов, НО всё это не в то время и не в том месте...

Слова Ксении Собчак об Олимпиаде:
"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать…Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не было в турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.
На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.
Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.
Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию...Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. "
 
высказывание Собчак гуляет по сети, читала его, но для меня это не тот персонаж, на которого стоит равняться)
думаю, что вряд ли, если бы не было, олимпиады, все эти деньги пошли бы на медицину и образование
А так хотя бы инфраструктуру в Сочи сделают приличную, гостиничный фонд поправят, сделают что-то для развития курорта в целом. Не очень верю, конечно, в большие перспективы Сочи (с нашим менталитетом даже уровень Турции и Египта, по-моему, не достижим))), но потенциал у курорта есть, и хорошо, что его начали развивать.
 
Цитата
Александра пишет:
высказывание Собчак гуляет по сети, читала его, но для меня это не тот персонаж, на которого стоит равняться)
думаю, что вряд ли, если бы не было, олимпиады, все эти деньги пошли бы на медицину и образование
А так хотя бы инфраструктуру в Сочи сделают приличную, гостиничный фонд поправят, сделают что-то для развития курорта в целом. Не очень верю, конечно, в большие перспективы Сочи (с нашим менталитетом даже уровень Турции и Египта, по-моему, не достижим))), но потенциал у курорта есть, и хорошо, что его начали развивать.
На Собчак ровняться не будем. Это уж точно! Я думаю, что она и сама не рада, что влезла в политическую борьбу. Не будем также позволять использовать себя вслепую в борьбе с действующей  властью, высказываясь против проведения Олимпиады в России. Будем радоваться успехам спортсменов, будем поддерживать пропаганду спортивного образа жизни во всем мире и будем просто любить свою Родину! А вообще, желающим обсудить вопрос о том, стоило ли проводить Олимпиаду в Сочи предлагаю создать отдельную тему и подискутировать в ней. У меня тоже есть что сказать по этому поводу)
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
Александра пишет:
высказывание Собчак гуляет по сети, читала его, но для меня это не тот персонаж, на которого стоит равняться)
думаю, что вряд ли, если бы не было, олимпиады, все эти деньги пошли бы на медицину и образование
А так хотя бы инфраструктуру в Сочи сделают приличную, гостиничный фонд поправят, сделают что-то для развития курорта в целом. Не очень верю, конечно, в большие перспективы Сочи (с нашим менталитетом даже уровень Турции и Египта, по-моему, не достижим))), но потенциал у курорта есть, и хорошо, что его начали развивать.
На Собчак ровняться не будем. Это уж точно! Я думаю, что она и сама не рада, что влезла в политическую борьбу. Не будем также позволять использовать себя вслепую в борьбе с действующей властью, высказываясь против проведения Олимпиады в России. Будем радоваться успехам спортсменов, будем поддерживать пропаганду спортивного образа жизни во всем мире и будем просто любить свою Родину! А вообще, желающим обсудить вопрос о том, стоило ли проводить Олимпиаду в Сочи предлагаю создать отдельную тему и подискутировать в ней. У меня тоже есть что сказать по этому поводу)
Собчак, не Собчак, но делая "праздник" для одних людей, не надо забывать о других. Имела неосторожность побвыать в Сочи и в Красной поляне на начальном этапе строительства всех этих "удобств" поэтому и цитировала ЭТОТ текст.  Что ж поделать, если у нас в стране всё, в том числе и спорт  связано с политикой
 
полностью согласна с предыдущими ораторами Александрой и Olalma.

Эта тема создана, чтобы радоваться успехам наших спортсменов и переживать за них. Все негативные эмоции просим оставлять при себе. А если нет на это силы воли, то - в отдельную тему и вперед.

Я нашей олимпиаде очень рада. А нашей собчак не очень... Если на эту дамочку равняться, то в жизни не будет повода на форум для беременных зайти..
Изменено: Мезенцева Татьяна - 14 февраля 2014 11:27
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Прошу прощения за вторжение! Удаляюсь от красивой телевизионной картинки. И спортсмены тут не при чем  
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple