наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Смотрю показательные выступления фигуристов! Это такое счастье! Очень красиво и радостно все катаются. Сижу и улыбаюсь. А сын у меня как фигурист перед телевизором кружится. Умора!
 
Лыжи!!! Чемпионы!!! Немыслимо! Все три медали НАШИ!!! Историческая гонка! Урррааааа!!!!
Вот наша команда! Наши короли лыжни! Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов !:)
Изменено: Olalma - 23 февраля 2014 13:32
 
походу олимпиаду закроем на первом месте по количеству медалей!!!!
 
Я до сих пор плачу от успехов лыжников. А муж у меня перед телевизором уже кричит Зубков, Зубков!!! Болеет)
 
Olalma
я думаю Вам надо продолжить тему, так как Вы отличный комментатор и спортивный обозреватель. Новости  олимпиады я узнавала только с этой странички, не заходя на новостные сайты. Очень интересные факты о бобслеистах Ямайки Вы озвучили, в продолжении темы хотелось бы увидеть также факты из жизни спортсменов ( в т.ч личной). И можно разбавлять это прикольными фотками спортсменов на соревнованиях, особенно много таких у синхронисток !:)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
команда Зубкова взяла еще одно ЗОЛОТО. РОССИЯ на первом месте! Ура! Поздравляю всех болельщиков и болельщиц. Поздравляю НАС!!! Мы - первые и лучшие!
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Однако хороша была олимпиада! Подарила много разных эмоции и плохих, и хороших!
Хотелось бы конечно больше побед и еще больше золотых медалей.
Как вспомню переживания вчера за биатлонистов и сегодня за лыжников, за других наших спортсменов сразу вспоминается слова комментатора "Витя! Витя! Где валидол? Где все?..." и "доживший до этого момента ваш комментатор..." слезы на глаза набегают. Хочется бежать и заниматься спортом, гляди на следующую олимпиаду может возьмут.  
 

 
Есть вот такие интересные факты о спортсменах Олимпиады в Сочи и их призовых:
1. Спортсмены, выигравшие золото на Олимпийских играх, дополнительно получат медаль с осколком "челябинского" метеорита. Вручение таких наград запланировано в Русском доме в Сочи на 15 февраля - в этот день год назад в районе Челябинска упал метеорит.

2.Установлено вознаграждение российским спортсменам: 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн - за серебряную, 1,7 млн - за бронзу

3.В Германии местный Олимпийский комитет выдает специальный паспорт, благодаря которому атлет получает ряд довольно нетривиальных льгот: сертификат на бесплатную электрическую зубную щётку, 35-процентную скидку на обувь, 50-процентную скидку на страховку и пригласительные билеты на гонку серии DTM

4. Фигуристка Ю.Липницкая за свою победу получит квартиру в Москве
5.Самая многочисленная сборная из США - 230 человек. Среди самых малочисленных сборных - команды с Бермудских островов и Британских Виргинских островов, из Венесуэлы, Восточного Тимора, Зимбабве, в составе которых по одному спортсмену.

6.Швейцарский НОК определил наградные в размере 88,6 тысяч, 77,5 тысяч и 66,45 тысяч долларов. Французским атлетам обещаны 67,8 тысяч, 27,1 тысяч и 17,6 тысяч долларов. Голландским — 40,6 тысяч, 30,5 тысяч и 20,3 тысяч долларов. Финским — 40,6 тысяч, 20,3 тысяч и 13,5 тысяч долларов. Японским — 29,3 тысяч, 19,6 тысяч и 9,8 тысяч долларов

7.Канадский НОК посчитал, что вполне достаточным стимулом для атлетов станут 17,9 тысяч долларов за золото, 13,4 тысяч — за серебро и 8,9 тысяч — за бронзу. Еще меньше бонусы у австралийцев — 13 тысяч, 8,7 тысяч и 6,5 тысяч долларов.

8.Правительство Австрии вручает своим спортсменам, ставшим олимпийскими чемпионами, 17 серебряных монет стоимостью 21,6 тысяч долларов. Серебряные и бронзовые призеры получают по 13 и 11 таких же монет соответственно.
9.И никакого денежного вознаграждения не получат спортсмены из Великобритании, Норвегии, Швеции и Хорватии. Как пояснил представитель шведского НОК Бьерн Фолин, «мы расходуем все выделяемые нам деньги на подготовку спортсменов к Олимпиадам, в частности, ежегодно около 8 млн евро (11 млн долларов) уходят на тренировочные лагеря, тренеров и денежные дотации атлетам».
10.Интересную программу стимулирования атлетов разработало правительство Южной Кореи, обещающее за золото 62 тысяч долларов, серебро - 51,67 тысяч и бронзу — 36,17 тысяч. Спортсменам предлагается сделать выбор: получить эти деньги сразу целиком или согласиться на пожизненную «олимпийскую пенсию». При втором варианте чемпионам будут выплачиваться ежемесячно до их смерти 923 доллара, серебряным призерам — 692 доллара, бронзовым — 484 доллара. И большинство южнокорейских атлетов отдают предпочтение такой схеме получения бонусов.

11.Российская сборная станет второй по численности после США - 225 спортсменов из 31 региона России. Это самая многочисленная команда за все время выступления России за зимних Играх (на последних Играх в Ванкувере состав российской сборной - 176 человек). Больше всего в команде хоккеистов - 25 мужчин и 21 девушка (плюс 9 человек резерва). Самая малочисленная - команда по лыжному двоеборью - 4 человека.
12.Средний возраст команды - 22,5 года. Это самая юная национальная сборная в истории страны. Почти две трети спортсменов - дебютанты. Самой молодой стала 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая, самым старшим - 42-летний саночник Альберт Демченко.
13.Самые щедрые денежные бонусы за медали на зимних Олимпийских играх в Сочи пообещал своим спортсменам Национальный олимпийский комитет (НОК) Казахстана. Если завоюют золото, атлеты могут рассчитывать на 250 тысяч долларов. За серебро они получат 150 тысяч долларов, за бронзу — 75 тысяч долларов.

К концу Олимпиады некоторые из этих пунктов (касаемых российских спортсменов) изменились. Н-р, сегодня уже читала о том, что сумма призовых 4 млн. руб. для всех медалистов. Посмотрим)
Изменено: Olalma - 23 февраля 2014 18:31
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Olalma
я думаю Вам надо продолжить тему, так как Вы отличный комментатор и спортивный обозреватель. Новости олимпиады я узнавала только с этой странички, не заходя на новостные сайты. Очень интересные факты о бобслеистах Ямайки Вы озвучили, в продолжении темы хотелось бы увидеть также факты из жизни спортсменов ( в т.ч личной). И можно разбавлять это прикольными фотками спортсменов на соревнованиях, особенно много таких у синхронисток
Спасибо! Постараюсь написать о закрытии Олимпиады, ну и само-собой о наших выдающихся результатах! Мне уже грустно, что все закончилось...
 
Олимпиада Сочи 2014[COLOR=#000000]<#0>
[/COLOR]
Вот они -наши герои! Те, кто дарил нам столько разных эмоций каждый олимпийский день! Люди - максималисты, люди - чемпионы, гордость нашей страны!
Они старались, учились и работали, и выиграли для нас с вами ЗОЛОТО:
09.02.1.Фигурное катание.Командный турнир.- ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО - ЮЛИЯ ЛИПНИЦКАЯ - ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР - МАКСИМ ТРАНЬКОВ - КСЕНИЯ СТОЛБОВА - ФЕДОР КЛИМОВ - ЕКАТЕРИНА БОБРОВА - ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ - ЕЛЕНА ИЛЬИНЫХ - НИКИТА КАЦАЛАПОВ[COLOR=#000000]<#1>[/COLOR]

12.02.2.Фигурное катание.ПарыТатьяна Волосожар и Максим Траньков [COLOR=#000000]<#2>[/COLOR]

15.023.Шорт-трек, мужчины, 1000м Виктор Ан[COLOR=#000000]<#3>[/COLOR]
15.024.Скелетон, мужчины Александр Третьяков[COLOR=#000000]<#4>[/COLOR]
17.025.Бобслей.ДвойкиЗубков Александр  Воевода Алексей[COLOR=#000000]<#5>[/COLOR]
19.026.СноубордПараллельный гигантский слаломВиктор Уайлд[COLOR=#000000]<#6>[/COLOR]
20.027.Фигурное катаниеженщины.Аделина Сотникова[COLOR=#000000]<#7>[/COLOR]
21.028.Шорт-трек500мВиктор АН[COLOR=#000000]<#8>[/COLOR]
21.029.Шорт-трекэстафета 5000мВиктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров!  [COLOR=#000000]<#9>[/COLOR]

22.0210.СноубордПараллельный гигантский слалом. МужчиныВиктор Уайлд[COLOR=#000000]<#10>[/COLOR]
22.0211.Биатлон.Мужская эстафетаАлексей Волков Евгений Устюгов Дмитрий Малышко Антон Шипулин[/b][/size][URL=http://www.radikal.ru/][COLOR=#000000]<#11>[/COLOR][/URL]
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 0:26
 
23.0212 Лыжный масс-старт. Мужчины 50км. Александр Легков
 
23.0213  Бобслей. Четверки.  Экипаж Александра Зубкова.:  Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайко,  Дмитрий Труненков.
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 0:17
 
В Сочи, на стадионе «Фишт», 23 февраля состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2014. Зрители со всего мира увидели шоу, перекликающееся по смыслу с церемонией открытия Олимпиады. Основная тема церемонии закрытия Олимпиады — русская культура. Главным сценаристом церемонии стал европеец Даниэле Финци Паска, который постарался показать русскую культуру в общемировом контексте, ее воздействие и пересечение с мировыми культурными достижениями.
Подошли к концу XXII зимние игры в Сочи-2014. В столице олимпиады, Сочи, на стадионе «Фишт» прошла церемония закрытия Олимпиады.

На этот раз зрители продолжают знакомиться с историей русской культуры. Сценарий к заключительной части программы Олимпийских игр написал европеец — известный режиссер Даниэле Финци Паска.

Как сообщил креативный директор церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст, выбор европейца для рассказа о русской культуре не случаен — взгляд жителя другой страны позволит объективнее посмотреть на Россию со стороны, а также покажет, как «русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры».

Отметим, что на пресс-конференцию, посвященную церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, которая состоялась в воскресенье, 23 февраля, Константин Эрнст пришел в футболке с изображением нераскрывшегося Олимпийского кольца. Этот казус произошел на церемонии открытия Олимпиады — одно из колец не раскрылось. Жители России ничего не заметили, т. к. в российской трансляции кадры были заменены записью с репетиции, однако зрители остальной части мира увидели трансляцию без купюр. Позже на пресс-конференции Эрнст, комментируя произошедшее, отметил, что подвела самая простая часть представления, все остальное, гораздо более технически сложное, было показано зрителю без сучка, без задоринки. Кроме этого, нераскрывшееся кольцо стало своеобразным символом Олимпиады в Сочи.

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи-2014 зрители вновь встретились с уже знакомой девочкой Любовью, которая вместе с новыми друзьями, Валентиной и Юрой, путешествует по волнам русской культуры — читает русскую литературу, наслаждается русской живописью и классической музыкой.

Также часть Церемонии закрытия традиционно посвящена передаче флага Олимпиады городу, который будет принимать зимние Олимпийские игры через 4 года. На этот раз зимняя Олимпиада пройдет в Пхёнчханё, в Южной Корее. Зрители увидели 8-минутное шоу, посвященное 5-тысячелетней истории Кореи.

Кроме этого, на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи-2014 выступили глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах и другие официальные лица, прозвучал национальный гимн Греции и России, а завершилась церемония грандиозным фейерверком. Кстати, нераскрывшееся во время церемонии открытия пятое олимпийское кольцо было "обыграно" устроителями церемонии прощания с Играми. Пятое кольцо, которое было составлено из аниматоров на поле стадиона не "раскрывалось" до конца, однако, через какое-то время все-таки под апплодисменты зрителей открылось.
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 10:38
 
Очень жаль, что Олимпиада закончилась. Для меня это был фейерверк эмоций и настоящий праздник длинною в 2 недели!
Для нашей страны и для ее истории это стало грандиозным событием и триумфом, как бы это пафосно ни звучало!
Я рада, что узнала много нового о спортсменах, об истории зимних Олимпийских игр (как оказалось зимним Олимпийским играм всего 90 лет, до этого Олимпиада проводилась только летом и интервал между играми не всегда составлял 4 года), о новых недавно появившихся у нас видах спорта (керлинг у нас с мужем вызвал просто мозговой штурм).
Я довольна, что наша страна смогла организовать такие яркие, креативные шоу открытия и закрытия Игр, что безопасность на Олимпиаде была на высочайшем уровне.
Я расстрогана до слез тем, что в 2012 году Жанна Фриске записала песню на закрытие Олимпиады, но не смогла сама ее исполнить. Желаю этой сильной женщине одержать главную  свою победу в борьбе за жизнь и обязательно спеть на следующей Олимпиаде!
Я горжусь, что мы заняли первое место в неофициальном общемедальном зачете.
Я радуюсь, что такое огромное количество молодежи смогло своими глазами увидеть Олимпиаду, понять как сложно организовать и провести такое большое мероприятие и осознать сколько нужно трудиться, чтобы добиться успехов в спорте!
Я счастлива от того, что большинство из побывавших в Сочи в качестве волонтеров, по крайней мере те, с которыми я общалась, твердо решили, что будут пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни, будут рожать и воспитывать будущих чемпионов!
Я надеюсь, что фигуристы Волосожар и Траньков откроют спортивную школу, как и обещали, что Сочи станет новым спортивным городом, принимающим у себя Чемпионаты Европы и Мира, что там смогут тренироваться спортсмены тех стран, где совсем не развиты зимние виды спорта, что там будет функционировать огромный детский спортивный центр.
В конце концов я балдею от того, что стала счастливой обладательницей одежды с Олмпийской символикой для своих детей))))
Для меня эта Олимпиада действительно была ЖАРКАЯ, ЗИМНЯЯ и СВОЯ!!!
Спасибо всем, кто болел вместе с нами за российских спортсменов, кто делился эмоциями и новой информацией, кто просто сопереживал всем участникам Олимпиады-2014 и стал на это короткое время командой, командой болельщиков!
Давайте будем жизнерадостными, добрыми, активными и спортивными, будем любить и гордиться своей страной!
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 12:37
 
Olalma СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!! все, что касается олимпиады, читала и смотрела тут! (телек сломан, а интернет жутко тормозит). почувствовала все Ваши эмоции! Вы - супер комментатор! !:)  !:)  !:)
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Olalma СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!! все, что касается олимпиады, читала и смотрела тут! (телек сломан, а интернет жутко тормозит). почувствовала все Ваши эмоции! Вы - супер комментатор!
Спасибо и Вам! Я рада, что кому-то это было интересно!
 
Вот вам и стимул для побед;)
Президент Российской Федерации Владимир Путин в конгресс-центре Олимпийской деревни в Сочи вручил государственные награды российским призёрам Олимпиады-2014. Трёхкратный олимпийский чемпион и бронзовый призёр Игр Виктор Ан, двукратные олимпийские чемпионы Виктор Уайлд, Алексей Воевода, Татьяна Волосожар, Александр Зубков и Максим Траньков были удостоены ордена "За заслуги перед Отечеством" четвёртой степени.
Орденом Почёта награждены трёхкратный серебряный призёр Максим Вылегжанин, двукратный серебряный призёрАльберт Демченко, победители Игр в Сочи Евгений Плющенко и Евгений Устюгов.
Остальные победители и призёры игр удостоены ордена Дружбы и медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" первой и второй степени, сообщает "РИА Новости".
Изменено: Olalma - 24 февраля 2014 12:34
 
Девочки, поучавствуем в викторинах? Я уже отвечаю на вопросы. Присоединяйтесь;)
http://sport.mail.ru/sochi/test/
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Olalma СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!! все, что касается олимпиады, читала и смотрела тут! (телек сломан, а интернет жутко тормозит). почувствовала все Ваши эмоции! Вы - супер комментатор!
присоединяюсь и абсолютно солидарна!
Телевизор у меня отсутствует в принципе, поэтому тоже заходила каждое утро в темку, чтобы узнать новости :)
 
Цитата
Александра пишет:

Телевизор у меня отсутствует в принципе :)
Ураааааааааа!!!! я такая не одна!!!!!  :D  :D  :D
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple