наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Простите, что не отражаю события паралимпиады. Не смотрю, тяжело мне, слишком эмоциональная. Честно: пыталась, но не могу адекватно воспринимать  увиденное. Очень много эмоций. В двух словах даже и не объяснить каких. В основном, это слезы, смотрела и плакала, и еще гордость за сильных и смелых людей, за их судьбу, за их упорство и жажду жизни, за их успехи и поражения, за помощь со стороны близких, за создание условий для тренировок. Всем бы такое упорство, сила воли и сила духа не помешали бы, и больным, и здоровым. Очень рада, что наши впереди!
А я с удовольствием смотрю биатлон, последние этапы Кубка мира, ну и футбол: чемпионат России продолжается и идут матчи за Кубок России. Болею за любимый Локомотив)
 
вчера в прямом эфире видела победу наших хоккеистов на чемпионате мира!!!! Горжусь нашими парнями!!!

Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Мы с мужем вчера тоже смотрели, игра была потрясающая. Браво!!! !:)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Если бы я знала раньше, что среди нас есть хоккейные болельщицы, можно было б темку создать. Поболели бы вместе)))
Рада за наших ребят и за их тренера, рада, что вырастили новое поколение отличных спортсменов! Молодцы!
 
12 Июня стартует ЧМ по футболу в Бразилии, куда Россия не пробивалась 12 лет! Это главное футбольное событие четырехлетия! Предлагаю болеть за наших!
Ну, и переименовать тему)
В финальном раунде турнира сыграет 32 сильнейших команды со всего мира. Матчи группового этапа пройдут с 13 по 27 июня. Матчи 1/8 — с 28 июня по 2 июля. Игры 1/4 — 4, 5 и 6 июля. Полуфиналы — 9 и 10 июля. Матч за третье и финал чемпионата пройдут 13 июля (по московскому времени).
Изменено: Olalma - 11 июня 2014 15:47
 
Цитата
Olalma пишет:
12 Июня стартует ЧМ по футболу в Бразилии, куда Россия не пробивалась 12 лет! Это главное футбольное событие четырехлетия! Предлагаю болеть за наших!
Ну, и переименовать тему)
В финальном раунде турнира сыграет 32 сильнейших команды со всего мира. Матчи группового этапа пройдут с 13 по 27 июня. Матчи 1/8 — с 28 июня по 2 июля. Игры 1/4 — 4, 5 и 6 июля. Полуфиналы — 9 и 10 июля. Матч за третье и финал чемпионата пройдут 13 июля (по московскому времени).
Футбол - это моя страсть! Чувствую, из-за трансляций предстоит много бессонных ночей. Но это меня ничуть не огорчает. Буду смотреть по максимуму все матчи)
У нас с большой компанией друзей даже есть не официальный мини-турнир прогнозистов) Делаем ставки, кто победит и с каким счетом.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Россия вернулась на ЧМ спустя 12 лет
<#0>


Лишь раз в истории мы ждали чемпионата мира так долго – 12 лет – с 1970 по 1982. В 2002 году у нас было много ожиданий, легкая группа, пара молодых пацанов Сычев – Кержаков. Сейчас у нас легкая (по нашему мнению) группа, совсем мало перспективной молодежи и не так уж много ожиданий. Как бы сборная не выступила на ЧМ – провалится в группе или выстрелит в плей-офф, мы запомним это надолго.

Россия впервые с тренером-иностранцем
<#1>

Впервые в нашей истории мы едем на чемпионат мира с тренером-иностранцем. Мода на дорогостоящих варягов пришла к нам с опозданием – подавляюее большинство сборных поехали на ЧМ с соотечественниками в качестве тренером либо хотями спецами, говорящими с игроками на родном языке. К чему приведет эксперимент? Капелло должен остаться до ЧМ-2018, но кто знает, не свернем ли мы этот эксперимент с иностранцами в случае провала?

Пока ждем игры и верим в команду!!!
Изменено: Olalma - 17 июня 2014 10:40
 

 
Ждем до 2 ночи. Смотрим: Россия - Южная Корея!
А пока немного обнадеживающей информации:
Россия Текущее место в рейтинге ФИФА 19, Южная Корея 57.
История встреч: ноябрь 2013, товарищеский матч 2-1 победа России!

Но, корейцы большие трудяги и будут биться до последней секунды. Будем надеяться, на хороший боевой настрой нашей команды!
 
Участвуем в новом конкурсе и получаем призы!!!http://www.aist-k.com/forum/messages/forum18/topic4139/message39631/?result=edit#message39631
 
Цитата
Olalma пишет:
Ждем до 2 ночи. Смотрим: Россия - Южная Корея!
А пока немного обнадеживающей информации:
Россия Текущее место в рейтинге ФИФА 19, Южная Корея 57.
История встреч: ноябрь 2013, товарищеский матч 2-1 победа России!

Но, корейцы большие трудяги и будут биться до последней секунды. Будем надеяться, на хороший боевой настрой нашей команды!
чем закончился матчик? :)
 
Россия - Южная Корея, матч окончен, счет 1:1
Пытались смотреть в прямом эфире, выключили во втором тайме еще не дождавшись открытия счета. Игры не было. Смотрели повтор утром.
За сборную России после первого тура тревожно – команда играет невнятно и будто бы не очень знает, что делать. Игорь Акинфеев нервничает, возможно дремлет, в активе – одно очко, а впереди – сильная Бельгия. Все могло быть хуже, конечно; впрочем, фразу «могло быть и хуже» можно подклеить к любой игре сборной России. Как и фразу «все еще впереди».

Жирный плюс Акинфееву за то, что извинился перед болельщиками и обещал, что такое больше не повторится. Пропущенный мяч - его нелепая ошибка. И радует, что он умеет осознавать ошибки и не сдаваться. Хотя у меня есть вопрос будет ли он играть в следующей игре.

Будем верить в то, что мандраж у нашей команды пройдет и все будет ок!
Изменено: Olalma - 18 июня 2014 12:35
 
Оля, а Вы не могли бы тут анонсировать - когда наша команда будет играть следующий матч?
А пока хочется поздравить с днем рождения Алана Дзагоева, в который он вышел вчера на поле.
А сегодня день рождения у тренера нашей сборной Фабио Капелло!
Поздравляем и желаем побед c-:)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Да, Алан вышел на поле как раз кстати. Именно он начал нашу голевую атаку. Спасибо ему за это! Поздравляем и желаем успехов!!!
Следующий матч Россия-Бельгия смотрим 22 июня в 20-00 (лично я буду смотреть на Спорт-1 в HD-качестве;)
Изменено: Olalma - 18 июня 2014 14:38
 
Стартовый матч сборной России на чемпионате мира в Бразилии оставил противоречивые чувства. Обозреватель Sportbox.ru пытается отжать эмоции и разложить по полочкам сухой остаток.
В минус
Зажатость. Не было ни одного предматчевого фактора, который располагал бы нашу команду к раскованности.Во-первых, дебют на чемпионатах мира для всех без исключения игроков стартового состава. Во-вторых, поздний старт: ждать своей очереди, когда все вокруг играют, играют, играют (группа, А до нашего матча пошла уже на второй тур), психологически тяжело. В-третьих, традиционные ценности Капелло: порядок, строгость, дисциплина. В-четвёртых, высокая цена первого поединка, который в стратегии быстротечного группового турнира принято считать едва ли не ключевым. Корейцы, к слову, этот секрет давно раскусили и неизменно делают ставку на стартовый матч: на трёх предыдущих турнирах они его выигрывали и в двух случаях потом выходили из группы. Капелло, разумеется, об этом знал, а значит, знали и футболисты. Но никакого облегчения команде это знание не принесло, скорее наоборот. Всю игру россияне выглядели стреноженными, непостижимо ошибались даже самые опытные. Скинуть оковы удалось разве что на те короткие минуты, когда мы проигрывали. Но стоило нам сравнять счёт, и отчаянная бесшабашность сновакуда-то делась.
Центральный блок. В отборочном цикле дон Фабио имел полную ясность по поводу того, как в его команде должна выглядеть тройка центральных полузащитников. Широков и Файзулин отыграли всю квалификацию от звонка до звонка, а на позиции опорника примерно по половине турнира провели Денисов и Глушаков. Сейчас тренер, увы, не знает, какой комплект хавбеков следует считать основным. Из трёх перестановок в составе, что были сделаны по ходу матча с Кореей, две пришлись именно на центральный блок. Причём замены потребовали, можно сказать, важнейшие узлы командного механизма — ответственный за разрушение (Глушаков) и ответственный за созидание (Шатов). Гол в наши ворота состоялся после того, как соперник преспокойно принял мяч в зоне, закреплённой за опорным хавбеком, продвинулся, прицелился и без всяких помех зарядил. Причём похожие удары корейцы наносили и раньше, но этот эпизод стал уже вопиющим. А в организации своих атак мы вообще всю игру выглядели беспомощно: на территориях, близких к чужим воротам, два-три точных паса подряд были событием.
Скорость. Из двух первых пунктов вытекает третий: наша команда играла очень медленно. Не по темпу бега, стоит оговориться, а по темпу развития игры. Корейцы, насколько можно судить по словам их наставника, очень боялись наших контратак. Матч показал, что боялись напрасно. Ни одной внятной, законченной акции на свободных пространствах мы провести не сумели. Не так часто, но соперники всё-таки раскрывались: линии их обороны ломались, внутри построений появлялся воздух. Чтобы изобличить эти несовершенства, требовался быстрый согласованный маневр: правильные перемещения тех, кто без мяча, и точное исполнение того, кто с мячом. Но ничего этого не следовало. Острым решениям наши футболисты обыкновенно предпочитали пресные, риску — взвешенность, дерзости — расчёт. Нам было важнее придержать мяч, сохранить, не ошибиться. А в тех нечастых случаях, когда всё же избирался резкий вариант, благие намерения, как правило, быстро приходили в противоречие с качеством исполнения.
В плюс
Фланги. Если центр слаб, акценты игры неизбежно перемещаются ближе к бровкам. И действительно, чаще всего мяч в корейскую штрафную доставляли фланговые игроки. Самедов и Ещенко справа, Жирков и Комбаров слева всё время были в деле. Конечно, имей они квалифицированный подыгрыш из середины, наверняка отработали бы продуктивней, хотя и так напрягали соперника достаточно. Причём не ограничивались только своими зонами, но и уходили в центр, старались обострять оттуда. Запомнился, например, удар Комбарова, который наверняка заставил вздрогнуть корейскую скамейку. Да и гол нам удалось забить благодаря тому, что Ещенко почти занёс мяч в ворота. Конечно, края тоже не обошлись без технического брака: Самедов, к примеру, несколько раз мог бы исполнить почётче, — но это уже рабочие моменты. В целом же стало очевидно, что главные маршруты своей игры у нас сегодня идут через фланги.
Кондиции. Перед игрой кто-то из знающих предмет людей говорил, что уставших корейцев не бывает: дескать, перебегать их не стоит и надеяться. Между тем матч показал, что и этому семижильному народу случается быть изнурённым. Ближе к финальному свистку картина лежащего на спине соперника, которому партнёры характерными приёмами снимают мышечное напряжение, стала общим местом. Наши ребята в подобных сценах не были замечены ни разу. Характерно прозвучали и послематчевые слова Хон Мюн-Бо: россияне, мол, играли очень быстро и всё время нагнетали давление на наших защитников. Когда такое говорит тренер нации, не знающей усталости в принципе, это звучит самым серьёзным комплиментом. Надо полагать, тренировочная программа итальянского штаба имела своей целью не единственный матч, а потому есть надежда, что на фоне следующих, не столь резвых соперников выгоды нашего функционального состояния проявятся более зримо.
Кривая успеха. Давно замечено, что на таких турнирах герои старта редко бывают героями финиша: феерическое начало практически никогда не предполагает феерического конца. Обычно турнирный путь команды напоминает кривую: либо восходящую, либо нисходящую. Тенденцию подтверждают даже самые свежие и самые близкие нам примеры: достаточно вспомнить, как сборная России начинала и как завершала европейские чемпионаты 2008 и 2012 годов. Так что ничья с Кореей трагедией совершенно точно не является. В прошедшей игре при желании можно обнаружить достаточно поводов для оптимизма. Мы выпустили пар, сбросили долго копившееся напряжение, размяли затёкшие члены. Мы очень хорошо отреагировали на пропущенный мяч и сравняли счёт уже через шесть минут. Мы поняли, что возможностей для турнирного манёвра у нас стало меньше, что для русского человека, только в состоянии прижатого к стенке ощущающего себя наиболее комфортно, крайне важно. В общем, стартовый пункт нашего маршрута выглядит вполне приемлемым. Теперь важно верно избрать вектор дальнейшего движения.
Автор: Андрей Колесников
 
МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) может наказать сборные России, Бразилии, Мексики и Хорватии за поведение болельщиков во время матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии - вплоть до снятия очков, утверждает Telegraph.
По информации издания, компания Fare, следящая за дискриминационным поведением фанатов на турнире, предупредила ФИФА об использовании болельщиками сборных Бразилии и Мексики оскорбительных высказываний во время встречи этих команд на групповом этапе, прошедшей во вторник в Форталезе и завершившейся со счетом 0:0.
 
Ургант сообщил, что во время матча Россия-Корея наши игроки отличились тем, что больше всех перемещались по полю. Команда была признана самой подвижной. Ведущий пошутил, что, видимо, мы не ту сборную отправили на чемпионат - бегунов вместо футболистов :)
желаем удачи нашей команде! :)
 
Бельгия - Россия 1:0
Без комментариев...
Изменено: Olalma - 23 июня 2014 10:26
 
Цитата
Olalma пишет:
Бельгия - Россия 1:0
Без комментариев...
смотрели с мужем матч!сколько было моментов для гола....и все то мимо, то высоко, то браво вратарям Бельгии...в конце матча нас раздавили!!!но ведь у нас еще есть шанс побороться??????????
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Бельгия - Россия 1:0
Без комментариев...
смотрели с мужем матч!сколько было моментов для гола....и все то мимо, то высоко, то браво вратарям Бельгии...в конце матча нас раздавили!!!но ведь у нас еще есть шанс побороться??????????
Как всегда, последний)
Сейчас в группе расклад такой:
Бельгия 6 очков - уже в 1/8 финала,
Алжир 3 очка,
Россия и Корея по 1 очку.
В случае победы России над Алжиром у России будет 4 очка, у Алжира по прежнему 3. Т.е. нам нужна только победа!
В случае, если следующий матч в своей группе выигрывает США и мы выигрываем у Алжира, в 1/4 финала наш противник - США.
Это благоприятный исход, но есть еще варианты(
Изменено: Olalma - 23 июня 2014 13:21
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
panovayulia22 пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Бельгия - Россия 1:0
Без комментариев...
смотрели с мужем матч!сколько было моментов для гола....и все то мимо, то высоко, то браво вратарям Бельгии...в конце матча нас раздавили!!!но ведь у нас еще есть шанс побороться??????????
Как всегда, последний)
Сейчас в группе расклад такой:
Бельгия 6 очков - уже в 1/4 финала,
Алжир 3 очка,
Россия и Корея по 1 очку.
В случае победы России над Алжиром у России будет 4 очка, у Алжира по прежнему 3. Т.е. нам нужна только победа!
В случае, если следующий матч в своей группе выигрывает США и мы выигрываем у Алжира, в 1/4 финала наш противник - США.
Это благоприятный исход, но есть еще варианты(
Алжир, вроде, соперник не очень серьезный?будем надеяться!
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple