наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вы смотрите олимпиаду?, Давайте здесь обсудим тему необходимости проведения олимпиады в России
 
пойду есть сладкое))))))))))))))))
 
на этом форуме куча сомнительной информации, звучащей из уст некомпетентных людей, которые просто пишут, что они слышали, видели и т.д. на то это и форум, а не защита докторской в физико-техническом институте)))) и ваше право, верить всему написанному или нет)))
Изменено: Ирина - 15 февраля 2014 15:28 (()
 
и точных цифр по этой теме вам не скажет никакой источник, даже упомянутые декларации)))))))))))))
 
Как и любой человек я просто болею за спортсменов нашей страны и желаю им побед. С удовольствием сейчас смотрю трансляции и сожалею, что Плющенко снял свою кандидатуру из- за травмы. А что кто- то чего- то там сказал, ну и пусть говорит.
 
Татьяна, Вы извините, если я Вас чем-то задела, но это тема, где люди высказывают мнение, почему они смотрят или нет Олимпиаду. Я в первом сообщении написала, что от просмотра меня оттолкнула эстафета олимпийского огня, затраты на её проведение, не пытаюсь навязать Вам свое мнение. Также как и все, я болею за наших спортсменов, рада их победам, узнаю из интернета и новостных программ, но олимпиаду не смотрю и это мой выбор.
Может выскажите свое мнение, мы обсудим?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
я тоже думаю, что лучше бы деньги раздали людям.. если честно.. да, даже тупо продолжили бы традицию выдавать жилье лучше.. а то посмотришь как молодые семьи живут: на съемных квартирах, в строящихся домах, а тут еще эта долбанная ювинальная юстиция.. и олимпиада - это реальные понты.. лучше бы правда была в другой стране.. хотя.. все равно бы мы потраченных денег не увидели(( а вот затраты государственные на нас еще отыграются после окончания, я думаю..((((
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата
Ольга Пикалева пишет:
Ведь когда вы в гости идете одеваете все самое лучшее?
Ольга, дак то в гости идти, а тут мы гостей принимаем. Вы когда гостей принимаете, проблемные места в квартире тряпками закрываете или сразу наводите порядок во всей квартире?
Настенька, ну почему же тряпками, но если что не успеваю убрать или сломанное, то точно выношу, чтобы никто не видел, то есть ремонт перед гостями не делаю, но показать все хочу только с лучшей стороны.
 

 
Хочу внести немного позитива. Почитайте пожалуйста. Очень добрая и позитивная статья в тему: http://www.mn.ru/oped/20140206/369347841.html
 
ну, на тему политики и спорта в России спорить можно бесконечно.. Предлагаю болеть за наших! они же не виноваты, что игры в России!!! Наша поддержка им все равно нужна!!!
 
А я считаю, что проведение Зимней олимпиады в Сочи к спорту никакого отношения не имеет! Это политика и отмывание денег!!!! Я в Сочи каждое лето ездила начиная с 2007 и в этом году была. А вот больше не поеду.
Потому, что местные зажрались и деградировали раз.
Постоянные пробки и шум , два.
И все хуже и хуже качество отдыха при постоянном удорожании, три!
И нужна такая олимпиада, которая при разворовывании денег бюджета, курорт убила, а не  улучшила????
И где тут национальное достояние? Город сейчас закрыт и даже при большом желании поболеть лично, не пустят!!!!
Трибуны пустые. Из тех мест , что заполнены 40% волонтеры которым платят за присутствие, 50 ФСБ в штатском, 10 % купили билеты!
Пафос дешевый и иностранцы открыто ржут!!! А тупости больше чем пользы!

А вот за спорт наш обидно!! Поэтому болею и сморю трансляции!!!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да действительно, большой спорт и большая политика неотделимы. Это было всегда и везде  и становится понятно, когда изучаешь историю проведения олимпиад. Олимпиада -это показатель мощи страны, которая ее проводит. Вам надеюсь не приходит в голову считать деньги, затраченные на госбезопасность и вооружение. Считайте проведение олимпиады той же статьей расхода. Присутствие на трибунах представителей ФСБ -это необходимо для безопасности. Ну а то, что иностранцы ржут, считайте это позитивом. Ведь они ржут и над тем, что в России запрещены однополые браки и пропаганда гомосексуализма. У них у самих есть много всего, что даже уже и не смешно. Поэтому практически во всем, что написано выше вижу очень много положительного и я искренне не понимаю обилия негативных эмоции.
P.s. Я сама считаю крайностью запуск Олимпийского огня в космос и погружение его на дно Байкала. На этом действительно можно было сэкономить)))
Изменено: Olalma - 17 февраля 2014 8:22
 
Цитата
Olalma пишет:
Олимпиада -это показатель мощи страны, которая ее проводит.
Я почему-то всегда считала, что мощь страны-это здоровое, беспечное детство, которое говорит о будущем этой самой страны!  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Олимпиада -это показатель мощи страны, которая ее проводит.
Я почему-то всегда считала, что мощь страны-это здоровое, беспечное детство, которое говорит о будущем этой самой страны!
Вы  абсолютно неверно считали. И мне даже трудно коротко объяснить почему. Вы знаете почему сейчас так нарастает терроризм? В том числе и потому, что молодежь, в том числе и образованная, не знает чем себя занять , не находит работы и пополняет маргинальные слои. В такой среде активно действуют организации , привлекающие новых приверженцев терроризма и действуют довольно грамотно. Привлекают людей идеями о расовой чистоте, рассказывают о зле  и угрозе внутри страны и предлагают бороться против этого с оружием. А многие люди не понимая того, что ими манипулируют, поддерживают эту волну . И вместо того, чтобы активнее начать с себя, заняться грамотным воспитанием собственных детей и созданием и поддержанием интереса у них к труду,спорту и т..д. , вместо обучения детей методам социальной адаптации, просто мешают другим решать глобальные задачи, а то и помогают собственным же врагам, ну и соответственно вредят собственным детям.  Вот так.
 
А я думаю, что тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Яркий пример этому сборная Ямайки по бобслею. Напишу про них еще и здесь:
Вы только вдумайтесь! Сборная Ямайки по бобслею ( это скоростной спуск по ледяному желобу на специальных санях) потеряла в аэропорту Сочи свой боб (сани эти).

Они стабильно приезжают на каждую зимнюю олимпиаду, 4 человека. Всегда занимают последнее место. Но они упорные! Они все равно снова едут. Тренируются. Их все очень любят за упорство и оптимизм

"Из-за отсутствия инвентаря ямайским спортсменам пришлось пропустить первую тренировку на олимпийской трассе. В случае, если в ближайшее время вернуть багаж не удастся, штаб сборной Ямайки рассчитывает на помощь команд-конкурентов.

Официальные соревнования по бобслею начнутся на Олимпиаде с 16 февраля. Тем временем, около 16 часов по московскому времени пользователь Facebook Юрий Плохотниченко сообщил, что в Сочи прибыл рейс SU1782. На выдаче багажа Плохотниченко заметил сумки, которые, по всей видимости, принадлежат сборной Ямайки. «Все это время транспортер украшают и совершают по нему 63-й оборот 4 сумки знаменитой сборной Ямайки по бобслею. Самих ямайцев не видать», — написал он.

Сборная Ямайки по бобслею смогла поехать на Игры в Сочи только благодаря денежным пожертвованиям, которые удалось собрать пользователям интернета. Взносы принимались в догкоинах (dogecoin) — электронной криптовалюте. В общей сложности группе поддержки ямайских бобслеистов удалось собрать около 26 миллионов догкоинов (32,2 тысячи долларов США по курсу на 20 января). Позже они были переведены в более популярные и стабильные биткоины."
 
Девоньки, вопрос стоял, смотрите ли? А не считаете нужной или нет)))
Прекратите спорить по-пусту) Если сейчас всем форумом даже решим, что не нужна олимпиада, то ее не отменят, а если что нужна вторую не проведут. Давайте позитивнее как то. Мы же мамы и будем радоваться нашим детям, стараться дать им все, а не истекать желчью по событию , которое от нас не зависит никак. Чего ругаться -то. Прям политиканы что ли собрались? Давайте настроимся на "Мир. Дружба. Жвачка"
O:e
 
И еще: живу в той же самой Костроме. Мы тоже столкнулись с проблемой: нужен спортзал, где одновременно могут заниматься и родители и их маленькие дети. Причем дети не должны сидеть в игровой комнате, а именно заниматься физкультурой. Оказалось: нет таких. Конечно, это нужно организовывать, но это абсолютно не повод злиться, сердиться и кричать лозунги против Олимпиады в России. Есть масса других вариантов: бегать совместный кросс, кататься на лыжах и на коньках, летом на велосипедах. Правда, это с оговоркой: не хочу ни в коем случае растить из своих сыновей профессиональных спортсменов, поскольку задача у меня сохранить их здоровье. К сожалению профессиональный спорт здоровью не способствует, как правило. Олимпиаду смотрим вместе со старшим сыном, рассказываем ему о том, сколько много в мире разных людей и всевозможных занятий, вместе болеем за Россию и радуемся победам!
Изменено: Olalma - 17 февраля 2014 11:08
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Олимпиада -это показатель мощи страны, которая ее проводит.
Я почему-то всегда считала, что мощь страны-это здоровое, беспечное детство, которое говорит о будущем этой самой страны!
Вы абсолютно неверно считали. И мне даже трудно коротко объяснить почему. Вы знаете почему сейчас так нарастает терроризм? В том числе и потому, что молодежь, в том числе и образованная, не знает чем себя занять , не находит работы и пополняет маргинальные слои. В такой среде активно действуют организации , привлекающие новых приверженцев терроризма и действуют довольно грамотно. Привлекают людей идеями о расовой чистоте, рассказывают о зле и угрозе внутри страны и предлагают бороться против этого с оружием. А многие люди не понимая того, что ими манипулируют, поддерживают эту волну . И вместо того, чтобы активнее начать с себя, заняться грамотным воспитанием собственных детей и созданием и поддержанием интереса у них к труду,спорту и т..д. , вместо обучения детей методам социальной адаптации, просто мешают другим решать глобальные задачи, а то и помогают собственным же врагам, ну и соответственно вредят собственным детям. Вот так.
Честно, страшно становится, когда люди считают, что мощь страны-это ее вооружение и кричащие, одномоментные запалы.
В моем до беременности было много молодежи и подростков и вы думаете, что все они жили и занимались спортом ради ЭТОЙ олимпиады в своей стране? В том то и дело, что страшно смотреть на статусы и фотографии молодого поколения в соцсетях, когда они в даже не в 15-16, а в уже в12-13 лет пишут о свей депрессии, о несложившейся любви, о шумных гулянках... И чем, по-вашему, должна занять себя эта молодежь с приходом олимпиады? 15-летняя Юля Липницкая-вот мощь страны! А не бегущий несчастный факел с кучей охраны.
 
Я говорю о необходимости показывать свою силу, бесстрашие и мощь тем, кто мечтает развалить Россию, а не детям и подросткам. Своих детей и подростков нужно учить и воспитывать, в любви и без агрессии)))
 
Может я конечно не права, но я хочу, чтобы мои дети выросли порядочными людми, пусть без фейерверков, нежели циниками с айфоном в руке! То, что происходит сейчас в стране, как-раз очень напоминает второй вариант!
Изменено: Ирина - 17 февраля 2014 11:50 (()
 
Пойдем гулять с малышом))) А то его мама чем попало что-то занимается, всего доброго!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple