наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Есть на форуме слингомамы?, девочки, делитесь опытом по приобретению и использованию слингов!
 
Ох, как же мне хочется приобрести слинг.. Но вот думаю, не станет ли он бесполезной покупкой. Если у нас на форуме мамы с опытом использования слингов?
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Ох, как же мне хочется приобрести слинг.. Но вот думаю, не станет ли он бесполезной покупкой. Если у нас на форуме мамы с опытом использования слингов?
У меня слинг с кольцами есть, но с бортиками, и подходит только для горизонтальной позиции - "колыбелька". очень жалею, что не сама купила, сама бы выбрала другой, и носили и вертикально тоже. слинг - очень удобное приобретение! а сейчас мы "дорастаем" до эргорюкзака (уже куплен, и ждет своего часа, но мы пока по параметрам не доросли..).
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Ох, как же мне хочется приобрести слинг.. Но вот думаю, не станет ли он бесполезной покупкой. Если у нас на форуме мамы с опытом использования слингов?
сейчас действительно самая удачная альтернатива слингам - эргорюкзаки, преимущества налицо - легко и быстро застегивается, надежно фиксирует, можно носить как на животе так и на спине.  
слинг - шарф - "+ " - равномерная нагрузка на плечи мамы, надежная фиксация, можно носить на спине. "-" - долго и трудно завязывать, надо приноровиться, слишком высокая цена за простой кусок ткани, поэтому можно просто ткань купить 3,5-4 метра и завязывать с таким же успехом.
слинг с кольцами: "+ " - быстро и легко завязывать, положение любое - лежа и сидя, можно поменять положение ребенка не снимая слинг, "-" - слинг фиксирует ненадежно, ребенок все равно сползает,надо придерживать рукой, нагрузка на одно плечо мамы, надо менять положение, нельзя носить ребенка на спине.
Если хотите активно передвигаться с ребенком (например, удобно ходить в гости, на праздники, в поликлинику, гулять) и если ребенок ручной и любит висеть на руках (можно делать домашние дела) - слинги и эргорюкзаки очень хороший вариант, который не станет бесполезной покупкой. Бесполезной покупкой они будут только если ребенок очень крупный и тяжелый, неподъемный (бывают такие детки), тогда надо поберечь себя и пользоваться коляской на улице и шезлонгом дома.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:15
 
У меня муж уже купил слинг, но малыш еще не родился и потому он пока без надобности лежит. Я думаю, что муж поторопился, но ничего не говорю, так как он может обидеться, пусть покупает все, что считает нужным.
 
Оксаночка, спасибо огромное.

С первой дочкой мы активно пользовались эргорюкзаком, это очень удобно. Но для только что родившегося малыша он не подойдет. Поэтому я и думаю насчет слинга.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Оксаночка, спасибо огромное.

С первой дочкой мы активно пользовались эргорюкзаком, это очень удобно. Но для только что родившегося малыша он не подойдет. Поэтому я и думаю насчет слинга.
Я покупала самый простой трикотажный слинг. Для малышей новорожденных он чудесно подходит, рассчитан до 10 кг. Я с ребенком везде в нем ходила.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
У меня тоже есть слинг с кольцами, но мы с ним не дружим. Так, пользовались пару раз и все(
 

 
мы маленькие пока не пользовалась но в связи с тем что 2 детей и одну надо постоянно водить в садик, а с коляской, а это не всегда удобно, думаю купить слинг
 
насчет слинга не определилась, а вот к эргорюкзаку присматриваюсь, очень хочется ближе к лету купить,  планируется несколько выездов  на природу, и постоянные поездки по родственникам и друзьям, с коляской будет не удобно, а вот автокресло+эргорюкзак это интереснее.

слингобусы и еще деревянные погрызушки купила уже, не удержалась ))))
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
насчет слинга не определилась, а вот к эргорюкзаку присматриваюсь, очень хочется ближе к лету купить, планируется несколько выездов на природу, и постоянные поездки по родственникам и друзьям, с коляской будет не удобно, а вот автокресло+эргорюкзак это интереснее.

слингобусы и еще деревянные погрызушки купила уже, не удержалась ))))
эргорюкзак - вещь супер, я купила и уже ходим в нем + слинго-куртка и еще приобрела слинго-дождевик) слингобусы пытаюсь связать сама) получается оооооочень медленно)))))
 
Я с рождения пользовалась слинг-шарфом трикотажным. Могу сказать это чудо,  настолько  было удобно.  Никогда не думала что мне понравиться носить ребёночка на себе. Я настолько комфортно себя  чувствовала, в прочем как и малышка.  Но вот только его хватит не надолго, он рассчитан на вес ребёночка всего до 8 кг .  Сейчас ходиим в рюкзачке, так же очень удобная вещь,  и одевается очень быстро ))) Так что дерзайте )
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
Изменено: Исаенко Елена - 14 апреля 2014 19:25
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
Очень-очень классные!!!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
классс!!!! очень симпатишно, будете очень стильной слингомамой )))))

вопрос шкурный: где покупали бусины?
Изменено: Исупова Анастасия - 14 апреля 2014 19:47
 
а мне таки ж привезли заказанный  эргорюкзак, мы его уже опробовали, пока ходим понемногу днем, привыкаем.
очень удобно, хорошо разгружает спину, я пока довольна.

что то у меня вчера младшая  до клавиатуры дорвалась и пошалила, так что седня допишу )))
на фото рюкзак, как я заказала и бусы с гусенечкой и гетры таки прикупила, вот, летом будем самыми модными барышнями )))
Изменено: Исупова Анастасия - 16 апреля 2014 1:02
 
я себе сшила слинг-шарф. Буду учится им пользоваться. А рюкзак у нас есть, вещь удобная и отличная. С первой дочкой развязала мне руки ))) Но нам пока рановато.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
какие симпатичные! :)
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
какие симпатичные! :)
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
классс!!!! очень симпатишно, будете очень стильной слингомамой )))))

вопрос шкурный: где покупали бусины?
Цитата
denger_olga пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
связалааааааааа я бусики свои! вот!!!
Очень-очень классные!!!
Ой, спасибо девочки!
 
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
а мне таки ж привезли заказанный эргорюкзак, мы его уже опробовали, пока ходим понемногу днем, привыкаем.
очень удобно, хорошо разгружает спину, я пока довольна.
Здорово!!! ярко и весело!
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
я себе сшила слинг-шарф. Буду учится им пользоваться. А рюкзак у нас есть, вещь удобная и отличная. С первой дочкой развязала мне руки ))) Но нам пока рановато.
что прям сама-сама сшила? я всегда думала, что в них ооооочень высокие требования к ткани-основе, и самой не сшить...
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple