наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужны ли детям памперсы?
 
Мы пользуемся памперсами по минимуму, на сон, дневной и ночной и на прогулки. Но поскольку мы в основном спим и гуляем, то в памперсах достаточно много времени проводим. Когда дома бегает просто, можно и без памперса.
 
   Вопрос "Нужны ли детям памперсы? изначально поставлен не правильно. Детям они в принципе совершенно не  к чему. Вопрос должен стоять вредны ли памперсы, и если да, то на сколько. А нужны они безусловно только маме, ребенку они точно ни к чему.
 
    Что бы я делала без памперсов, даже и не представляю. Как бабушки справлялись совершенно не понятно.
 
С первым ребенком с финансами у нас было очень ограниченно, я девченка молоденькая, муж студент, родителям на шею очень не хотелось садиться, и так помогали нам. Тратить чужие деньги на памперсы было не удобно, когда вроде как можно и без них справиться. Ничего, пережили. Девочки мои росли в памперсах - насколько легче мамке, передать не могу)) Думаю ничего плохого в них нет, если не держать в нем ребенка 24 часа в сутки.
 
Памперсы-это вещь хорошая,удобная.Особенно, когда малыши часто писают-ползунков не напосешься.Памперсы спасают,но не постоянно их носить.
 
MILENA пишет:
Цитата
Памперсы-это вещь хорошая,удобная.Особенно, когда малыши часто писают-ползунков не напосешься.Памперсы спасают,но не постоянно их носить.
Хорошая, угу, но дорогая)) Денег на них не напасешься, если часто менять)) Ползунки то хоть постирать можно))
Без сомнения с памперсами проще, и если нет у ребенка никакой реакции на них, то думаю вполне можно и с памперсами)
 
   Можно сколько угодно рассуждать о вреде и пользе подгузников, но я что то не знаю ни одной мамаши которая бы от них отказалась, вот и ответ на все вопросы.
 

 
Я памперсами начала пользоваться только со вторым ребенком,так как с первым денег не было на эту роскошь.Ведь все со мной согласятся, что это удовольствие дорогое.Я не спорю,что это очень удобно и комфортно для ребенка.Если ребенок в них жить не будет,то вреда от них я никакого не вижу.Так что я за то, чтобы использовать памперсы в жизни ребенка.
 
  Совершенно согласно. Памперсы это просто еще один шажок на пути прогресса и облегчения женского труда. Когда-то полоскали на речке в ледяной воде, теперь уже жизнь без стиральной машины автомат сложно себе представить.
 
Девочки, когда-то наши мамы не только обходились без памперсов но еще и стирали руками! А что сейчас то стирать? В машинку кинул и все проблемы! По крайней мере в жару ребенку точно нечего делать в памперсах.
 
    Кто бы и что не говорил о вреде подгузников, но я просто не представляю как обходились без них наши мамы и бабушки. Я бы точно не смогла.
 
Конечно это удобно, я использую памперсы только на прогулку и на ночь, хотя можно было и без них обойтись, но стараюсь менять сразу после первого пи-пи.
 
Прогресс - это не обязательно плохо и вредно. Памперсы ОЧЕНЬ помогают маме. Лучше побольше времени провести с ребёнком, чем за стиркой его вещей. Ведь по-началу они и каждые 15 мин могут писать. Что, всё время стирать что ли? Ну и, конечно, не 24 ч в сутки держать в памперсе, всё равно ведь даёшь "подышать" попке, воздушные ванны попринимать. А когда ребёнок постарше становится, тогда можно и сокращать время ношения памперса вплоть до полного отучения от него. Так что я ЗА памперсы!
 
Скорее всего вопрос стоит задать не нужны ли детям, а нужны ли мамам? Потому что самим детям по большому счет вообще все равно будете вы надевать на низ памперсы или не будете. Это только ваше забота и желание, чтобы не страть кажды раз а себе комфортно когда поменять памперс.
 
Согласна, для родителей это важно в первую очередь, меня они очень выручали, даже не могу себе представить, как бы я без них, столько было бы стирик, потому что у меня бывало дочка несколько раз подряд как зарядит какать в чистый памперс, ужас, а вот одноразовые подгузники очень хорошо что придумали.
 
Первого ребенка вырастила без памперсов и второго тоже не собираюсь в них парить. Только в больницу.
 
Мы первого растили в памперсах, если честно, львиная часть зарплаты мужа уходила на них. Но и одевали только на ночь и в поездки (в больничку, в гости и зимой на прогулки). Во дворе и по дому прекрасно бегали голышом) дневной сон тоже без них - легко и просто сменить пеленку в кроватке.
А вот с горшком я сама проворонила, когда он сидел еще неуверенно, посадила на горшок и побежала выключить суп, он и свалился.. долго потом не садился на него.. памперсы в приучении к горшку совершенно не при чем.. Вот сейчас меня интересуют многоразовые подгузники. Пользовался кто-нибудь? говорят, что в них кожа лучше дышит..
 
памперсы нужны не ребёнку а маме по большому то счёту) что бы через каждые 5 минут не отвлекаться и не бегать менять пелёнки чаду.уложила спать  в подгузнике вот он и спит всю ночь спокойно..)))
люблю и любима
 
А мне кто то рассказывал что памперсы мальчикам до определенного возраста носить вредно. Они могут нагревать половые органы ребенка, из-за чего в будущем у последнего могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой.Не знаю правда это или нет.Но вот решила если будет мальчик использовать их по миниуму-на всякий случай)))
 
Цитата
vlada пишет:
А мне кто то рассказывал что памперсы мальчикам до определенного возраста носить вредно. Они могут нагревать половые органы ребенка, из-за чего в будущем у последнего могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой.
Это всё домыслы. Уже доказанно врачами, что температура в памперсах всего на 1-2 градуса выше обычной. Никоем образом на мочеполовую систему они не влияют. Это всё бабки выдумали из за того, что у них такой возможности не было, а сейчас мамам с этими удобствами проще. Главное вовремя менять, чтоб памперс не был переполнен. А если ребёнок весь день в одном памперсе будет ходить, то понятное дело, что малышу не только будет некомфортно, жарко  и тяжело с ним, но и возникнуть опрелости на коже. Конечно использовать памперсы желательно как можно реже. И ребёнку комфортней и вам не так затратно. Памперсы придумали скорей для удобства мамам, чем для деток. Но согласитесь, они очень помогают, когда надо куда-нибудь сходить или на ночь ребёнку одевать.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple