наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Дети и животные!
 
Цитата
Светлана Белько пишет:
А мне врач говорила, что наличие кошки может привести к появлению уреаплазмы, мол, лучше избавиться от животного. А я не могу, жалко.
Скорее, токсоплазмоз. Но, если кошка у Вас была всю жизнь, то у Вас уже иммунитет и малышу токсоплазмоз не страшен. Если же кошка появилась недавно, то лучше кому-то на передежку отдать на время беременности.
 
А у нас две собачки таксюшки, сначала они ходили везде где им нравится по дому ,с появлением малыша мы изолировали нашу комнату -поставили дверь, в принципе проблем нет никаких и ребенок по мере взросления полюбил их как членов семьи) надо было только видеть счастливые глаза ребенка наблюдающие за веселым таксячим хвостиком
 
И в беременность и после рождения малыша у нас были собака и кошка (собака на улице постоянно, а кошка по желанию - то дома, то на улице). У ребенка не было аллергии на шерсть животных (хотя была по наследству аллергия на многие продукты и на перо птицы, но мы от нее избавились потом). И сейчас у нас два кота и две собаки, на тех же правах, что и было. И ребенок с ними прекрасно общается.
 
А у нас в семье Английская бульдожка...очень умная девочка,спит на своём месте,ест в положенном месте,дома не гадит,приучили её не заходить в комнату, где уже потихоньку начали обустраивать гнёздышко для нашей малышки...так что я абсолютно спокойна за гигиену в комнате...и низа что бы не отдала её, даже друзьям..ведь звери тоже умеют чувствовать и переживать)))
 
У нас тоже есть кот (сейчас ещё и собака, и кролики, и курицы, но это уже всё на улице)))), так вот в первую беременность я кота на первые месяц-два отдала родителям, т.к. переживала не из-за аллергии, а из-за того что он запрыгнет в кроватку к младенцу, или ещё что натворит, хотя кот умный и не гулял на тот момент на улице, разлуку пережили нормально, соскучились и мы, и он, когда вернлся домой вёл себя хорошо, а сейчас мне даже мысль не приходит его куда-то отдавать на время, надеюсь к появлению второго малыша он отнесётся нормально
 
Цитата
Ира пишет:
Кроме кошек полно и других домашних животных. Так что если есть какие то проблемы с кошкой можно завести хомячков, или морских свинок.
На морских свинок аллергия бывает покруче чем на кошек! Свинки и кролики - не вариант, если вы боитесь аллергии. У нас кошка уже давно. Ребенок с ней прекрасно ужился. Кошка спать к ребенку не лезет, так как он ее за хвост постоянно тягает, шугает и кошка боится, предпочитает не связываться.
 
Я категорически против животных, да и еще когда дома малыш. Животные это лишние заботы и проблемы. Да и в придачу животные переносят много болезней которые передаются детям. Один раз соседка оставила нам на неделю своего кота и эта неделя для меня длилась очень долго. Кот сильно линял, у ребенка началась аллергия...я хваталась за голову что делать??? Слава богу все обошлось только каплями. После этого я не потерплю живность в своем доме!!(
 

 
Когда ребенок маленький, на животное мало времени и оно страдает, т.к. плохой уход или ребенок мучает или какие-то проблемы с гигиеной возникают, но когда малыш уже большой  и понимает как надо с животным обращаться, то это только +, ребенок лучше развивается, психологически и физически, играя с животным. В содержании животных есть свои плюсы и минусы и каждый должен для себя определить, что важнее. Минусы: нужен хороший уход, как за ребенком, и чтобы животное не мешало окружающим, например, не гадило где попало, например в подъезде, а на улице лучше убирать за своим питомцем, т.к. мне например, неприятно, когда я или ребенок наступаем на собачью какашку. Кошки тоже очень страдают в квартирах, они любят природу, у моей сестры была хорошая кошечка - настоящий друг дочери, но однажды она сбежала на улицу из квартиры и девочка побежала за ней, но так случилось что во дворе были бродячие псы и они на глазах у ребенка разорвали ее кошку просто на части. Это был дикий шок для ребенка! Потом им пришлось взять из приюта котенка, но и эта кошка удрала и пропала на улице, девочке сказали, что ее кто-то украл, тоже опять стресс.
Из своего детства я помню как ужасно рыдала всякий раз когда животное умирало (конечно из-за плохого ухода), у меня была кошка, а потом собака, и мама больше никого не брала, т.к. боялась повторения моего стресса. Поэтому очень важен уход за животным. И человек должен ответственно подходить к этому, а не относиться к животному как к игрушке.
 
Когда родились старшие дети у нас животных не было . Собаку завели когда сыну было 5 ,а дочке 3 года . В прошлом году у нас поселился кот . Так что третий малыш появится в семье , где кроме старших брата и сестры есть еще парочка хвостатых. Надеюсь получится животных изолировать от малыша на первых порах , а там подрастет и начнет хвосты зверям крутить. |:-)=)
 
Не понимаю тех людей, которые могут спокойно рассуждать о том, куда бы запихнуть питомца, который с ними прожил не один год... Мы в ответе за тех, кого приручили вообще-то! С таким отношением лучше никого не заводить! То, что мамочки становятся через чур мнительными не должно отражаться на несчастных братьях меньших. Совместное проживание животных и детей учит доброте, заботе, ответственности... И потом, если у Вас было животное, то риск того, что у родившегося ребенка будет аллергия - минимален. И редко какое животное навредит малышу.
Всю жизнь было куча всяких животных. Собаки на протяжении всей жизни, а так и попугаи, и черепахи, и хомяки и т.п. Что я, что братишка (он намного младше меня), выросли с собакой в одной квартире, при этом собаки только помогали... Сейчас у меня есть старенький песик, ему почти 17, живет крыс и мысли о том, чтобы избавиться от них в голове не возникает вообще. От детей не меньше грязи, чем от животных, поэтому не так уж и страшно убрать за одним или двумя.

З.Ы. Единственное, у меня никогда не было кошки, поэтому я к этим животным отношусь слегка насторожено, хотя у подруг малыши и кошки уживаются очень хорошо.
 
Для тех кто боится аллергии, но хочет иметь живность в доме есть вариант - завести шиншиллу. Правда удовольствие недешевое. АЕсли у вас давно живут кошка или собака, опасаться не стоит, т. к. действительно, к ним уже есть иммунитет. А вот если их никогда не было - лучше обзавестись питомцем чуть позже, когда малыш подрастет.
 
Я люблю животных. У нас в семье есть собака Джек. Он очень ладит с нашей маленькой девочкой. У ребенка нету никакой аллергии, все прекрасно.Поэтому я не против животных в доме. Главное все держать в чистоте и ухаживать за питомцем. Самое главное не запускать. Вот кошек мы не переносим, так как они более привередливы. Не знаю как для других, но я свою жизнь без собаки не представляю. Да и деткам радость.
 
Я люблю порядок и чистоту. В доме животных не переношу. Зачем этот лишний груз, да и за животным нужен особенный уход. Зачем эти лишние проблемы, да и на семейном бюджете это тоже может отразиться. Я считаю если у вас дома маленький ребенок, не стоит заводить домашнего питомца.
 
Наталья, у всех свои представления о "грузе".  Мне вот интересно, люди, которые так рассуждают в детстве видимо росли без животных, правильно?)
 
Я не думаю, что кошка может стать причиной болезней и аллергии у малыша. Соблюдение простых правил гигиены вполне убережёт младенца от всяких неприятностей.
Меня тоже пугали всякими заболеваниями в женской консультации - это у них работа такая. У меня были две кошки и крысы (крысы постоянно множились, так что их среднее число обычно было около полутора десятков) и ничего. Все были здоровые и никто не болел, не чихал. Аллергия - это показатель зашлакованности организма всякими колбасами, консервами и всякими добавками в блюда с усилителем вкуса пресловутым. Если ваш организм не в порядке, то и у ляли будет аллергия. Если Вы в норме, то и ляле хорошо будет. Только есть момент один, в роддомах запрещают по новым правилам давать воду младенцу. Забудьте про этот запрет. Любому человеку нужна вода для обмена веществ, а новорождённому - особенно. Новые доктора говорят, что хватает молока, а люди с совестью - тоже доктора почти плачут, кричат, чтобы не вздумали отказывать малышу в воде. Мамочки, которые соглашались, что малышу хватает грудного молока, чаще всего потом печалились о здоровье малыша и аллергия у таких малышей появляется очень часто. Подробнее можно прочитать, поискав соответствующие темы в интернет.
Кошки, конечно, как и собаки, ревнуют. Но если животное знает своё место в доме и не претендует, что её одну балуют, то не будет никаких проблем. Это если кошечка привыкла, что она как принцесса и как она хочет, так и сделайте ей, тогда да - лучше такую кошечку сразу отдать. Если она привыкла, что вся ласка ей и внимания много, то лучше не рисковать. Я видела, как некоторых балуют: колбаску дадут, да ещё порежут помельче; кошечке не нравится гость и она наделала ему в башмак - хозяева головой качают; кошечке не нравится еда - выбросят и дадут вкуснее и т.д.

Если же кошечка приличная, то мнение многих врачей говорит о том, что иммунитет ребёнка только укрепляется от контакта с животными.
У нас всё время дома кошки жили. Из кроватки и кухни я их, конечно, выгоняла, а остальное - разрешала. Кошке нужны только противогельминтное регулярно и купание не частое.
Черепашки по мнению врачей очень не чистоплотные. чтобы быть уверенным в чистоте черепашки, её надо постоянно купать с щёткой. И когда она гуляет по дому, то справляет свои нужды по пути. Я сама видела дома у родственницы. И ребёнок даже большенький часто уделывается в этом. А если не успеешь ручку помыть?
Вот не увидела ты, пока суп помешивала.
Так что кошечка всё же на втором месте от рыбок. Но рыбки не всем нравятся и с ними возни много.
А случаи - они всякие бывают. и каждый отдельный случай - это не повод думать, что у тебя так же плохо всё будет.
Ведь это когда плохо - кричат, а когда хорошо - молчат.
Я слышала истории с первых рук, как кошечка играла с младенцем. И часто успокаивала даже совсем маленького, который ещё не поворачивался даже. И эти дети все здоровые. В кровать, конечно, я бы не рискнула пустить. Микрофлора всё же требует порядка и чистоты наших мест для сна. Но поиграть в комнате на полу вполне приемлемо при маме. Если кошка оцарапает - ничего страшного тоже нет. Малыш всё понимает уже даже с 4 месяцев и у него усваивается, что каждый может за себя постоять. конечно, всё в меру. У меня как-то не было проблем по этому поводу вообще. Сейчас тоже ребёнок год и семь таскает кошек и иногда делает неприятно им, но никто не царапает, не кусает. Они просто все прячутся на день, когда малыш гуляет.
Думаю, что многое зависит от твоего оптимизма, настроя. А гигиена - сама собой. Без неё - никуда. Но не стерилизация помещений фанатичная - это тоже вредно.
 
У меня живет кошка уже почти год, рожать мне через пару месяцев. Но я совсем не хочу расставаться с кошечкой) я к ней привыкла. Надеюсь, все будет хорошо)
Вероника
 
У нас на момент рождения уже жила кошечка, и так же думали что придётся отдавать на время. Родители и те и др. отказались, а в приют не хотелось. Так и пришлось оставлять. А когда появился малыш, просто удивились fr33:Она всё время не отходила от него, садилась рядышком и наблюдала. Потом когда наш малыш подрос она вообще его начала защищать. Когда он плакал, она бежала к нему и громко мяукала, а если в тот момент кто то подходил к нему, бросалась на того человека и кусала, что бы не обижали. Потом узнали что это есть такая порода кошек, которые так детей оберегают, может конечно в ней ещё материнский инстинкт сыграл.  Вот такая нянька наша кошка малышу стала )))
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
У нас живет лабрадор. Собака крупная, но отдавать её и в мыслях нет. Если ребенок растет с животным,в нем закладывается больше доброты и милосердия. Сейчас все друзья с маленькими детишками приходят в гости поиграть с собакой. Все счастливы. А сколько на Ютубе видео с собачками и хохочущими малышами.
 
рожать через два месяца-волнуюсь! не знаю как быть((живет с нами собака(благо маленькая) и кот-в нем то и проблема.кот ужасно линяет и ничего с этим уже не сделаешь,витамины не помогают,вычесывание спец.щеткой не спасает.кот уже старый ему 17лет и он часть нашей семьи поэтому даже не думаю о том чтобы избавиться от него.
 
Не переживайте, у ребеночка по идее должен быть иммунитет, аллергии проявиться не должно. Просто старайтесь ограничивать передвижения кота, чтобы малыш не слопал нечаянно шерсть. У меня собаке тоже почти 17, благо он не линяет, но проблем со старичками конечно не мало. Но рождение детей в семье - не повод предавать друзей четвероногих.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple