наверхвверх
Оральные контрацептивы(ОК) польза и вред?
Страницы: Пред. 1 2
Оральные контрацептивы(ОК) польза и вред?
 
Раньше я никогда сильно не вникала в эту историю с контрацептивами, мне выписывали эти таблетки от прыщиков, когда мне было еще 16 и ни какой половой жизни не было.
Я их пила, прыщиков, вроде и правда становилось меньше, потом начинались проблемы (вес, проблемы с кишечником), я переставала их пить, а потом снова начинала. Разные гинекологи выписывали разные препараты, были среди них и средней цены и очень дорогие.

Хорошо, что для меня это не обернулось ни какими плохими последствиями.

Не так давно, уже будучи беременной, мне довелось пообщаться с несколькими очень известными московскими гинекологами и акушерами.
Те вещи, которые они рассказывали про эти контрацептивы, оказались для меня настолько шокирующими и ужасными, что я несколько дней пыталась все это осознать.

Нам рассказывали о тех проблемах, которые возникают при длительном применении гормональных таблеток.
От закупорки вен из-за загустения крови, до полной дисфункции яичников. У некоторых девушек, при длительном приеме этих таблеток в 20 с небольшим лет наступает климакс, и потом требуется очень сложное и длительное лечение.

Сейчас огромное количество девушек после длительного приема таких препаратов не могут забеременеть, потому что яичники перестают выполнять свою функцию.

Тех, кто пил таблетки и у них все прекрасно, очень мало, им очень повезло.

Врачи назначают их потому, что фармацевтика в нашей стране - это в первую очередь огромный бизнес.
Фармацевтические компании очень радуются, когда вы сначала пьете несколько лет эти не дешевые таблетки, а потом начинаете лечиться.

Есть случаи, когда применение таких таблеток действительно оправдано, например, когда неправильный гормональный фон организма не позволяет вам забеременеть. Они нужны для лечения! Но пить их постоянно для того, чтобы не забеременеть, я бы не стала.  
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Я тоже испытала на себе негативное влияние. просто не говорят врачи всей правды. Замалчивают многое, но не врут, поэтому никакой ответственности!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я помню сама удаляла себе попилому в домашних условиях. Слава богу все обошлось и без осложнений.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple