наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мечты и реальность.
 
Ой, девчонки, порадовали! Хохотала от души!!!!!!! как же все это похоже на моего первого малыша!!!!! только вот он почему-то реально не лазил по шкафам.. может, потому что они все всегда были открыты..(особенность нашего дома, из-за которой я ненавижу вытирать пыль..)
малышка пока еще слишком мала, чтобы говорить какой вырастет, но характер уже показывает! на руках не менее 12 часов в день))
 
:D  нечего будущих мамов пугать. После родов жизнь не просто продолжается, она становится более яркой и насыщенной  :D и в ней есть место отдыху, сексу, чтению, хобби и самореализации. было бы желание.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
после бессонной ночи проводила своих на работу и в школу, села глянуть новости и просто отвлечься...

читаю, смеюсь  до слез
понимаю, что каждый рассказ это некий собирательный образ.
и так хочется верить, что у  меня то всё будет хорошо и не так как написано....


Это всё пройдет, дочь обязательно вырастет.... :D  :D  :D  :D
а пока она спит, я могу немножко отвлечься и почитать, а иногда даже написать что нить успеваю )))
 
Очень интересно! Супер, что-то уже про меня, а некоторые моменты еще только предстоит испытать, так как малышу еще 2 месяца.
Меня больше всего раздражает поведение некоторых молодых отцов, которые на работе в курилках и друзьям жалуются что ночью ребенок кричит, жена на руках носит, а они видите ли не высыпаются. И еще такая фраза всегда - ей (жене) легко, она в декрете дома отдыхает, а  я на работу хожу. Да дня бы не выдержал никто из таких слабаков. Я и после бессонной ночи как огурчик и белье поглажу и кушать приготовлю. Хорошо, что мой муж не относится к вышеописанным личностям - всегда встает вместе со мной и не жалуется

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Моя жизнь до того, как я стала мамой.

1.Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
2.Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
3.Я убиралась каждый день.
4.Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
5.Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
6.Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
7.На меня никого не рвало. Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
8.Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
9.Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
10.Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
11.Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
12.Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
13.Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
14.Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
15.Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
16.Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово. До того, как я стала мамой...
17.Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
18.Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
19.И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
20.Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
21.Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
22.Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко... До того, как я стала мамой...

"><#0>
 
фотоподборка в тему
 
и еще парочка
 

 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
и еще парочка
посмеялась от души, именно так и происходит обычно когда хочешь повторить интересные идеи для фото))
 
"Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница". (из предыдущих сообщений)

я это взяла на вооружение тоже хочу красивую задницу.
теперь когда укладываю малявку спать включаю колыбельные сажусь на мячик и качаю, только он быстро засыпает.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
и еще парочка
посмеялась от души, именно так и происходит обычно когда хочешь повторить интересные идеи для фото))
хаха, 5 баллов! )))))
особенно малыш в тыкве понравился!))))
 
Цитата
Александра пишет:
хаха, 5 баллов! )))))
особенно малыш в тыкве понравился!))))
а мне больше всех тройка, которая должна быть друг на друге))))))
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
"Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница". (из предыдущих сообщений)

я это взяла на вооружение тоже хочу красивую задницу.
теперь когда укладываю малявку спать включаю колыбельные сажусь на мячик и качаю, только он быстро засыпает.
мммм.. тож надо о мячике призадуматься)) а то мне моя тренер по фитнесу сказала, что вгруппу "актив"(а она моя любимая) кормящим мамам нельзя(((
 
Еще один сюжет на тему. :D
 
★ Мифы о младенцах ★

Существует множество мифов, которые сопровождают свежеиспеченную маму младенца с самого роддома. Хочется развеять некоторые из них, тем более, что во многие из них я верила сама, пока суровая реальность не вошла с ними в глубокое противоречие.

Миф 1. С первой же секунды в сердце матери поселяется безбрежная любовь к своему чаду.

Лично у меня оба раза никакой сумасшедшей любви не вспыхнуло: ни сразу после извлечения из меня моих младенчиков, ни после прикладывания к груди, и даже после того, как прошли первые сутки, потом вторые... Жалость - да, была, немножко умиления, желание окружить заботой, защищать. Но любовь в очевидном понимании появилась намного позже. Многие опрошенные мной мамы признавались в этом с некоторым стыдом и замешательством, потому что мы все попадаем под власть этого стереотипа.

Миф 2. Младенцы - это такие прекрасные ангелы, только без крылышек. Они красивы, умны, вызывают умиление, и с молчаливой улыбкой лежат в своих хорошеньких кроватках.
После первых родов я искренне недоумевала: почему мой младенец похож больше не на пухленького ангела, а на красного безглазого (потому что глаза зажмурены от крика) червяка с распахнутым ртом, из которого постоянно слышится какой-то сип? Страшнее зрелища, чем кричащий младенец, трудно себе представить. Какой уж там ангел... Моя вторая дочь была прекрасна по-своему: толстая, оплывшая, узкоглазая да еще и косая. На ангелов они оба стали походить только к двум-трем месяцам, но молча в своих кроватках так и не лежали.

Миф 3. Можно быть мамой новорожденного ребенка и при этом отлично выглядеть и иметь прекрасное самочувствие. Просто не надо себя распускать.

Незадолго до первых родов я себя видела эдакой юной, красивой и ухоженной мамой, которая время от времени подходит к кроватке, изящно кормит младенца, непринужденно меняет ему памперс, и выходит на цыпочках из комнаты, тихо затворяя за собой дверь, чтобы заняться собой: маникюр, укладка.
У младенца оказались другие планы: в первые недели жизни он «давал прикурить» так, что даже спала я преимущественно стоя, и с кричащим ребенком на руках. Голову помыть под душем, прыгая на одной ноге, некогда было первое время, не то, что одеться красиво или сделать прическу. А полежать в ванной казалось делом и вовсе несбыточным.

Миф 4. Мама инстинктивно знает, что нужно делать с младенцем. И что он в каждый данный момент хочет.

К сожалению, у меня и это было совсем не так. Я не знала буквально ничего: как его взять на руки, как кормить, как пеленать. Не говоря уж о том, ПОЧЕМУ он кричит. Ну почему, почему? Что ему нужно? Сытый, сухой, на руках носят - что ж еще-то надо?! Иногда меня охватывало самое настоящее отчаяние от непонимания, что сейчас происходит и что мне делать.

Миф 5. Перед родами достаточно прочитать несколько книжек по выращиванию детей, почитать мамские форумы, какие-нибудь тематические сайты - и никакие неожиданности маму не будут подстерегать за углом.

Если сложить все книги о детях, которые я прочитала перед родами, в одну стопку - она окажется в высоту примерно мне по пояс. Тем не менее, о многих вещах я не имела ни малейшего понятия, что стало для меня неприятным сюрпризом. И даже после вторых родов, когда , казалось бы, я была уже опытной мамой, многое ставило меня в тупик точно так же, как и в первый раз. Только это были уже совершенно другие вещи, о существовании которых я в первый раз и не подозревала. Хорошо, что есть интернет, и о многом я узнавала, что называется, «во время полета».
Если проводить аналогию с плаванием, то можно представить, что книги и форумы хорошо объяснят вам технику плавания и различия в стилях, друзья и знакомые с удовольствием расскажут, как плавают сами, но когда приходится плыть именно вам, то... у всех по-разному, но плыть приходится самому.
 
Мы с мужем познакомились в ресторане, я там работала администратором  
И он попросил официантку вызвать меня (администратора), так как что-то не устроило, но в итоге пригласил меня на танец, я согласилась. Потом попросил дать ему свой номер. Вот теперь уже 7 лет вместе.
 
Жизнь с одним ребенком — это санаторий.

- Ты можешь высыпаться!
- Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит.
- Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне.
- Бежать по первому зову, никого не бросая.
- Ездить на машине с одним автокреслом.
- Помещаться всей семьей на одной кровати.
- Надев слинг, действительно иметь руки свободными.
- Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться.
- Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит.
- Не бояться приносимых из детсада детских инфекций.
- Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых).
- Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке.
- Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь.
- Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего.

Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново.

Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее.

Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает.

Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала.

Мишель Оден говорил о рецепторах окситоцина, гормона любви... мол, они возрастают вплоть до третьих родов. Это чувствуется физически. :)

Так что мы стремимся к рождению второго и третьего ребенка всей душой — специальным органом любви — сознательно или бессознательно.
Изменено: Селькова Оксана - 28 мая 2014 9:06
 
спасибо, Оксана, за то что предупредили, к чему готовиться)))))))))))))
всегда мечтала о двух малышах
 
очень интересная тема
 
какие милые детки)))
 
фотки классные )
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple