наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Водители и пешеходы.
 
Бестолковых в этом плане хватает как пешеходов...так и водителей!
 
Я считаю бестолковых пешеходов, больше чем водителей. Они вообще считают, что машина не трамвай, объедет. А что порой невозможно такой маневр совершить, они не думают. Пешеходу остановиться легче, чем водителю- это необходимо учитовать!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Да. порой раздражает, но бестолковых водителей тоже полно. Это не ролевая пренадлежность,  а личностные характеристики конкретного  человека- безалаберность и разгильдяйство, а водитель он или пешеход неважно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Есть достаточное число как водителей, так и пешеходов, не соблюдающих правила. Я сама за рулём год, пешеходов стараюсь пропускать, но вот когда лезут переходить на многополосной дороге вне перехода - по-моему, это просто самоубийцы, ведь даже аккуратный водитель не всегда сможет среагировать и вовремя остановить машину хотя бы учитывая законы физики, а в таких случаях когда пешеход выскакивает переходить из-за автобусов/троллейбусов, просто потому, что ему там удобно - очень много, и его просто не видно. Мам с детьми много, кто перебегает в неположенном месте, всегда поражаюсь, как не боятся, ну. мало ли придурок какой несётся, он же её и не заметит даже! Я уже сейчас стараюсь, когда еду, смотреть между колёс впереи едущего, не идёт ли кто через дорогу. А ещё есть и пьяные пешеходы, которые идут себе по краю дороги винтами и того и гляди свалятся под колёса кому-нибудь.
У меня есть ребёнок, и я вообще ни за какие коврижки не пойду переходить, где попало, на переходе со светофором сейчас смотришь, а вдруг кто и на зелёный не остановится, потому что частенько пролетают
 
Чем дольше за рулем, тем меньше уже чему-то удивляюсь. Недавно была свидетелем того, как бабуля бежала в борт урала военного трехосного с за рулем которого ученик! Я была мало, что удивлена...fr33:
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
[COLOR=#454545]Бестолковых хватает как пешеходов...так и водителей! У нас вон в городе бабуля дорогу переходила, ехал бензовоз в пяти метрах, она на него посмотрела и пошла дальше. Посчитала наверное, что права. Она же по пешеходному переходу стала переходить и ни чего не нарушала. А то, что большой машине при стольких метрах затормозить не реально, не подумала.[/COLOR]
 
Сегодня еду на своем танке! Машина здоровая, весом больше 3,5тон( легковая, но в категорию С попадает, больше газели) Одним словом не заметить не возможно. В машине на заднем сидении доча спит, с гипсом, и бабушка наша из больнички едем,  поэтому аккуратно. Скорость 35 км максимальная. Вдруг у банка мамка с дитем через дорогу резко побежала, прямо перед нами. Я по тормозам, визг колодок. Остановилась, середина нижней части капота от ребенка см в двадцати. Моя доча, аж сползла от резкого торможения с сиденья( бабушка даже отреагировать не успела), сответственно испугалась, да и больно, несмотря что в гипсе. А мамашка с дитем дальше через дорогу сиганула и только на тротуаре остановилась возле своей машины. У ее ребенка истерика от шока( я бы тоже испугалась), да и сама стоит с большими глазами. Я включила аварийку, свою усадили, вышла и спрашиваю мамашку, дура она или кто? А она отвечает, я вас тормозить не просила, я просто на дороге стояла! Получается, что я сама виновата, что затормозила, надо было ехать с ними на капоте. Подошла и тихонечко постучав ей по голове  пальцем посоветовала, думать именно этим местом! Очень хотелось размазать дурочку по переходу пешеходному, который в 100 метрах находиться. :;[{] Если самой жизнь не дорога, ребенка то зачем было тащить!
Изменено: Сашенька - 24 июня 2013 18:08
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Цитата
Чем дольше за рулем, тем меньше уже чему-то удивляюсь.
Вот видите! и вас удивить можно!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Водители сейчас совсем без культуры вождения. Не смотрят, что пешеходный переход, что дети идут маленькие. не обращают внимания на знаки
 
Еду на машине - пешеходы козлы,
Иду пешком - водители козлы,
Еду на мопеде - все козлы..:D:D:D
 
У нас в поселке узкие дороги и нет тротуаров, приходится идти прямо по дороге, по которой двум машинам даже реально трудно разъехаться.. приходится, если вижу встречку и слышу сзади машину ускакивать куда-нибудь и прижиматься к ближайшему забору..жизнь то одна..
Но в этой ситуации меня всегда поражают мамочки с детками. Идут по краю дороги, а детя ведут с той стороны, где машины едут.. блин.. ну возьми ты ребенка за другую руку, ну подумай о нем.. нет.. не работает у женщин чувство габаритов.. и это страшно..
 
У людей чем дальше, тем все меньше элементарного уважения друг к другу. И пешеходы, и водители становятся крайне невнимательными по отношению к другим. У людей все больше агрессии, злости...
 
Я хоть и не водитель,но пешеходов тормознутых куда больше чем водителей)
Жду малыша
 
А вот я удивляюсь иногда очень дорожной разметке.. например, есть у нас переход один в том месте, где три дороги сходятся.. с одной стороны односторонка, с двух других двухсторонка.. там так страшно дорогу переходить обычно.. кто вообще там переход придумал!? если можно было за несколько метров спокойно по односторонке перейти и двигаться дальше.. хотя.. по односторонке обычно такая скорость бешенная у людей почему-то.. что даже не пытаются притормозить на пешеходе, если светофора нет.. в общем, хочешь жить, будь внимателен.. крайне внимателен.. ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.. ПОКА ЖИВ..
Изменено: Исаенко Елена - 10 августа 2013 22:11
 
Цитата
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.. ПОКА ЖИВ..
В точку! Это надо прямо на плакатах писать, чтоб не оборзевали пешеходики!
 
Цитата
Сегодня еду на своем танке! Машина здоровая, весом больше 3,5тон
Цитата
Скорость 35 км максимальная. Вдруг у банка мамка с дитем через дорогу резко побежала, прямо перед нами. Я по тормозам, визг колодок. Остановилась, середина нижней части капота от ребенка см в двадцати.
А колодки чего визжали, со скорости 35км без визга резко тормозишь, неисправно?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
У людей чем дальше, тем все меньше элементарного уважения друг к другу. И пешеходы, и водители становятся крайне невнимательными по отношению к другим. У людей все больше агрессии, злости...
Полностью согласна с высказыванием!
Порой стоишь на светофоре, для водителей уже зеленый во всю горит, а пешеходы даже и не думают поторопиться, тащутся еле-еле, а сзади огромная пробка создается. Или в наглую переходят в неположенном месте, хоть им и уступаешь, а они и еще и словом или взглядом недобрым проводят.... Так же и водители не пропускают пешеходов, где установлены только "зебры".
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Я как на стороне пешеходов так и на стороне водителей. Согласитесь, что далеко не всегда водители ангелы. Очень часто нарушают правила. Было дело бежала на работу... тут не с того не сего резко по тротуару выехала машина. Слава Богу все обошлось, только ушибы у меня были. Ехал сзади, как его вынесло на тротуар даже и не знаю, но вот такое было. Даже не извинился. А было дело, что из-за бабули, которая решила перебежать дорогу и не пропускать машину, разбилась семья. Тормозить было не как, поэтому водитель пытался вывернуть машину в сторону. В общем, в дерево въехал и вся семья погибла, а бабуля дальше побежала. Я когда стала свидетелем этой аварии -думала поседею. Мне кажется, что бывают разные ситуации и по разному на них нужно смотреть. Нарушают и первые и вторые правила.
  Дорогу перехожу всегда только после того, как вижу,что ни кто на меня не едит. Если вижу что водителей продолжает движение, то буду стоять пока не получится перейти спокойно.
Изменено: MiraS - 15 августа 2013 18:18
 
Цитата
MiraS пишет:
Я как на стороне пешеходов так и на стороне водителей. Согласитесь, что далеко не всегда водители ангелы. Очень часто нарушают правила. Было дело бежала на работу... тут не с того не сего резко по тротуару выехала машина. Слава Богу все обошлось, только ушибы у меня были. Ехал сзади, как его вынесло на тротуар даже и не знаю, но вот такое было. Даже не извинился. А было дело, что из-за бабули, которая решила перебежать дорогу и не пропускать машину, разбилась семья. Тормозить было не как, поэтому водитель пытался вывернуть машину в сторону. В общем, в дерево въехал и вся семья погибла, а бабуля дальше побежала. Я когда стала свидетелем этой аварии -думала поседею. Мне кажется, что бывают разные ситуации и по разному на них нужно смотреть. Нарушают и первые и вторые правила.
Дорогу перехожу всегда только после того, как вижу,что ни кто на меня не едит. Если вижу что водителей продолжает движение, то буду стоять пока не получится перейти спокойно.
Ого.. если честно, я не водитель. Но по работе часто мотаюсь на служебной машине, с профессионалом за рулем. Точно могу сказать: бабушки - самые страшные пешеходы. 90% переходят в неположенном месте, не смотря в сторону потока машин.. как специально в другую сторону смотрят.. Ладно самой жить надоело.. так других за что наказывать???
А Вы все делаете абсолютно правильно! Ведь много факторов может отвлечь водителя от пешехода, особенно новичка. Нужно убедиться, что пропускают, только потом идти.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ДОРОГУ НА ТОТ СВЕТ..
Изменено: Исаенко Елена - 16 августа 2013 13:33
 
Елена Исаенко, спасибо!В том то и дело, что бабушки не думают о других -это как раз самое страшное.Очень много людей с рассеянным вниманием.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple