наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Нужна ли помощь психолога?
 
    У каждого человека случаются в жизни трудные моменты. Обычно люди переживают сложности в кругу родственников и друзей, а некоторые делают это с помощью алкоголя. Но родственники и друзья, и уж, конечно же, алкоголь не всегда могут помочь решить проблему. Алкоголь, как известно, проблему только усугубляет. Родные и друзья, безусловно, любят нас и хотят помочь, но возможно именно этот, не всегда объективный подход, не помогает решить возникшую психологическую проблему.
Обратиться за консультацией к психологу, нам часто мешает элементарное незнание. Люди часто путают помощь психологическую с помощью психиатрической. Помощь психиатра требуется психически не здоровым людям. Психолог же работает с совершенно здоровыми, обычными людьми, столкнувшимися со сложной жизненной ситуацией. Причем в отличии от родственников, психолог подходит к проблеме объективно и профессионально.
Против похода к психологу существует такой довод. Мол, этим обращением, человек демонстрирует свою слабость, зависимость и в итоге не состоятельность. Особенно этот довод, любят приводить мужчины. Но к понятиям силы и слабости можно подойти и с другой стороны. Можно несгибаемо, мужественно переносить все жизненные неурядицы и удары, и в итоге прогнуться под ними, или вообще сломаться. А можно проявить свою силу и, не сгибаясь и ломаясь испробовать все возможные способы для преодоления преград.
 
   На Руси давно известен способ решения психологических проблем без платных так называемых профессиональных психологов. Способ этот называется исповедь. Очень действенное средство при расстройствах, да и просто для профилактики. Всем рекомендую, реально помогает.
 
Психолог- это чужой человек и решить вашу проблему,не зная вас он не может.Я обычно. если хочу выговориться звоню подруге и она также делает и мы друг другу помогаем.Мы знаем наши проблемы и что в нужной ситуации подсказать.Поэтому мы помогаем себе сами без всякого там психолога.Я даже с мамой не могу так поговорить как с подругой.Мама меня совсем не понимает и толком ничего сказать мне не может.
 
   Психолог это результат западной культуры. У них ведь не принято ходить в гости без приглашения и звонить без повода. А у нас можно и позвонить просто что бы поболтать, и завалиться в гости как снег наголову зная что не выгонят, а наоборот будут рады. Поэтому и психологи нам не нужны.
 
Цитата

судьба у женщин не легка! двум парадоксам нет ответа.: то жизни нет без мужика, то есть мужик, а жизни нету...
Ситуация, скажем так,не из легких.Кто-то может и сам решить ,а кому-то нужна помощь специалиста.Я конечно к психологу не ходила,не вижу смысла,как-то решаю все сама.С ребенком как-то ходила,но результата не увидела.И поэтому думаю лучше решать самой,своими силами в кругу своих.
 
Мне кажется,что многие не обращаются к психологам,потому что не уверены в их компетенции.У нас эта профессия слишком нова и непривычна,хотя помощь может быть реальная.Правда я не уверена,что психолог сможет помочь женщине у которой безответная любовь например?Разве психологи знают,как разлюбить?А советы вроде взять себя в руки,изменить имидж и найти хобби знают все и так.
 
Есть очень хороший психолог в Москве поможет вам в трудной психологической ситуации и решит такие проблемы как - отношения в семье,развод,измена, одиночество,нервозность,бессонница, проблемы в отношениях с любимыми,родственниками. Обращайтесь и вам окажут должное внимание и психологическую поддержку.
Изменено: booblegoogle booblegoogle - 8 февраля 2013 10:53
 

 
А вот кто может сказать какая средняя цена оплаты за сеанс психологу... ведь цены могут очень сильно варьировать в зависимости от квалификации, опыта и стажа специалиста... Кто-нибудь может подсказать?
 
Если это психолог работает в психологическом центре и он хороший специалист, то цена начинается от 4000 - 4500 руб за час или за 50 минут (т.к. центр берет себе минимум 30 %) Если писхолог частно практикующий то цена начинается от 3000 - 3500 руб за час.  
 
Вот для примера хороший психологический центр: http://psy-centre.ru/
А вот хороший частный психолог: http://www.dbasov.ru/consult/consult_msk.html
Можете сравнить цены!
 
Цитата
Душа поет,Кардиограмма пляшет,Года идут,а дурь все та же.
Каждый человек в душе психолог,надо просто это раскрывать.И тогда ходить никуда не придется.Если в вашей семье произошла измена,то никакой психолог тут не поможет.Надо просто гнать таких козлов и радоваться ,что сейчас это обнаружили,а психолог,что он сможет сделать?Он же не будет Вас примерять или говорить,что ничего страшного не произошло.Полный бред.Мы должны решать свои проблемы сами.
 
Психолог может помочь разобраться почему произошла измена. Очень часто на измену мужчину не осознаваемо толкает женщина что-то не дадовая ему в отношениях. И мужчина так же часто толкает жешьну на измену, а женщина делает так чтобы мужчина узнал об этом, и вместо того чтобы сесть обсудить и во всем разобраться начинается семейный ад. Психолог конечно не будет мирить и успокаивать, но он может создать то пространство в котором пара сможет обсудить что у них происходит и наладить отношения или мирно расстаться не мотая друг другу нервы.
 
   Никогда бы не смогла рассказать чужому человеку, что у меня на душе. Своим то  не всегда получается донести мысль, а уж чужому точно не получиться.
 
Буквально на днях ощутила видимую разницу между психологом и психотерапевтом.С одной стороны почти одно и то же,но вот разобраться в себе и понять себя намного лучше помогла именно психотерапевт. Немного переживала во время беременности,гинеколог на всякий случай направила туда.Ходила несколько раз к психологу,без изменений.На днях была у психотерапевта,это что-то.Буквально за один час из меня ушел весь негатив(плохие мысли).Прошлое много лет не давало покоя,всего за один час мне помогли разобраться в себе,в своих чувствах,в своих мыслях. D:))(
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Я временами к психологу хожу.. последний раз была с тем, что идти в роддом страшно (большой негатив от прошлых родов и по отзывам рожавших там).. поработали меньше часа, родила спокойно в роддоме, все сложилось как нужно! А сыну моему психолог аллергию вылечила. Просто важно своего специалиста найти.. а не такого, который заставит Вас час сидеть и тесты проходить на предрасположенность к тому или иному психотипу.
 
Цитата
Анюта пишет:
Никогда бы не смогла рассказать чужому человеку, что у меня на душе. Своим то не всегда получается донести мысль, а уж чужому точно не получиться.
Здравствуйте! Поверье, если специалист хороший, как в моем случае, у вас не возникнет трудностей рассказать что у вас на душе. Считаю, что в себе проблемы держать нельзя, а уж тем более нагружать ими близких вам людей. Для этого есть хорошие специалисты, которые помогают справиться со стрессом и депрессией или разобраться в себе.
 
Любую проблему надо решать в семье, на то и семья чтоб как говориться помогать и в беде и в радости. Ни один психолог не даст вам лучший совет, чем ваша вторая половинка
 
Подскажите к кому в Москве лучше обратиться чтоб избавиться от бессонницы?
 
Думаю нужна....  
 
нашли и заказали доставку классного кухонного гарнитура. Кстати, он просто идеально в нашу кухню вписался.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple