наверхвверх
На что вы тратите свободные деньги?
Страницы: Пред. 1 2
На что вы тратите свободные деньги?
 
В основном, трачу лишние деньги на поездки, путишествия или трачу на детей.
Изменено: Milashka21 - 18 июля 2013 18:07
 
Я лишние деньги отношу в банк на счет, и наличие некоей имеющейся у меня суммы (постоянно прирастающей) доставляет мне удовольствие. Только не подумайте, что я на всем экономлю. И одежду покупаем, и разные необходимые вещи, бытовая техника, мебель - все есть. Косметика у меня недешевая, на каждый праздник - новое платье, вещи ребенка вешать некуда, часто на разных платных курсах учусь. В кафе иногда ходим. Ах, да, еще ипотеку платим. Правда, за границей ни разу не были, но в будущем планируем. И это при том, что и у мужа, и у меня - средние зарплаты. Просто я трачу деньги разумно и с умом, не покупаю ненужных вещей, а только то, что необходимо, не люблю тратить деньги на всякую ерунду. В свое время увлекалась чтением книг по финансовой грамотности - и вот результат.
 
женские штучки всякие - белье, косметика, безделушки для дома) книги часто покупаю
 
"Лишние" деньги трачу на детей, им всегда что-то надо.
 
А я парфюм дорогой люблю. Чаще всего если что то лишнее появилось откладываю, а потом как нужная сумма появится иду себя баловать.
 
конечно же на косметику и одежду! а муж все в банк несет - вкладывает).
 
У нас в семье вопрос куда потратить лишние деньги не возникает. Мы все несем в банк, гасим ипотечный кредит( Я думаю, что когда мы его погасим, снова возьмем кредит для улучшения жилищных условий. Так что проблема "лишних денег" нам не грозит)))
 

 
Цитата
Маргарита пишет:
Я лишние деньги отношу в банк на счет, и наличие некоей имеющейся у меня суммы (постоянно прирастающей) доставляет мне удовольствие. Только не подумайте, что я на всем экономлю. И одежду покупаем, и разные необходимые вещи, бытовая техника, мебель - все есть. Косметика у меня недешевая, на каждый праздник - новое платье, вещи ребенка вешать некуда, часто на разных платных курсах учусь. В кафе иногда ходим. Ах, да, еще ипотеку платим. Правда, за границей ни разу не были, но в будущем планируем. И это при том, что и у мужа, и у меня - средние зарплаты. Просто я трачу деньги разумно и с умом, не покупаю ненужных вещей, а только то, что необходимо, не люблю тратить деньги на всякую ерунду. В свое время увлекалась чтением книг по финансовой грамотности - и вот результат.
А у моей свекрови недавно вот что случилось. Перечислили ей зарплату через банк. А банк лопнул.. И она потеряла приличную сумму.. не страшно в банк то???
Да, и дефолт как то в свое время показал, что банкам особо доверять не стоит.. Лучше под подушкой))
Изменено: Исаенко Елена - 12 сентября 2013 22:58
 
определенная сумма всегда застрахована государством. не обязательно все миллионы хранить на одном счету в одном банке - можно разбить на небольшие суммы и тогда есть шанс ничего не потерять. хотя в нашей стране... сами знаете.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
А у моей свекрови недавно вот что случилось. Перечислили ей зарплату через банк. А банк лопнул.. И она потеряла приличную сумму.. не страшно в банк то???
Да, и дефолт как то в свое время показал, что банкам особо доверять не стоит.. Лучше под подушкой))
Не страшно! Во-первых, у меня деньги в разных банках и на разных счетах. Всего обычно одновременно порядка пяти - семи счетов в разных банках, иногда некоторые объединяю, некоторые разделяю. И потом, я для того финансовую грамотность и изучала, чтобы впросак не попадать. Да, один раз потеряла небольшую сумму в одном кредитном кооперативе, но во-первых, это послужило хорошей наукой, во-вторых, в тот год на разных финансовых манипуляциях заработала в десять раз больше, а в - третьих, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Тем более на каждом счету в каждом банке ровно та сумма, которую не жалко потерять в случае непредвиденных обстоятельств. Это в любом букваре по личным финансам написано. Все равно сохранить хоть что-то - намного лучше, чем потратить все деньги и  потом сидеть без копейки за душой.
А в том, что лопнул банк, в который Вашей свекрови перечисляли деньги, виновата же не свекровь, а недобросовестный работодатель, который невнимательно выбрал банк, а кто знает, может работодатель еще и прибыль с этого поимел? Я, кстати, никогда не оставляю зарплату на карте, т. к. это очень опасно как раз потому, что со многих зарплатных карт деньги имеют свойство таинственным образом исчезать. Снимаю почти всю зарплату, часть сразу в свой банк на счет, а часть оставляю на расходы. Вот и вся премудрость.  
 
а мы раньше залезали в кредит : на ремонт ,на отдых, на машину, а потом выплачивали. И денег вообще не было. Сейчас "дыры" закрыли, бюджет расписали, излишки решили откладывать, посмотрим что получится.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
А мы с супругом, когда задумались о нашем малыше, решили подготовиться основательно)) У нас в доме окошки были с вентиляцией приличной - ветер так и сифонил, а как же будет малышу? И решили: меняем все окна на пластик! Мне, беременяшке, это казалось ДО таким легким, но потом прибираться после этого всего довольноооо долгоооо пришлось, благо, что муж большую часть забот взял на себя))) Теперь у нас тепло))))
Айгуль Сабитова
 
нее, я люблю больше полезности
хотя... перед беременностью купила шикарный ювелирный комплект  :D   :D   :D  

редко я себя балую, наверное это было предчувствие)))))))))))))))
Изменено: ogonek7777 - 18 сентября 2013 22:28
 
Хии,а что значит "свободные деньги"... :D   У меня для всех денюжков есть применение...
 
Цитата
Маргарита пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
А у моей свекрови недавно вот что случилось. Перечислили ей зарплату через банк. А банк лопнул.. И она потеряла приличную сумму.. не страшно в банк то???
Да, и дефолт как то в свое время показал, что банкам особо доверять не стоит.. Лучше под подушкой))
Не страшно! Во-первых, у меня деньги в разных банках и на разных счетах. Всего обычно одновременно порядка пяти - семи счетов в разных банках, иногда некоторые объединяю, некоторые разделяю. И потом, я для того финансовую грамотность и изучала, чтобы впросак не попадать. Да, один раз потеряла небольшую сумму в одном кредитном кооперативе, но во-первых, это послужило хорошей наукой, во-вторых, в тот год на разных финансовых манипуляциях заработала в десять раз больше, а в - третьих, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Тем более на каждом счету в каждом банке ровно та сумма, которую не жалко потерять в случае непредвиденных обстоятельств. Это в любом букваре по личным финансам написано. Все равно сохранить хоть что-то - намного лучше, чем потратить все деньги и потом сидеть без копейки за душой.
А в том, что лопнул банк, в который Вашей свекрови перечисляли деньги, виновата же не свекровь, а недобросовестный работодатель, который невнимательно выбрал банк, а кто знает, может работодатель еще и прибыль с этого поимел? Я, кстати, никогда не оставляю зарплату на карте, т. к. это очень опасно как раз потому, что со многих зарплатных карт деньги имеют свойство таинственным образом исчезать. Снимаю почти всю зарплату, часть сразу в свой банк на счет, а часть оставляю на расходы. Вот и вся премудрость.
Очень разумный подход!!!  !:)
 
Я обожаю покупать что нибудь по хозяйству посуду нпр, одеваю сына и мужа бывает что про себя иногда забываю. Вобщем стараюсь ходить в магазин с пользой и удовольствием:-)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple