наверхвверх
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
Страницы: Пред. 1 2
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
Ой, прям про меня, у меня бывает дни СБЗ "синдром безумной золушки", как выражается мой муж: накоплю побольше грязи и хлама,  потом с фанатичным блеском в глазах за день привожу дом в порядок, неделю всех гоняю, чтобы его поддерживали (а это конечно нереально - муж,  ребенок, двое котов), и все по новой. Муж у меня терпеливый, сносит мои приступы СБЗ стоически, особенно когда возникает очередная мысль что-то переставить/переклеить/переделать. Одно время увлеклась идеей "флай леди" - по 15 минут на одно дело и тому подобное, но поняла, что это не мое, лень мне  по чуть-чуть делать, вроде как не видно результата, а тут раз - и за день супер-результата: дом сияет чистотой. Только вот с наступлением  беременности стало сложновато делать самой многие дела, так что тут муж мой первый помощник: я - генератор идей, а он -  мои  руки и ноги.:D
 
Ох, до чего же больная тема...Люблю чистоту и порядок..Но такая лень одолевает..(( У меня очень много сил каждый день отнимает готовка и мытьё посуды (особенно мытьё посуды). Вот мы сейчас делаем ремонт в новой квартире перед рождением малышки и я заказала мужу посудомойку. Он тоже видит, что посуда меня добивает и лишает сил, поэтому, несмотря на свою экономность, поддержал меня в этом вопросе. Посмотрим, насколько посудомойка разгрузит меня и прибавит энтузиазма заниматься другими домашними делами)
 
Посудомойка - это  ВЕСЧЬ!!!! Она спасает, правда бывает так лень ее загружать:D:D:D
 
 Я не могу себя заставить делать постоянно уборку и понемногу, я терплю, что-то прибираю на неделе, а потом как возьмусь за нее родимую и на целый день. Только вот с моими мужиками мне идеальной чистоты на долго не хватает.
 
На уборку должно быть определенное настроение. У меня бывает так, разв, два все убрала, а бывает целый день хожу без толку и сама не могу понять чего хочу. На меня не сработает метод, не хочешь убирать, убирай чаще. Когда хочу и могу, тогда и убираю;-D
 
у меня пацаны - поросята! чем чаще убираешься, тем больше и чаще они успевают намусорить) #:-(= вот и ношусь с тряпочками и веником... но без удовольствия.
 
А у нас дома ремонт 3 месяц  перед рождением малышки - пыль, грязь... Каждый день приходиться убирать и не по 15 минутiuoiui
 

 
Цитата
Иришка пишет:
На уборку должно быть определенное настроение. У меня бывает так, разв, два все убрала, а бывает целый день хожу без толку и сама не могу понять чего хочу. На меня не сработает метод, не хочешь убирать, убирай чаще. Когда хочу и могу, тогда и убираю ;-D
полностью согласна!
 
Я вот убираться просто ненавижу! Поэтому да - сначала доводим дом до какого-то адского состояния, потом два дня драим. Но сейчас это невозможно. Ребеночек беспокойный, спит днем плохо. Попробую наконец Флай Леди. Если по 15-20 минут, то действительно еще как-то что-то можно успеть.
 
Цитата
Александра Ф. пишет:
Я вот убираться просто ненавижу! Поэтому да - сначала доводим дом до какого-то адского состояния, потом два дня драим. Но сейчас это невозможно. Ребеночек беспокойный, спит днем плохо. Попробую наконец Флай Леди. Если по 15-20 минут, то действительно еще как-то что-то можно успеть.
Александра, что такое Флай Леди?
 
Цитата
Елизавета Алехина пишет:
А я люблю убираться). Во-первых это полезно,гораздо приятней жить в чистоте,а во-вторых это помогает мне успокоиться).С беременностью у меня вообще появилось дикое желание сделать ремонт,что-то соорудить,почить,я думаю,что если бы у меня была возможность,я бы даже дом построила=)
Согласно с Елизаветой. Неужели хочется жить в бардаке, а потом устроить себе "праздник" и заняться супер ген уборкой. Мне кажется при этом тратиться больше энергии и вызывает усталость и недовольство. Другое дело, взяла тряпочку пробежалась протерла пыль, собрала вещи для стирки - закинула, стекла протерла, полы ... хоп-хоп и всё готово! Больше собирались с мыслями убираться или оставить на потом :))
 
Я и мой годовалый сын вместе наводим порядок: пока я убираюсь в одной комнате, он расскидывает игрушки в другой. Но зато стираться помогает, недавно сам принес мне тазик для белья и вытащил из машинки одежду.
 
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Эх сколько нервов ушло у меня на приучение детей складывать все по своим местам , и убирать свои комнаты. Зато теперь убираться проще , у каждого есть свой участок , своя территория за которую он отвечает и которую сам убирает. А посуду вообще здорово мыть по очереди. Получается как игра в дежурства. Мой совет всем ,привлекайте домочадцев активнее участвовать в уборке.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple