наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Беременность после выкидыша.

Случайно зашла на этот форум. Мне 31. Врачи говорили, что с спкя будут проблемы с беременностью, но получилось на второй месяц. Никаких проблем не было , чувствовала себя прекрасно, собиралась на первое узи. На 7 неделе начал тянуть живот , появились бежевые выделения, начала пить дюфастон по совету врача , к вечеру боль усилилась, буквально за час наросла и прошла. Начало кровить и я потеряла ребёнка. Вышло много сгустков и плодное яйцо. Случилось это за пару часов. Я в шоке. Очень хотели этого ребёнка. Теперь не знаю как дальше беременеть, огромный страх. У меня даже нет слез и эмоций.

Цитата
Валя написал:
Случайно зашла на этот форум. Мне 31. Врачи говорили, что с спкя будут проблемы с беременностью, но получилось на второй месяц. Никаких проблем не было , чувствовала себя прекрасно, собиралась на первое узи. На 7 неделе начал тянуть живот , появились бежевые выделения, начала пить дюфастон по совету врача , к вечеру боль усилилась, буквально за час наросла и прошла. Начало кровить и я потеряла ребёнка. Вышло много сгустков и плодное яйцо. Случилось это за пару часов. Я в шоке. Очень хотели этого ребёнка. Теперь не знаю как дальше беременеть, огромный страх. У меня даже нет слез и эмоций.
Здравствуйте!
Я представляю, как вам сейчас тяжело, я тоже потеряла первого ребёнка(
Обязательно постарайтесь выйти из этого состояния, когда нет слёз и эмоций. Да, эти эмоции - это будет очень больно. Но их нужно прожить. Иначе они останутся внутри вас, а это отравляет тело на физическом уровне, и потом возникают болезни. А вам нужно быть здоровой, чтобы выносить и родить малыша. Найдите человека, готового вас выслушать, и рассказывайте ему о своём горе. Это действительно очень тяжело. Это трагедия для матери. Может вы найдёте женщину, тоже потерявшую беременность, и будете горевать вместе. Но выплакать всё это - действительно жизненно важно!

Спкя как правило носит психосоматический характер, поэтому советую обратиться к психологу, которые работает с психосоматикой, чтобы выяснить и устранить причину. И психолог может помочь проработать страх новой беременности.

Сил вам! Дайте себе время, чтобы прожить всё это...

Спасибо большое за поддержку!

меня очень поддерживает муж, мама и лучшая подруга, у которой был подобный опыт, но ей было немного проще - у неё к тому моменту уже был один ребёнок  . Наверное, к лучшему, что я не говорила о беременности никому, кроме них… иначе бы психологически не вынесла рассказывать потом , что беременность прервалась. Врач тоже старается поддержать, сейчас пытаемся выяснить причину. Скорее всего был недостаток прогестерона, так как желтое тело на узи очень маленькое для моего срока…
В любом случае это будет и урок, в следующую беременность я буду максимально осторожной во всем.
по поводу спкя - я не загонялась по этой теме, у меня это с 18 лет, как первый раз попала к гинекологу. Меня скорее пугали врачи, что беременность может сразу не наступить и тд. Но у меня колоссальная поддержка мужа, он всегда говорил, что я быстро забеременею, что и вышло… другая история , что беременность не сохранилась.

Цитата
Валя написал:
Спасибо большое за поддержку!

меня очень поддерживает муж, мама и лучшая подруга, у которой был подобный опыт, но ей было немного проще - у неё к тому моменту уже был один ребёнок  . Наверное, к лучшему, что я не говорила о беременности никому, кроме них… иначе бы психологически не вынесла рассказывать потом , что беременность прервалась. Врач тоже старается поддержать, сейчас пытаемся выяснить причину. Скорее всего был недостаток прогестерона, так как желтое тело на узи очень маленькое для моего срока…
В любом случае это будет и урок, в следующую беременность я буду максимально осторожной во всем.
по поводу спкя - я не загонялась по этой теме, у меня это с 18 лет, как первый раз попала к гинекологу. Меня скорее пугали врачи, что беременность может сразу не наступить и тд. Но у меня колоссальная поддержка мужа, он всегда говорил, что я быстро забеременею, что и вышло… другая история , что беременность не сохранилась.
Желаю вам скорейшего восстановления  c-:)  5u0dqx5e  

А у меня на 20 недели воды отошли. Мне так плохо. Хочу забеременеть.  

Цитата
Гость написал:
Держитесь! Сил вам пережить это!
Желаю вам забеременеть и родить здоровенького малыша!

Цитата
Гость написал:
Держитесь. Я уже писала выше, что на 17 неделе потеряла ребенка, понимаю как Вам тяжело. Но спустя почти пол года это кажется просто страшным  сном. хотя постоянно мысли о том, что мог бы уже появится на свет новый человек. Особенно тяжело было в период, когда была установлена ПДР. Хоть за эти пол года и не получилось забеременеть, но не теряю надежды, что все получится. И вы не теряйте надежды. Только вот еще не поняла, что делать со страхом повторения ситуации....

Цитата
Ева написал:
Цитата
Гость написал:
Держитесь. Я уже писала выше, что на 17 неделе потеряла ребенка, понимаю как Вам тяжело. Но спустя почти пол года это кажется просто страшным  сном. хотя постоянно мысли о том, что мог бы уже появится на свет новый человек. Особенно тяжело было в период, когда была установлена ПДР. Хоть за эти пол года и не получилось забеременеть, но не теряю надежды, что все получится. И вы не теряйте надежды. Только вот еще не поняла, что делать со страхом повторения ситуации....
Проработать с психологом - самый быстрый и продуктивный вариант

Цитата
Гость написал:
как я вам сочувствую и как пережить аткое горе это просто ужасно!!!! восстанавливайтесь поскорее и рожайте прекрасного кроху!

Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Ева написал:

Цитата
Гость написал:
Проработать с психологом - самый быстрый и продуктивный вариант
мало кто к психологу решается идти все это кажется каким то лохотроном и бесаполезной тратой времени

Желаю вам забеременеть и родить здоровенького малыша!

девочки привет! Такая ситуация, был самопроизвольный выкидыш на 4 неделях беременности. 31 августа была чистка.
Врач сказал что раньше было вынашивание 1 ребёнка 70%- сейчас стало 30%
сначала появились боли в животе и пояснице, увозили на скорой 2 раза но в больницу не ложили.
Пила дюфастон, так как сказали что не хватает прогестерона. Потом появилась выделение коричневого цвета, а потом и вовсе пошли кровянистые и положили в больницу уже было поздно. И вот сейчас пропила две недели ригевидона, перестала его пить и начала фолевую пить, и вообщем сейчас с мужем снова начали пытаться забеременеть, муж меня старше, и ему очень хочется ребёночка и мне тоже
кто так делал, и у кого как прошла вторая беременность ?  

Цитата
Гость написал:
девочки привет! Такая ситуация, был самопроизвольный выкидыш на 4 неделях беременности. 31 августа была чистка.
Врач сказал что раньше было вынашивание 1 ребёнка 70%- сейчас стало 30%
сначала появились боли в животе и пояснице, увозили на скорой 2 раза но в больницу не ложили.
Пила дюфастон, так как сказали что не хватает прогестерона. Потом появилась выделение коричневого цвета, а потом и вовсе пошли кровянистые и положили в больницу уже было поздно. И вот сейчас пропила две недели ригевидона, перестала его пить и начала фолевую пить, и вообщем сейчас с мужем снова начали пытаться забеременеть, муж меня старше, и ему очень хочется ребёночка и мне тоже
кто так делал, и у кого как прошла вторая беременность ?  
Здравствуйте! Я бы вам посоветовала наладить свой гормональный фон, прежде чем беременеть. Вы пропили гормональный контрацептик (регевидон), это грубое вмешательство в гормональную систему. Работу этой системы он не налаживает, привносит гормоны извне. Раз были проблемы с вынашиванием, значит либо у ребёнка были проблемы, либо у вашего организма. Причину, точную, выкидыша вам назвали?
Если бы не было дюфастона и регевидона, было бы понятнее, в каком состоянии ваш организм сейчас. Обычно это можно отследить по циклу и овуляциям, а также базальной температуре в течение цикла (в частности, нехватка прогестерона чётко прослеживается).

У меня первая Б закончилась выкидышем, но без гормонов и без чистки. Забеременела на следующий цикл. Многие после выкидыша благополучно беременеют и рожают, а многие без выкидыша никак не могут забеременеть. Цифры, который вам назвал врач, в принципе ни о чём не говорят, потому что слишком многое зависит от мелочей, которые постоянно меняются.

А есть у вас какие-то страхи касаемо беременности или вашего будущего? Страхи создают неблагоприятный гормональный фон для правильного функционирования репродуктивной системы и могут быть причиной невынашивания в том числе. Поэтому важно подготовиться и физически (наладить работу организма) и психологически

Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Оба здоровы.С мужем планировали ребёнка в августе,  незащищённый половой акт был 1 раз до овуляции и 2 раза в овуляционной недели. Не получилось забеременеть, тк недостаточно раз было. Сейчас до месячных и после них мы пробуем каждый день один раз в день. Подскажите пожалуйста, после того как пройдёт овуляция, затем через 12 дней ожидаются месячные, пойдут ли они? Или сперматозоиды могут доходить по времени дольше и месячные все таки могут пойти , а только со следующей менструацией я уже узнаю о долгожданной беременности?  

Цитата
buzova1972 написал:
Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Оба здоровы.С мужем планировали ребёнка в августе,  незащищённый половой акт был 1 раз до овуляции и 2 раза в овуляционной недели. Не получилось забеременеть, тк недостаточно раз было. Сейчас до месячных и после них мы пробуем каждый день один раз в день. Подскажите пожалуйста, после того как пройдёт овуляция, затем через 12 дней ожидаются месячные, пойдут ли они? Или сперматозоиды могут доходить по времени дольше и месячные все таки могут пойти , а только со следующей менструацией я уже узнаю о долгожданной беременности?  
Если овуляция была, то менструации приходят через 12-16 дней всегда, кроме как в случае с беременностью. Поэтому, если у вас в середине цикла будет овуляция, оплодотворение произойдёт в этот же день. Яйцеклетка через сутки погибает, иногда раньше. Так что оплодотворение возможно только в день овуляции. Этот день может не совпадать с днём па, т к сперматозоиды могут жить внутри женщины до 7 дней.

Зачатие происходит только тогда, когда готова яйцеклетка, а это день овуляции. Если зачатия не было, через примерно 2 недели приходят месячные

Гость,Я тоже потеряла ребенка на 21 неделе беременности,эту боль очень трудно пережить,постоянные слезы на глазах
Изменено: Soltsh - 13 октября 2021 6:10

Цитата
Soltsh написал:
Гость,Я тоже потеряла ребенка на 21 неделе беременности,эту боль очень трудно пережить,постоянные слезы на глазах
❤️❤️❤️ Мы сердцем скорбим с вами 😔 обнимаем 🙏
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple