наверхвверх
Страницы: 1
Ответить
Питание

Форумчанки, а вы ели форель при беременности? Я очень люблю эту рыбу. У нас в Москве она продается во многих супермаркетах. А недавно прочитала в интернете, что беременным форель не рекомендуют из-за того, что этой рыбе часто повышенное содержание ртути. Теперь опасаюсь покупать.

А нигде не читали, что долго сидеть в интернете для беременных тоже вредно? Вместо этого лучше в парке прогуляйтесь. Не накручивайте себя. Я ела все, кроме откровенно вредных продуктов и пищевого мусора, такого, как майонез, кетчуп и т.д. Рыбу почти не ела, потому что я ее не очень люблю.

Если опасаетесь, лучше не есть. Я думаю, вряд ли, вы себе навредите кусочком этой рыбы, но самовнушение иногда творит чудеса. Особенно во время беременности, когда и так теряется адекватное восприятие реальности.

Я всегда считала, что при беременности, форель, наоборот, полезна, поскольку в ней содержатся жирные кислоты Омега 3. Просто при покупке выбирайте качественную рыбу от проверенных производителей, как предлагают, например, здесь. Цена, вроде бы, вполне нормальная. Кстати, этим же принципам стоит следовать, даже если вы не беременны.

Очень важно правильно питаться.

Цитата
Ryabinka пишет:
Если опасаетесь, лучше не есть. Я думаю, вряд ли, вы себе навредите кусочком этой рыбы, но самовнушение иногда творит чудеса. Особенно во время беременности, когда и так теряется адекватное восприятие реальности.
А я бы не рисковала если честно.....

Выбирайте нежирные сорта рыб, мне нравится тунец, он считается питательной и в тоже время диетической рыбой, мясо нежное и вкусное, обычно запекаю в духовке либо с картошкой, либо соло  по примерно такому рецепту https://v-duhovochke.ru/blyuda-iz-ryby/tunets/tunets-zapechyonnyy-tselikom-s-ovoschami-v-duhovke/  , рыба получается фактически в собственном соку, масло практически не добавляю и красный лук заменяю на репчатый, овощи сезонные, нравится с сцветной капустой, спаржевой фасолью, либо болгарским перцем и кабачками.

Знаете во время беременности нужно правильно питаться, потому что потом очень сложно сбросить лишний вес.  

Я например очень сильно люблю готовить, но увы во время беременности у меня не получалось часто это делать, а все потому что мне было очень сложно. Но я нашла очень крутой рецепт -  - это банановые оладьи из 2 ингредиентов. Я очень люблю эти оладьи, а все потому что они очень вкусные и самое главное, что быстро готовятся. Я вам рекомендую глянуть этот сайт и я думаю, что вы точно найдете что-то вкусное!

Мне кажется, что не стоит себя накручивать, кушайте то, что хотите (конечно, помимо чипсов и прочей дряни). От рыбы точно вреда не будет
Я кушала всё то же, что и до беременности

Рыба полезна.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода 'Код подтверждения'.

Форум для беременных 2022

на андроид

на apple