наверхвверх
Страницы: 1
Ответить
Вкусняшки с алкоголем.

Все знают, что так называемые детские вкусняшки, мягко говоря не очень полезные. И тем не менее мало какая мама не любит побаловать свое чадо различными сладостями. А уж если ребенок вошел во вкус, то обойтись без вкусняшек, становиться не только трудно, но зачастую и невозможно. Но скорее всего не всем мамашам известно, что большинство детских снеком имеют в своем составе алкоголь. Причем содержание алкоголя может доходить до двенадцати граммов на один килограмм. Много это или мало для ребенка при постоянном употреблении судите сами.
Естественно на этикетках в составе алкоголь не упоминается. Производители хитрят, заменяя упоминание об алкоголе на розовую воду, глицерин, или маскируются под длинной и непонятной формулой.
Будьте бдительны, смотрите внимательно, чем вы кормите ребенка, покупая ему лакомства. Ведь производителей мало заботит наше здоровье и здоровье наших детей. Их основная задача продать как можно больше любыми средствами

Ужас какой, а зачем вообще добавляется алкоголь?

Я хоть и не диетолог, но знаю точно, что в выпечку алкоголь добавляется, что бы она была более воздушная и нежная, с боле богатыми вкусовыми качествами, и не пересушенная.

Я своему еще пока никаких вкусняшек не давала. Хотя конечно очень иногда хочется побаловать. Теперь буду откладывать как можно на более долгий срок.

Ребенка, подсевшего на вкусняшки, бывает очень трудно накормить нормальной едой. Возможно и вина алкоголя в этом есть.

Я ребенка вкусняшками особо не балую: да она и не просит. У меня дочка вообще мало ест и к еде равнодушна: она даже конфетку может скушать половинку и отложить. Ну а раз ребенок не просит вредности всякие, я сама тем более не предлагаю! Никаких чипсов, чупа-чупсов, хлопьев и т.д. у меня ребенок еще и не знает.
На интересной работе и спать приятно.

Девочки, мы сейчас столько всего кушаем, да и  деток пичкаем, не полезного, что алкоголь, меньшее из зол! Почитайте состав любого продукта, что покупаем и попробуйте ингридиенты в поисковике найти, офигеете!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»

Если уж алкоголь - меньшее из зол для маленького ребенка, то что же там тогда еще может быть, ртуть что ли?

Я тортик делаю, пропитывая корж коньяком. Он тогда получается боллее насыщенным.

Цитата
Аленушка пишет:
Если уж алкоголь - меньшее из зол для маленького ребенка, то что же там тогда еще может быть, ртуть что ли?
ртуть в прививках. а вот в еде добавки с буковками Е..

Ужасно... Про добавки знаю, а вот чтобы алкоголь... Мягко говоря, в шоке.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple