наверхвверх
Треть английских деток не играют на улице.
Страницы: 1
Ответить
Треть английских деток не играют на улице.

Здравствуйте форумчанки. Прочитала тут новость о том, что почти треть британских детей либо совсем не гуляют на улице, либо гуляют крайне мало. И дело не в том, что они не хотят побегать на свежем воздухе, дело конечно же в родителях и их страхе за ребенка. Во время статистического исследования, более двадцати процентов родителей сказали, что их ребенок не гуляет на улице. В подавляющем же большинстве случаев, если ребенок и играет на свежем воздухе, то происходит это максимум семь часов в неделю. Основным же детским развлечением является телевизор и компьютерные игры.
Очень слабо вериться что дела в Британии обстоят именно так, как описано. Может, есть кто-то на форуме проживающие в Великобритании, или имеющие там знакомых, которые смогут подтвердить или опровергнуть вышесказанное?

Если это правда, то бедные детки. Как их можно держать в квартире? Совсем англичане не заботятся о здоровье детей, а объясняют это наоборот заботой.

Изверги какие-то родители. Как можно не пускать ребенка на улицу? Вот и сидят дети за компьютером и жиреют, а потом с лишним весом бороться начинают.

Зато сидят детишки в чистоте и безопасности. Родители спокойны, что защитили будущее поколение.

Я когда была в Англии, видела как мама шла с ребенком на поводке... как щеночка вела мальчика. Слава Богу, поводок был к руке привязан... Да, и детских площадок как -то мне на глаза не попадалось. Но , мне кажется, что они гуляют, возможно, на собственных задних дворах....

Ужас какой!!! Ребенок на поводке. До чего дошел прогресс.

Цитата
Надя пишет:
Я когда была в Англии, видела как мама шла с ребенком на поводке... как щеночка вела мальчика. Слава Богу, поводок был к руке привязан... Да, и детских площадок как -то мне на глаза не попадалось. Но , мне кажется, что они гуляют, возможно, на собственных задних дворах....
В Америке тоже поводки приняты, особенно  приютах
Я мамочка, поработать успеется ))

я думаю это неправда. Я была в Англии и у них огромное колличество парков и детских площадок, где гуляют детки.

А как же ребенку расти, позновать мир, общаться с природой? Мой братишка с 5-6 лет просился на улицу и гулял самостоятельно, правда под балконом и по времени. Так он быстрее познакомился и нашел себе друзей, стал более общительным.
Slсветик

Мне кажется у нас уровень преступности в разы больше, но все детки гуляют всегда на улице, и часто даже сутками пропадают, конечно надо ребенку объяснять что можно а что нет.

В Испании распространены "поводки" для детей. Но уже в подростковом возрасте они совершенно легально курят траву... И нравы у многих очень "свободные" (

Мне пару лет назад подружка историю рассказала: Иду по рынку, смотрю все люди оборачиваются в одну сторону и подолгу туда смотрят. Стало любопытно. Присмотрелась и увидела в толпе мамочку, которая вела ребенка на веревочке. Веревочка была привязана к руке. Ребенок, несмотря на это, был весь в зеленке и видны были совершенно свежие, еще не обработанные ранки. Вот как так? И что было бы, если бы она просто держала его, например, за руку? Убежал бы и искали его с милицией???

Ну, и даже не знаю как изменит ситуацию в нашей стране эта ювенальная юстиция.. может, Вы сами не захотите рисковать своим ребенком ради его прогулки. А Вы временами бываете и на работе и по магазинам ходите. Будете ли сами отпускать свое чадо, оставляя без присмотра, давая возможность попасть в цепкие лапы инспектора ЮЮ? Может, и будут также наши детки сидеть у компьютеров и под мультиками.. Эх.. даже подумать страшно..

Цитата
Вика Полищук пишет:
я думаю это неправда. Я была в Англии и у них огромное колличество парков и детских площадок, где гуляют детки.
Моя знакомая изъездила с мужем уже весь мир, в Англии училась и жила несколько лет, ничего подобного там нет и среди кого этот опрос проводили не понятно. Гуляют там детки в парках с родителями.

Это ненормально. Раньше дети постоянно гуляли на улице, и ничего страшного.

Да гуляют в Англии дети, как и везде, видимо неправильно вопрос формулировал, вот и получили ответы такие.
Я мамочка, поработать успеется ))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2022

на андроид

на apple