наверхвверх
Страницы: 1
Ответить
Выбираем кроватку

Столкнулась с проблемой-какую же все-таки купить кроватку для малыша!?
Подруга приобрели кроватку трансформер и я загорелась такой же,потому что практически нет свободного места для детских принадлежностей а там 2 ящика внизу и 3 небольших ящика сбоку,есть поперечное качание и потом трансформируестся в подростковую кроватку (до 7-9 лет) и цена хорошая -7т.р

Но за счет комода размеры на 45 см больше стандартной кроватки.А это дополнительно занятое место в комнате.
Или купить самую простую в икеа за 1300р.
Но хочется чтобы был какой-нибудь механизм укачивания (колесики или дуги)- потому что малыши все разные, кому-то нужно укачивание,кому-то нет. А какой будет мой малыш-не знаю))) Также хочется хотя бы ящик снизу. А это все увеличивает стоимость и такие кроватки минимум 3500-4000.
Вот и не могу определиться.
Расскажите какие кроватки купили вы или поделитесь опытом у кого уже есть малыши!
Изменено: Воровинова Елена - 6 октября 2013 16:53

Я и старшей дочке покупала самую простую кроватку деревянную (цена 2000 р), и сейчас малышам такие же приобрели. Она с качалкой, но если в качалке отпадет надобность, кроватка устанавливается на колеса. Боковую стенку со временем можно убрать. Лет до 6 ребенок в нее замечательно помещается,  а под кровать помещаются по необходимости ящики нужных размеров для хранения вещей, мелочей, игрушек.

Цитата
Елена Воровинова пишет:
Столкнулась с проблемой-какую же все-таки купить кроватку для малыша!?
Подруга приобрели кроватку трансформер и я загорелась такой же,потому что практически нет свободного места для детских принадлежностей а там 2 ящика внизу и 3 небольших ящика сбоку,есть поперечное качание и потом трансформируестся в подростковую кроватку (до 7-9 лет) и цена хорошая -7т.р

Но за счет комода размеры на 45 см больше стандартной кроватки.А это дополнительно занятое место в комнате.
Или купить самую простую в икеа за 1300р.
Но хочется чтобы был какой-нибудь механизм укачивания (колесики или дуги)- потому что малыши все разные, кому-то нужно укачивание,кому-то нет. А какой будет мой малыш-не знаю))) Также хочется хотя бы ящик снизу. А это все увеличивает стоимость и такие кроватки минимум 3500-4000.
Вот и не могу определиться.
Расскажите какие кроватки купили вы или поделитесь опытом у кого уже есть малыши!
эта кроватка удобна первые пару лет, пока ребенок в ней помещается, пока спит он там стабильно, а быват и с родителями чуть не с рождения, а кроватка как склад стоит...
затем Вы от нее избавитесь...
начнем с того, что когда снимется маленькая кроватка и ребенка будете переводить на подростковый вариант, то матрасов такого размера в розничной продаже Вы не найдете, только под заказ (это немного дороже обычного), после этого ребенок еще 1-2 года поспит в ней, но ширина спального места 60 см (+-5 см) мала уже даже для 3-4 летнего ребенка, не говоря уже про 9-7 летних, либо дети у разработчиков этой кроватки все худенькие и спят ровненько и не ворочаются....

Моя дочь старшая спала до 2,5 лет в обычной кроватке на колесиках со съемной планкой,  забрали от родственников, поэтому модернизировать ее было не жалко, в передней стенке в какой то момент времени вытащили пару прутиков/палочек и дочь сама туда залезала.
Затем купили ей самую обычную односпальную кровать (спальное место 90*200), с хорошим матрасом, но не самым дорогим, чтоб не жалко поменять лет через 5-7, делали ей бортики, чтоб по первости не вываливалась.
Большой + в том, что когда дочка при болезни или просто так спала со мной, то папочка наш без ущерба для сна спал на ее кровати.
кровать купили из  массива дерева, полный комплект с матрасом и доставкой вышел примерно на 10 тр, зато спим и сейчас, и ребенок и взрослые нормально помещаются.

вот ее фото:

и тумбочка на три ящика в комплекте с кроваткой не такая уж и вместительная, мы сейчас купили для малыша комод полноценный с пеленальным столиком за 2 тр, и при ширине 60 см (так чтоб он нормально встал рядом с кроваткой и без ущерба для другой мебели) 4  достаточно глубоких ящика, и то не все детское, что я хотела в него положить, убралось...или я просто много хочу в него положить....

А мне тут подружки советуют сначала люльку взять. Месяцев до пяти малыш там спать будет. А потом уже кроватку. Почитала в отзывы. Плюсов много, но и минусов тоже не мало. Вот теперь думаю стоит ли деньги тратить. Может кто то сталкивался с этой делемой. Мамы со стажем напишите свои впечатления.

Я для первого взяла обычную кроватку без всяких прибамбасов и дополнительных ящиков. Во первых не желательно чтоб под кроватью скапливались вещи, это плохо влияет на сон ребёнка, во вторых комод лучше брать отдельно, так он на долго пригодится. А ребёнок в кровати только до 2-х лет может спать. Моему 1год и 8 месяцев а ему уже не удобно там.  

Колыбельки, насколько мне известно, не одобряют большинство педиатров. Часто дети спят, закинув руки за голову, дергают ножками во сне, а в колыбельке это сложно сделать. Кроме того, колыбельки из Китая, например с сайта http://www.aliexpress.com, имеют неприятный запах, волнистую поверхность лежака, Вы сами не положите ребенка туда. Думаю, лучше купить шезлонг или качельку для новорожденного( помимо кроватки), чтобы ребенка можно было в ней принести на кухню, когда Вы готовите. Некоторые модели качелек/шезлонгов оснащены не только игрушками, но и музыкальным сопровождением и виброрежимом, хотя некоторым это покажется приблудой.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!

Мы покупали самую простую кроватку (нам так посоветовали специалисты в магазине, несмотря на то, что мы хотели купить модель гораздо дороже и с наворотами, они сами нам посоветовали взять простую модель, хотя она была одна из самых дешевых), без укачивания (хотя были случаи, когда оно бы нам не помешало). Еще сказали, что нужно брать деревянную, а вот металлическую не советуют. Еще лучше брать российского производства, чтобы требованиям ГОСта соответствовала и являлась безвредной для ребенка. Хотя китайскую я и так бы никогда в жизни не взяла.
Еще для тех, кто увлекается фэн-шуй, не стоит забывать, что наличие ящиков под кроваткой со сложенными туда разными вещами и игрушками не приветствуется, якобы это мешает спокойному сну. Но это опять же решать вам, тем более многие берут с ящиком из-за недостатка свободного места в квартире. Хоть у нас и тесновато было, мы брали без ящика.
Ну еще некоторые вешают над кроватками балдахины и противоударные такие штуки (вылетело из головы, как они называются). Наша педиатр нас похвалила, что у нас их нет. Сказала, что лишние пылесборники малышу ни к чему.

Цитата
Юлия пишет:
А мне тут подружки советуют сначала люльку взять. Месяцев до пяти малыш там спать будет. А потом уже кроватку. Почитала в отзывы. Плюсов много, но и минусов тоже не мало. Вот теперь думаю стоит ли деньги тратить. Может кто то сталкивался с этой делемой. Мамы со стажем напишите свои впечатления.
У меня, когда рос первый ребенок, люльки было 2 штуки. Обе из лозы, но разной формы. Запаха абсолютно никакого. Удобства заключаются в следующем: компактны, занимают мало места, на колесах (можно перекатить из комнаты в комнату, чтобы ребенок  был под присмотром, пока мама занимается своими делами). Ребенок может спокойно спать в ней до 6 месяцев, пока не начнет самостоятельно садиться. Дальше  ***  его в люльке становится опасным, легко может опрокинуться. Места в люльке моему хватало, несмотря на то, что мальчик у меня достаточно крупный, руки за голову закинуть и развалиться, как ему удобно, можно было без проблем. Потом мы поставили кроватку, но она нам практически не пригодилась. Если днем ребенок еще в ней спал, то ночью его туда было не уложить. Недолго она у нас простояла. Какое-то время ребенок спал со мной, месяцев до 8. Мне самой так было удобно. Не приходилось соскакивать ночью, чтобы покормить, дала ночью титю и ребеночек спит себе дальше. Потом решила приучать его спать отдельно. Купили ему сразу большую кровать. Рядом на стену повесили карниз с декоративными подушечками, чтобы не было холодно от стены и мягко, купили специальный барьер для того, чтобы ребенок не упал. На удивление он совершенно спокойно начал в ней спать. Крутился, конечно, ночью, частенько просыпался ногами на подушке. Звал меня, когда требовалась титя. Когда начал ходить, сам начал бегать ко мне покушать. Сейчас из 2 колыбелек осталась одна, но пока покупать кроватку мы не планируем, будем пол года спать в люльке, а дальше увидим.

Для  первого  ребенка  я  купила  самую  обычную  кроватку, но без  ящиков, поскольку сами спали на двуспальной кровати с ящиками под ней- было не очень комфортно, что то-то там лежит под тобой. Ребенок был спокойным, качать ночами не приходилось.  Но вот для второго ребенка приобрели  кроватку с качалкой,  я просто ее  придвигала к своей кровати вплотную и в случае необходимости ночью  могла  покачать  не  вставая. Да  и  покормить  было  удобнее,  ребеночек рядом спал, не надо идти в другую  комнату.  А вот  приучать  к  совместному  сну  не  решилась, т.к.сын  ночью часто кушал и от постоянного  недосыпа  я  иногда  проваливалась  в  сон,  ничего  не  слыша. Да и  вашу  близость    малыш  очень  хорошо  ощущает  по  запаху, иногда  чтобы  успокоить  его  хватало только  положить  руку  рядом  с  ним. А  когда  стал  постарше,  мы  прикрутили  колесики. И  сейчас  я  хочу  использовать  точно  такую же  кроватку, очень  мне  понравилась.
ЛЮБАША

У нас с первым была обычная кроватка. Досталась от кого-то по наследству) денег купить новую не было, и правильно, что не потратились.. Сын в ней не спал.. точнее, спал месяцев до 3-х, потом к нам переехал. А кроватка только зря место занимала. Вот с дочей решили даже не заморачиваться с этим вопросом. Сразу с нами спит.
А подружка ( у нее тоже малыш) советовала с поперечным маятником.. говорит, они довольно устойчивы. С дугами начинают по всей комнате кататься. И когда малыш начинает стоять, он ее сильно "ушатывает" раскачиванием.

Я хотела бы рассказать вот о чем: своего первого ребенка я перед сном никогда не укачивала, он у меня и так засыпал, либо с титей во рту, либо под тихую музыку в колыбельке. Когда чуть подрос, сам себя стал убаюкивать, пел песенки и засыпал. Все знакомые удивлялись. А когда нас в 5 месяцев положили в больницу, там вся палата смеялась над его колыбельными. Бабушка наша тоже все не могла привыкнуть, что можно внука просто на ручках подержать, песенку спеть или стишок рассказать и он уснет, или даже просто положить и музыку включить. Вспоминала как нас в детстве трясли до изнеможения и укладывали спать по 30 минут и больше, либо носили на руках, меряя шагами комнату вдоль и поперек и передавая ребенка из рук в руки всем домашним. Потом привыкла и радовалась какой у нее внук - умница. Маятник на колыбельке нам был абсолютно не нужен. Надеюсь, что и со вторым ребенком укачивание не потребуется. Поживем - увидим)))

мы приобрели 3в 1, качалка, колеса и маятник, расчитана до 3 лет, а потом думаю надо побольше.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple