наверхвверх
Любовная лодка разбилась о быт или?...
Страницы: 1
Ответить
Любовная лодка разбилась о быт или?..., поделитесь опытом: как не дать быту убить любовь

Задам, наверное, актуальный для многих вопрос: как быть хорошей женой, то есть:
содержать дома в чистоте + себя в красоте + не превратиться в "клушу у плиты" + успевать развиваться и быть интересной своему любимому + не зацикливаться только лишь на своей семье, иметь хотя бы минимальный круг общения

Поясню: с рождением ребенка времени, которого и раньше было не так много, стало катастрофически не хватать. Не понимаю, как некоторым женщинам удаётся совмещать всё перечисленное выше?? У меня обычно выходит так: если начинаю капитально браться за хозяйство, не остаётся времени на себя (не говорю уже про какие-то салонные процедуры - элементарно покрасить ногти, сходить в спорт зал, сделать красивую причёску....), если решаю, что нужно обратить внимание мужа на себя, выглядеть поэффектней - приходится на ужин идти в пиццерию или в фаст фуд. На хобби и увлечения вообще получается выкраивать время только ночью, когда всех уложу спать, ну  а друзьям остаются редкие встречи по праздникам или другим особым поводам. Из-за такого "марафона" периодически срываюсь на муже, на ребенке... видимо, от чего-то нужно отказываться, пока не начал нервно подёргиваться глаз))))))
как вы поступаете? может есть какой-то секрет??

мне кажется, тут еще играет не малую роль наличие помощников, мне сейчас с малышкой помогают и мама и свекровь по очереди) пока они выгуливают дите более менее успеваю заниматься хозяйством и собой) а хобби и прогулки с друзьями задвинула в долгий ящик
пытаюсь успокоить себя мыслями (хотя зря наверно :D ), что когда дочь подрастет у меня появится больше времени  

Цитата
N@ti пишет:
Задам, наверное, актуальный для многих вопрос: как быть хорошей женой, то есть:
содержать дома в чистоте + себя в красоте + не превратиться в "клушу у плиты" + успевать развиваться и быть интересной своему любимому + не зацикливаться только лишь на своей семье, иметь хотя бы минимальный круг общения

Поясню: с рождением ребенка времени, которого и раньше было не так много, стало катастрофически не хватать. Не понимаю, как некоторым женщинам удаётся совмещать всё перечисленное выше?? У меня обычно выходит так: если начинаю капитально браться за хозяйство, не остаётся времени на себя (не говорю уже про какие-то салонные процедуры - элементарно покрасить ногти, сходить в спорт зал, сделать красивую причёску....), если решаю, что нужно обратить внимание мужа на себя, выглядеть поэффектней - приходится на ужин идти в пиццерию или в фаст фуд. На хобби и увлечения вообще получается выкраивать время только ночью, когда всех уложу спать, ну а друзьям остаются редкие встречи по праздникам или другим особым поводам. Из-за такого "марафона" периодически срываюсь на муже, на ребенке... видимо, от чего-то нужно отказываться, пока не начал нервно подёргиваться глаз))))))
как вы поступаете? может есть какой-то секрет??
будет время, готова поделиться своими нехитрыми секретами)

Можно в "Домоводстве" тему открыть "Быть хорошей женой просто!"  :D

Цитата
zlata1717 пишет:
Можно в "Домоводстве" тему открыть "Быть хорошей женой просто!"
откройте, пожалуйста.... буду постоянным читатетелем :)  !:)

Цитата
N@ti пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
откройте, пожалуйста.... буду постоянным читатетелем :)
ок, если это интересно, я с удовольствием)

Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
N@ti пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
откройте, пожалуйста.... буду постоянным читатетелем :)
ок, если это интересно, я с удовольствием)
не знаю, как другим, мне так очень актуально!
думаю, многие девочки тоже с удовольствием почитают. Мы ведь приходим сюда для этого - чтобы поделиться опытом и узнать что-то для себя новое!

интересно тут у вас!
утащила из группы ФЭСТ в контакте)))))) и смешно, и грустно
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье

Цитата
ViRRa пишет:
мне кажется, тут еще играет не малую роль наличие помощников, мне сейчас с малышкой помогают и мама и свекровь по очереди) пока они выгуливают дите более менее успеваю заниматься хозяйством и собой) а хобби и прогулки с друзьями задвинула в долгий ящик
пытаюсь успокоить себя мыслями (хотя зря наверно ), что когда дочь подрастет у меня появится больше времени
Повезло вам  с помощниками.  У нас вот к примеру  бабушки живут далеко и рассчитывать на помощь не приходиться. Да и деток у нас двое. Никогда не понимала мам которые при наличии одного ребёнка, ничего не успевают. А есть мамы у которых  "семеро по лавкам" и всегда всё приделано и выглядят прекрасно. Наверное , как у Светы в теме нужно правильно распределять свои силы. И почему то сейчас стало модно мамам быть в моде, делая акцент на внешний вид, забывая главную роль предназначенную женщине.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

И вообще что значит "любовная лодка разбилась о быт". Вообще что есть ЛЮБОВЬ, каждый ответьте себе сами на этот вопрос???  Если любовь это нравится кому то, быть в моде и угождать,  то это простите не любовь, а себялюбие. По мне любовь это отдавать.....а не угождать и нормальный муж должен понимать такие вещи.
N@ti,  для вас быть хорошей женой это -
Цитата
N@ti пишет:
содержать себя в красоте + не превратиться в "клушу у плиты"
Да любой мужчина будет только рад если его женщина будет ему прекрасно готовить.  
Цитата
N@ti пишет:
не зацикливаться только лишь на своей семье
Вооот это вообще меня убивает, а для кого тогда жить, для кого стараться как не для своей семьи? Для подружек или коллег по работе, что они вам смогут дать? Нормальные друзья всегда поймут и будут рядом не смотря ни на что.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

Оля, я думаю, что зацикливаться на чем-то или ком-то - ошибка, даже если это твоя собственная семья. Сама знаю не одну депрессирующую домохозяйку, у которой и дом - полная чаша, и муж ценит уют и домашнюю кухню, и дети, а она страдает от отсутствия самореализации, от бытовухи, от недостатка общения, от комплексов, да еще много от чего. Я уверена, что любые крайности всегда плохо, хорошо все в меру. Женщина имеет полное право любить себя, уделять себе время и при этом способна делать это не в ущерб семье. Согласитесь, успешная женщина в семье - это повод для гордости, как минимум. Поэтому стремление быть успешной и в быту, и в карьере мне, например, очень близко и понятно, и по-моему, это верный путь сохранить любовь мужа надолго.

"В любой семье я бы советовал мужу и жене определиться в том, что такое «любит», в чем это должно выражаться: в приобретении материальных благ или в том, чтобы быть вместе и от этого испытывать счастье — даже без машины, например. Испытывать счастье от того, что супруги близки, друг друга понимают, радуются тому, что у них есть, и терпят, если у них чего-то нет".
Игумен Нектарий (Морозов)

Быть счастливым — значит быть способным отдавать себя другому человеку.
(Святейший Патриарх Кирилл)

"Тело не может ни любить, ни ненавидеть. Не может тело любить тело. Способность любить принадлежит душе. Когда душа любит тело, — это не любовь, но желание, страсть. Когда душа любит душу не в Боге, то это либо восторг, либо жалость. Когда же душа в Боге любит душу, не взирая на внешность (красоту, уродство), это и есть любовь. А в любви — жизнь".
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Изменено: Голубева Ольга - 30 августа 2014 15:56

Цитата
Olalma пишет:
Оля, я думаю, что зацикливаться на чем-то или ком-то - ошибка, даже если это твоя собственная семья. Сама знаю не одну депрессирующую домохозяйку, у которой и дом - полная чаша, и муж ценит уют и домашнюю кухню, и дети, а она страдает от отсутствия самореализации, от бытовухи, от недостатка общения, от комплексов, да еще много от чего. Я уверена, что любые крайности всегда плохо, хорошо все в меру. Женщина имеет полное право любить себя, уделять себе время и при этом способна делать это не в ущерб семье. Согласитесь, успешная женщина в семье - это повод для гордости, как минимум. Поэтому стремление быть успешной и в быту, и в карьере мне, например, очень близко и понятно, и по-моему, это верный путь сохранить любовь мужа надолго.
По вашему без успешной карьеры любовь мужа  не сохранить? Мы по моему забыли название нашей темы: [SIZE=2]"Любовная лодка разбилась о быт или?..., поделитесь опытом: как не дать быту убить любовь." При чём здесь карьера?[/SIZE] По себе могу сказать, что являясь женой и мамой, занимаясь в данный момент своей семьёй, я не забываю про себя, мне вполне хватает внимания близких друзей и я занимаюсь любимым делом. Не могу назвать всё это зацикливанием, мне только всё в радость, конечно бывают и трудные моменты но всё это преодолимо.
Цитата
Olalma пишет:
Оля, я думаю, что зацикливаться на чем-то или ком-то - ошибка, даже если это твоя собственная семья.
Занятие всем этим  - это для вас зацикливание?  Да многие женщины - девушки только и мечтают об этом, подойдя к порогу 30 лет, когда у них нет мужа, семьи, т.е. др. языком личная жизнь не складывается. Или др. вариант, когда девушка выходит замуж "в своё" время, рожает ребёнка, а потом начинает думать о себе любимой, всё ей становиться в тягость, в её голове мысли о том как ей выглядеть по круче, а не о том что с её семьёй и ребёнком. Зачем всё это нужно- семья, муж, дети?

Цитата
Ольга Голубева пишет:
По вашему без успешной карьеры любовь мужа не сохранить? Мы по моему забыли название нашей темы: "Любовная лодка разбилась о быт или?..., поделитесь опытом: как не дать быту убить любовь." При чём здесь карьера? По себе могу сказать, что являясь женой и мамой, занимаясь в данный момент своей семьёй, я не забываю про себя, мне вполне хватает внимания близких друзей и я занимаюсь любимым делом. Не могу назвать всё это зацикливанием, мне только всё в радость, конечно бывают и трудные моменты но всё это преодолимо
По-моему, все по теме. Автор темы говорит о том, что нельзя посвящать себя только плите и я с этим абсолютно согласна. Да и вы тоже) Про карьеру в моем посте ни слова. Хотя, вы меня правильно поняли я считаю ее важной частью своей жизни. Но это я, остальным ни в коем случае не навязываю.

Цитата
Ольга Голубева пишет:
Занятие всем этим - это для вас зацикливание? Да многие женщины - девушки только и мечтают об этом, подойдя к порогу 30 лет, когда у них нет мужа, семьи, т.е. др. языком личная жизнь не складывается. Или др. вариант, когда девушка выходит замуж "в своё" время, рожает ребёнка, а потом начинает думать о себе любимой, всё ей становиться в тягость, в её голове мысли о том как ей выглядеть по круче, а не о том что с её семьёй и ребёнком. Зачем всё это нужно- семья, муж, дети?
Слово "зацикливание" взято из первого поста и применяется в отношении круга общения молодой мамы.
А вообще, вы здесь развиваете мою мысль о том, что крайности всегда плохо, неважно что это отсутствие личной жизни или слишком бурная личная жизнь, излишняя хозяйственность или полная безхозяйственность, ну и т.д. Вообщем, мнения у нас с вами совпадают.

Ольга и Ольга) мне тоже кажется, что все мы все говорим об одном  - как сделать так, чтобы времени хватало НА ВСЁ. Конечно, забота о семье - это не ярмо, не тяжкая повинность... если посторонние занятия мешают этому, от них лучше отказаться, но если женщине повезло и она успевает делать ВСЁ, это же просто замечательно! Весь вопрос в том, как же найти в себе столько энергии... ну а если не хватает, тогда конечно нужно определить приоритеты, карьера лично для меня не должна быть на 1 месте, как и развлечения. Но всё-таки не хочется полностью исключать их из своей жизни. По остаточному принципу можно и им уделить время, я так считаю
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье

прочитав посты Olalma понимаю что есть ещё, чему учиться. Хотя, с другой стороны, не всем весь быть примерными хозяюшками - людям творческих профессий в принципе рутина даётся тяжело... Но! нужно стараться.
Попалось недавно в книге одного психолога (не дословно, а общий смысл):
Ситуация: муж просит жену принести чай, сидя у телевизора.
Есть несколько вариантов поведения жены:
1. Она ответит: "Не видишь, я тоже устала - целый день хлопочу, только присела! Сделай сам себе чаю"
2. Пойдёт и принесет чай, но ПОДУМАЕТ то же самое (ничуть не лучше)
3. Отнесется к просьбе с любовью, потратит 5 минут, чтобы налить чай, добавить столько сахара, сколько любит муж и С ЛЮБОВЬЮ принесет его. Представьте, насколько полезен, вкусен и приятен будет такой напиток! В остальных же случаях он принесет только вред или же будет бесполезен.
Поэтому важно не только ЧТО мы делаем, но и КАК мы это делаем
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple