наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Низкое давление
 
Всем спасибо большое! Сейчас стала пить по чашке кофе по утрам (сама варю, надо же, научилась). И еще - есть сладкое, когда очень хочется. (До того, старалась его вообще не есть, несколько лет уже). Самочувствие улучшилось на 100%!
Низкое давление
 
Спасибо, девушки! Почувствовала себя здоровой кобылой!  :D  В самом деле, человек ужасное животное - мысль о том, что кому-то еще хуже, очень подбадривает.
Кариба, сочувствую вам. Попробую элеутерококк. В обморок пока, слава Богу, не падаю, но хочется беременность провести в бодрости и легкости!
Низкое давление
 
Всегда у меня было низкое давление, в подростковом возрасте часто мучилась головными болями. Потом подлечили, но до сих пор норма для меня - 110 на 70. Во время беременности опять проблемы с давлением. Сегодня с утра - 100 на 50, хожу - еле ноги волочу, хочется спать и плакать. Чем можно поднять давление, что бы не навредить малышу?
Как правильно считать срок беременности?
 
Меня умиляет УЗИ - они ставят срок с точностью до одного дня! Первую беременность много лежала на сохранении, так на каждом узи ставили разные сроки (не совпадали по дате зачатия), и каждый раз с таким пафосом: 6 недель и 3 дня! 8 недель и 2 дня! Чуть ли не время говорили. ))) Ребенок родился, когда счел нужным, через 2 недели после поставленного в итоге срока, здоровенький и ни капли не переношенный.
Как быть с растяжками?
 
Растяжки у меня появились прямо во время родов - огромные и малиновые, от низа живота до середины бедра. Ужос. Когда стала заморачиваться с кремами - оказалось, что у большинства куча противопоказаний при грудном вскармливании. В итоге - делала йодовые сеточки. Даже эксперименты ставила -  одну половину красила, другую нет. Оказалось - йод помогает очень хорошо, даром что средство дешевое очень. Муж отнесся с пониманием, даже помогал - рисовал на мне цветочки и сердечки. ))))
Пишем мужу СМС о любви! Эксперимент!
 
В браке 2 месяца, поэтому в любви признаемся друг другу по несколько раз в сутки. ))))  Благоверный меня даже стихами собственного сочинения балует. ))))
14 неделя с МАМА, Комплектность белья.
 
Конечно, хочется, что бы трусики гармонировали с бюстом и маечкой...  Но трусики меняются намного чаще (И стираются чаще, и из строя быстрее выходят). Хорошо, когда в магазине можно из одного комплекта купить один бюст и несколько трусиков.
Изменено: Кудашева Полина - 16 сентября 2013 9:23
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
У нас есть магазин для новорожденных, там можно прийти, выбрать все, что нравиться, заплатить половину и тебе все отложат. А когда родишь уже - муж приходит,  доплачивает другую половину и забирает.
Благодаря этой услуге магазин пользуется среди беременных большим спросом. )))
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Мне сегодня сказали - ДЕВОЧКА!!!  :D  :D  :D   (19 недель) Вся моя семья, все родственники и знакомые, хотели именно девочку. Да так сильно, что имя для девочки давно придумали, а для мальчика даже не озадачивались. Правда всегда добавляли, что мальчик, мол, тоже хорошо.
Так что у нас в семье большой праздник. Только мне страшно, а вдруг, ошибка?
Беременность в 53 года
 
Ника, а вам какая разница, будет рожать начальница, или нет? Тесный женский коллектив, сплетни наше фсе?
4 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, На 4-м месяце у вас есть все шансы почувствовать себя бодрой, уверенной и активной. Поддерживайте свое хорошее настроение изо дня в день!
 
А еще в это время у женщины возникает непреодолимый зуд по благоустройству жилища! Девушки, ремонт уже начали? ;)
Как подготовить мужчину к зачатию?
 
Знала несколько мужчин, которых женщины во имя зачатия заставляли курить бросать.  Ну что вам сказать? Дома они не курили, но стоило только из дома выйти! Как дети маленькие!
А все почему? Потому что из под палки! До такого решения каждый должен сам доходить.
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Или вот в Индии. Там даже в роддомах мамы детей подменяют сами. Бросают своих девочек, воруют чужих мальчиков! А все потому, что чтобы выдать достойно девушку замуж, приходиться убить бюджет всей семьи на много лет. Выдавая девочку замуж, семья может вконец разориться.  Вот и предпочитают, мальчиков!
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
А вот в Китае большая беда именно по этому поводу. Девушки, узнав на узи, что будет девочка, идут на аборт.
Но у них ситуация такая. Государство поощряет только одного ребенка. А для того, что бы папа в рай попал, сын (именно сын!) должен 2 года должен  в монастыре отмолить. Вот и получается, родилась девочка, папа в ад попал. (((
Однако, большая проблема в стране. Мужчин много, женщин - мало. К войне.
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Думаю, на этом форуме не найдется женщины, которая бы аборт одобрила!
Значение пола ребенка в вашей жизни?
 
Первый раз очень хотела девочку. Наверное, потому, что понятно, что с девочкой делать, как воспитывать, что объяснять. Хорошо, что на узи уже в 12 недель сказали, что мальчик. Было время привыкнуть. Сейчас счастлива.
А сейчас все равно, кто будет. Хотя что с мальчиками делать я уже знаю, а девочку страшно. )))
Кому первому скажите или сказали?
 
Мужу! Знаете, не хотелось бы, что бы это он узнал от кого-нибудь другого.
Изменено: Кудашева Полина - 28 августа 2013 14:55
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Цитата
Лидия Свердлова пишет:
Этот вопрос меня сейчас тоже очень мучает. мы не так давно вместе и до него у меня были длительные отношения с другим мужчиной. У него передо мной была жена, с которой они только расстались перед нашим знакомством. Мы не живем вместе и не обсуждали вопрос не замужества не совместного проживания не тем более, детей. Я не уверена что он вообще их хочет. К тому же у него есть ребенок от первого брака, правда живет она с женой. Не знаю что делать и как говорить(((
Сложно. Но ведь ситуация сама по себе не рассосется? Так что надо сказать. А сами вы - решительно настроены рожать?
окраска волос и стрижка
 
Я знаю многих мамочек, которые перед самыми родами делали стрижки, покраски, маникюр, педикюр и эпиляцию, со словами: "потом мне этим заниматься некогда будет!" И то верно, в первые месяцы рождения малыша в парикмахерскую не побегаешь, а выглядеть красиво хочется всегда.

Народные приметы - это такая интересная штука! Часто народные недоразумения находят неожиданные подтверждения в науке. Вот те же волосы, к примеру. Сейчас доказано, что волосы "накапливают информацию", по ним можно определить, принимал ли человек наркотики несколько месяцев назад, но только ли это?

После развода я, к примеру, много и яростно стриглась. От "ниже лопаток" за несколько приемов я дошла до "ежика". Только после этого я почувствовала облегчение и поняла, что больше стричься не хочу. Сейчас волосы снова отращиваю.
Можно долго смеяться над приметами, но что-то в этом есть. Я не верю, конечно, что с "волосами ум ребенку отрежешь", но, возможно, что-то хорошее забудется, или изменится.

Впрочем, сама я собираюсь волосы подравнять и челку подрезать. )))
Я потеряла ребёнка. Замёрзшая Беременность (ЗБ). Причины, лечение., Как восстановиться после ЗБ?
 
Держитесь, Ксения! Это большое горе, но у вас обязательно будет еще ребенок! Я сама "делала" первого ребенка аж 10 лет, было 2 выкидыша. Но сейчас у меня растет сын, и жду 2-го ребенка! Обязательно все наладится!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple