наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Нет доступных к воспроизведению файлов
Совместные роды, моя позиция
 
И если бы он тогда присутствовал, он бы более трепетно относился и больше помогал с ребенком. а сейчас на вторые роды не пойдет, потому что сына не с кем оставить будет((.
Совместные роды, моя позиция
 
Мой муж был согласен идти на роды в плоть до самого последнего момента, но его родственники как всегда влезут и всё изгадят. наговорили всякой гадости про совместные роды, что на жену потом смотреть не сможешь, начнешь на лево гулять и т. д. но я считаю что парные роды укрепляют брак.
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Для каждого своё.
Мне нравится вот этот стих про семейное счастье..




















ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
Здоровый образ жизни во время беременности?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Как это понимать, что нужно делать? И стоит ли вообще менять свой образ жизни, когда забеременеешь? к примеру, ты ходил на работу, вечером прогулка и домой. Стоит ли пересматривать свой образ жизни?
У тебя довольно хороший образ жизни.
Я еще во время обеденного пререрыва выходила на улицу воздухом подышать.
Чем отблагодарить врача?
 
Я дарила дорогой букет цветов, игристое шампанское и несколько больших коробок конфет!))
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
Сына зовем - зайка, котик. Он сам себя Лалей называет! А сейчас животик называли по началу - дудоня (дочка), сейчас сомневаемся ведь скоро узи, поэтому пока просто малыш.
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
Нам уже 25 недель, все больше осознаешь, что скоро появится новый человечек и очень хочется подготовиться к этому событию: купить кроватку, пеленальный столик, всякие там пеленки, распашонки, бутылочки... а все родственники говорят, что заранее покупать - плохая примета. Что же получается, отправлять мужа за всем необходимым, пока находишься в роддоме несколько дней после рождения? Но хочется выбрать все самой, уж для мужчин в основном, как мне кажется, такие поручения это обязанность, а не удовольствие, как для меня. Как Вы поступаете?
В наше время возможно всё есть несколько путей решения этой проблемы:
1)сходите в магазины и присмотрите, можете даже сделать резерв. а когда родиться молыш, то муж оплатит доставку. И тебе будет нравиться мебель и примету не нарушите.
2) можно покупать детскую мебель, но говорят что это место должен занимать кто-то. у меня до рождения крохи и в кроватке и в коляске сидели плюшевые медведи.
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
Я и мой годовалый сын вместе наводим порядок: пока я убираюсь в одной комнате, он расскидывает игрушки в другой. Но зато стираться помогает, недавно сам принес мне тазик для белья и вытащил из машинки одежду.
Какое имя выбрать
 
А мы с мужем сначала придумали имя нашему сыну, а потом я забеременела. По весне придумали имя для девочки и снова беремена, но пол пока не знаем. надеюсь что будет дочка!
Лишние килограммы
 
Девушки, раньше женщины не следили за тем сколько они набирают и все рожали детей. Нельзя всех ровнять под один стадарт, т. к. у всех разный образ жизни. С первым ребенком я встала на учет в 11 недель и весила 56 кг. Сейчас хожу вторым и мой вес когда пришла в 14 недель был всего 51 кг. Организм после родов сам корректирует фигуру мамы ( в большенстве случаев делает её более желанной для мужчин).
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Я рожала без эпидуралки, но многим кто в тот день рожали ставили. они рассказывают, что после неё очень сильно болит спина. Но сестре моего мужа ставили эпидуралку, так как у неё закончились схватки и сделали её кесарево. она говорит, что лучше бы сразу поставили и не мучали. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Желаю всем легких родов!
Девочки, у кого какая неделька беременности?
 
Нашему малышу 17 недель.
Полезен ли бассейн беременным?
 
я ходила плавать с первым ребенком уже на 7 месяце, но не долго стали красные пятна  появляться  после заплыва. ( стало понятно, что нам с малышом не хватает кислорода при такой нагрузке).
Первый ребёнок и вторая беременность.
 
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 11 месяцев ( вес его 12,5кг), он сам один  плохо ходит, поэтому всегда просит мою руку. А когда  режутся зубы, то с рук не слазиет.Любит засыпать у меня на руках. У меня сейчас срок 10 недель. Насколько вредна такая нагрузка для второго малыша?
Как правильно считать срок беременности?
 
=)верно считать с первого дня последних месячных. Оно уже может совпадать или не совпадать с результатами узи. Но по своему личному опыту получилось, разница в 1,5 недели. А родила на 3 недели позже,чем была установлена последняя дата родов!)))
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple