наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сколько детей в семье должно быть?
 
У каждого человека свои размышления по этому поводу! Для меня самое главное здоровье будущих детей!!! В детстве я хотела очень много детей, но повзрослев я поняла что нужно за что их и содержать. Для меня главное финансовая стабильность. Я не понимаю людей которые рожают по 5-6 детей, а потом жалуются на то что у них нету денег их содержать. Я считаю лучше родить одного и не отказывать ребенку ни в чем. Я хочу чтобы у моего ребенка было счастливое детство.
Недосып и излишний сон сокращают жизнь.
 
Что что, а поспать я люблю. Для меня здоровый сон это святое!!! Я считаю здоровый сон должен длиться где то 8-9 часов. Нужно давать организму отдыхать. Тем более во время сна происходят процессы которые омолаживают организм. Особенно это влияет на кожу лица. После хорошего сна кожа лица становиться свежей и здоровой.)))))
Врач всегда прав?
 
Сейчас такие врачи, что мне кажется я больше знаю чем они!!! В наше время нормальных врачей осталось единицы. Сколько случаев когда врачи ставили не правильный диагноз, сколько  много людей пострадало их за этого!!! Сейчас очень редко когда врач бывает прав и это очень плохо((
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Какой купальник??? Я считаю во время беременности женщина не должна появляться на пляже. Это очень вредит здоровью будущего малыша. Тем более солнечные лучи бывают очень опасны в летнее время. Я когда была беременна об этом даже не думала. У меня все мысли уходили на подготовку к родам, о море даже времени не было подумать!!))
Любимая игрушка малыша.
 
У нашего малыша все игрушки любые первые 2 недели а потом они уже ему не интересны. Самая любимая игрушка это наш котик Тимофей. Он постоянно за ним бегает. Они очень сдружились и не разлей вода. Самое главное следить за всем этим и ухаживать за котом.
Папа наедине с ребенком.
 
Папа и ребенок это прекрасно! После рождения сына муж от него не отходит! Постоянно с ним и играет, и подгузник меняет- золотой мужчина! Даже меня временами не подпускает, говорит чтобы я побольше отдыхала и ухаживала за собой. Как приятно когда ночью он постоянно встает к малышу, а мне говорит: "Спи дорогая". Как это прекрасно. Я самая счастливая женщина!
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Только закрытый! я считаю не стоит часто светить своим животиком. В наше время люди разные...там сглаз, там еще что то..!!! Как по мне лучше в это время поберечь себя. А после родов со спокойной душой поехать куда то отдохнуть с малышом. Хотя люди сейчас разные и у каждого мнение свое.!
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
ничего хорошего с этого не выйдет! Даже подумать страшно! В таком возрасте ребенок совсем не созрел и чаще всего такие роды заканчиваются плохо. Не известно как это может закончиться. Поэтому стоит уже в раннем возрасте  поднимать такие темы разговоров с детьми и говорить какие могут быть последствия!!!!!!
Вред от городской жизни.
 
Я считаю что никакого вреда городская жизнь не несет. Самое главное чтобы беременная придерживалась всех указаний врачей и вела здоровый способ жизни. Конечно жить в уютном загородном домике где то возле леса полезней...но не каждый сможет переехать на время беременности в такое местечко.
Резус-конфликт
 
я рожала 18 лет назад у меня первая положительная у мужа вторая отрицательная не задавалась этим вопросом и врачи не спрашивали родила девочку с рождения были проблемы со здоровьем.но не из-за резус-фактора а за непрофессионализм врачей состояли на учете у невропатолога(судорожные состояния).проблемы с сердцем но постоянное наблюдение врачей , консультации массажи сделали свое дело сейчас снята с учета у невропатолога кардиопатия есть но уже не пьем таблетки пачками . Моя подруга рожала немного позже уже проходила тесты на совместимость резус-фактор врачи запретили ей рожать Слава богу она не послушалась родился здоровый малыш. Так. что я хочу сказать что совместимость на резус -фактор не главное а главное профессионализм врачей принимающих роды так как именно во время родов допускаются непоправимые ошибки
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
Не знаю) Но много очень интересного слышала! Лично я думаю что полезно так как это уже отлаживается в голове у ребенка. Ученные доказали что очень полезно слушать классическую спокойную и успокаивающую музыку, это положительно влияет на будущего ребенка. Главное знать меру. Пока не было таких случаев что бы это негативно влияло на здоровье ребенка.
Йога во время беременности
 
Йога очень даже полезно во время беременности. Главное найти тренера с опытом который уже занимался с беременными. В большинстве случаев йога положительно влияет на здоровье будущего малыша, да и положительно влияет на здоровье матери. Это очень полезно для здоровья каждого человека. Йога придает гармонию, чувство спокойствия (что так необходимо будущей мамочке). Поэтому я однозначно только за то чтобы будущие мамочки занимались йогой.
Пирсинг при беременности.
 
Не желательно особенно в пупке) Можно подхватить любую инфекцию и болячку. После этого начнутся осложнение и не известно какие будут последствия!! Я категорически против пирсинга, темболее во время беременности. Тем более сейчас это уже не актуально и давно уже выходит с моду, в моду входит натуральность и естественность.!
Проблемы с волосами.
 
У меня начали сильно выпадать волосы, не знаю что делатьiuoiui Покупала различные маски, масла, шампуни ничего не помогает. Уже нет сил, не знаю что уже и делать. Хотела бы спросить совета? если кто-то сталкивался с этой проблемой  подскажите .пожалуйста к кому обратиться и что делать
Дети и животные!
 
Я категорически против животных, да и еще когда дома малыш. Животные это лишние заботы и проблемы. Да и в придачу животные переносят много болезней которые передаются детям. Один раз соседка оставила нам на неделю своего кота и эта неделя для меня длилась очень долго. Кот сильно линял, у ребенка началась аллергия...я хваталась за голову что делать??? Слава богу все обошлось только каплями. После этого я не потерплю живность в своем доме!!(
Материнство или карьера
 
Смотря какие приоритеты человек выбрал в жизни. Для меня на первом плане это построить карьеру и уверенно стоять на ногах, добиться определенных целей в карьере, получить высокую должность, а только потом думать о материнстве. Рожать ребенка не имея ничего это глупо, да и что ты сможешь дать ребенку? Да ничего хорошего. Поэтому для того чтобы создавать семью нужно построить карьеру и не зависеть не от кого.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple