наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
Конечно первый раз страшно, но и второй и так далее не легче))). А если врачи не подведут, то не пожалеете1 Конечно естественно бояться, ведь процесс мягко говоря, далек от приятного, но все женщины рожают и вы родите! Удачи вам!
Посмотрите фильм "Бабичье дело", там врач Изабелла Воскресенская, очень мудрая женщина, пятнадцать лет родовспоможением занимается)) Роды процесс естественный во все времена был и это совсем НЕЕСТЕСТВЕННО их бояться!!!!! Многие женщины получают особое удовольствие, не надо заранее настраиваться на боль и проблемы, тогда всё пройдет легко и красиво:D ведь малыш будет чувствовать те же эмоции, что и мама, зачем ему Ваш страх?????
Какое имя выбрать
 
мне нравятся Макар и Алиса, пол ребенка мы с мужем решили не узнавать, Узи не хотим делать, поэтому и мальчику и девочке заготовили имена:)))
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
Цитата
Nataly пишет:
Милые дамы, у меня такая проблема: я привыкла жить в постоянном стрессе. Основной темп моей жизни задавала работа, я трудоголик до мозга костей. А теперь я не знаю чем себя занять. У меня сейчас 37 неделя беременности. Все куплено, заготовлено, остается только сидеть и ждать. С утра готовка, уборка, а оставшиеся полдня и вечер уйма свободного времени. Далеко ходить гулять уже тяжко, дома валяться на диване не могу. Мой привычный ритм жизни сбит, я которую неделю мучаюсь бессоницей. В лучшем случае я могу заснуть в 3 ночи, а так бывает 5-7 утра. Подъем у меня в 8ч. Днем я не ложусь, потому что еще хуже становится. Муж приходит с работы, кушает и падает, а я как неприкаянная шатаюсь из угла в угол. Чем вы занимаетесь в свободное время и как себя развлекате?
ой, а мне времени в сутках мало кажется, девятый месяц пошел, в голове куча идей да и занятий много себе нахожу. С утра у меня комплекс йоги для беременных, коротенький, сразу как просыпаюсь перед тем как идти умываться делаю, два - три раза в неделю бегаю в сауну, гимнастика через день по Малышевой Татьяне, день силовая нагрузка, другой день - на растяжку, по сорок минут каждая:)
Вяжу сейчас игрушку будущему малышу, львёночка:)) машинку швейную купила, хочу сама начать шить пеленки и детскую одежонку, а для этого нужно и модельки выбрать и ткань подобрать и раскроить..
По вечерам с мужем обязательно гуляем, пару километров с ним проходим
Ну и уже сейчас начинаю про новорожденных информацию изучать, книги читаю, понравилась последняя мною прочитанная, автора не помню "Жизнь без подгузников", очень советую почитать, ее можно в свободном доступе скачать с интернета)))
Совместные роды, моя позиция
 
У меня муж сам будет принимать роды, мы хотим соло-роды:)) и не из вежливости или притворства, а потому что несет такую же ответственность за нашего ребенка как и я. Вместе зачинали, вместе и рожать будем и он сам этого хочет, чтобы именно его руки приняли малыша в этом мире...
Изменено: oksa0908 - 20 августа 2013 14:29
Как быть с растяжками?
 
а для груди купила Апи-бюст крем в "Тенториум", очень мне нравится и после рождения малыша при кормлении на грудь его можно наносить, состав там хороший
Как быть с растяжками?
 
я тоже маслами сейчас активно пользуюсь, у меня зародыши пшеницы и миндальное, впитываются хорошо, постельное белье вроде не пачкают, облепиховое знаю в слегка оранжевый цвет может окрашивать, им не рискну пользоваться, хотя масло очень хорошее
Беременность и красота волос.
 
а я как забеременела, стала больше себе внимания уделять, в сауну два -три раза в неделю хожу, питание подкорректировала, двигаюсь много и волосы намного лучше стали, хотя до зачатия я очень переживала как они будут себя вести:) та что, всё в наших руках, девочки, и красота тоже!
Изменено: oksa0908 - 19 августа 2013 10:25
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple