наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Аборт - это кощунство!
 
Сама аборт никогда не делала и надеюсь, что не придется. Но не хочу говорить, что аборт - это очень плохо и что худший выбор из всех возможных. Ситуации бывают разные и лучше иметь право выбора, чем рожать, а потом выбрасывать ребенка. Не переживши, не понять.
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Цитата
Света Светикова пишет:
Во-во, очень знакомая ситуация, когда родители не особо заботятся о воспитании своих деток в плане секса, а потом еще и удивляются, что мол дети их в подоле приносят. Так, что Юлечка не берите пример со своей мамы, и обязательно со своими детьми проводите профилактическую беседу.
Не знаю, я тоже от родителей никогда разговоров о сексе не слышала. Мне даже книг никаких "об этом" не давали почитать. Но, тем не менее, я забеременела впервые в 23 года. Причем уже была замужем. И сестра моя еще беременеть не собирается (ей 20 лет). Правда, с ней я иногда говорю о том, чтобы обязательно предохранялась, если еще не готова мамой стать.
Тошнота на поздних сроках, уже 27 недель, а вчера тошнило.. поздний токсикоз или просто уменьшение объема желудка?
 
Может, что не очень свежее съели или слишком жирное, к примеру? У меня во время первой беременности такое было один раз - съела с аппетитом тарелку жирного плова. Меня рвало по-страшному. Потом прошло и больше такое не повторялось.
Так хочется клубнички!
 
Спокойно ела клубнику во время первой беременности, тогда как раз сезон был на моем 6 месяце ожидания. Понятное дело, что килограммами не ела, но пару раз в неделю по тарелочке (примерно грамм 300 за раз) употребляла. Вроде нормально. Малому уже давала пробовать клубнику, аллергии не было.
окраска волос и стрижка
 
zlata1717, спасибо. Попробую обязательно. По-моему, я не видела такой шампунь, но надо специально поспрашивать, посмотреть. Хочется каких-то перемен, преображения, а травить себя и, тем более, малыша в животике не хочу.
Первый ребёнок и вторая беременность.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
У меня такой непоседа, когда спать укладываемся, так любит по мне поползать, попрыгать, приходится всячески закрываться , прикрывать живот руками.
Да, бывает такое. Но у нас папа с самого начала беременности строго запретил малышу по маме ползать, прыгать. Для этого у нас папа имеется.:DА с мамой можно только обниматься, очень нежно и аккуратно.
Косметология во время беременности.
 
zlata1717, тоже с Вами согласна. Я и не без беременности не могла нормально запах лака для ногтей переносить. а во время интересного положения вообще не могу разные резкие запахи переносить. Можно же просто ухаживать за ногтями, но не наращивать и не красить.
Бритье и клизма перед родами.
 
И не говорите, неприятные процедуры. Конечно, лучше уж дома побриться, чем в роддоме будет посторонний человек брить. Неприятно же. Унизительно. Когда я в роддом легла за день до родов, у меня в палате девушка была, которая лежала до родов на сохранении почти месяц. И ее домой вообще не отпускали и вставать запрещали. Ее санитарка брила перед родами. Так она говорила потом, что такого унижения сроду не переживала.
Индивидуальное стерильное бельё - без негативного заряда энергетики?, может ли многоразовое использование белья в роддоме плохо повлиять на его энергетику?
 
А я как-то и не думала об этом. Хотя смысл в этом есть. Если честно, не слышала о существовании стерильных комплектах одежды или постельного белья. А где же его продают? И каким образом оно остается стерильным?
Косметология во время беременности.
 
Массаж можно делать, но только у хорошего специалиста. И он, конечно же, должен учитывать, что женщина беременна. От эпиляции лучше воздержаться, так как это больно. Нельзя ходить в солярий, это вредно, а беременным особенно. Маски же, думаю, не повредят.
окраска волос и стрижка
 
zlata1717, а каким шампунем красили? Я пользовалась оттеночным шампунем, так у меня смылось очень быстро и окрасились волосы плохо. Может, оттого, что Вы блондинка, а у меня свои волосы достаточно темные. Я хотела в каштановый окрасить волосы, а вышло что-то невразумительное.
Первый ребёнок и вторая беременность.
 
У меня тоже вторая беременность и первому малышу только два годика. На ручки часто просится, но я стараюсь на руки не поднимать. Поиграть, потискать, обниматься с малышом - да, конечно. Но на руках по возможности не ношу. Только когда сижу, то сажу малыша на колени к себе.
Учить или не учить.
 
Если ребенку интересно учиться, играя, то почему бы этим не воспользоваться? Понятно, что в два года не стоит заставлять ребенка что-то выучить. Но, если играть и заодно что-то изучать, то что же здесь плохого?
ПОЗДНЯЯ МАМА, У вас появится малыш… К радости ожидания примешиваются волнения – не слишком ли поздно наступил этот момент? Однако беременность в зрелом возрасте вовсе не столь грозна, как вы привыкли считать!
 
Да что здесь такого - бывает и в сорок рожают. И все отлично. Моя подруга родилась, когда ее маме было уже 42 года. И все прекрасно. Конечно, риск остаться без матери в более раннем возрасте, чем ее ровесницы, у подруги выше. Но она 100-процентно была очень любимым и желанным ребенком.
Кто виноват?
 
Конечно, оба виноваты. Мне кажется, сейчас так много говорят, пишут о средствах контрацепции, что только глупый будет рассчитывать на "авось пронесет". Зачем ломать свою жизнь нежелательной беременностью, если можно просто предохраняться?!
Изжога.
 
Цитата
nata90 пишет:
От изжоги мне лично помогает минеральная вода с газом, или вода с содой. Больше ничего, что только не пробовала.
Вода с содой действительно помогает, но вряд ли это средство можно назвать полезным. Так что лучше избегать жареного, жирного, слишком кислого. Неплохо помогает холодное молоко.
сыпь на животе
 
Цитата
Почти Мамочка пишет:
Не важно, какая этиология сыпи, главное сразу обратиться к врачу. Во время беременности нужно с двойным вниманием относиться к своему организму. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, читать непонятного происхождения статьи...и тем более не слушайте бабушек на лавке. Они мало полезного насоветуют, как показывает опыт.
Если бы сыпь зудила, тогда можно подумать о чесотке.
Абсолютно согласна! Сыпь может оказаться самого разного происхождения. В конце концов, есть же и заразные болезни (корь, краснуха, скарлатина), при которых появляется сыпь. Обязательно нужно показаться врачу!
гемоглобин при беременности
 
Я ела все возможное из продуктов для повышения гемоглобина - ничего не помогало. Меня уже тошнило от вареной телятины и печени. Все остальное, если кому-то и помогает, то очень слабо. И, кстати, о черном шоколаде - разве беременным можно есть черный шоколад? Тем более в таких количествах, чтобы он помог повысить гемоглобин?
Мел при беременности есть или не есть?
 
Я, конечно, не специалист, но во время первой беременности одно время тоже очень мела хотелось и я ела. Не цветные мелки, конечно, а просто белый мел. Совсем понемногу и недолго, но все же. Насколько я могу судить, ни мне, ни ребенку это не повредило.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple