наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Переживания после родов
 
Цитата
Яна Величко пишет:
в общем, всё наладиться, потерпите:)
записала на заметку :)
Пигментные пятна остаются?
 
у меня за долго до беременности пигментное пятно на шее появилось... сильно меня не напрягает, но и не уходит... честно говоря в глубине души надеялась что после беременности кожа обновится  и оно уйдет.. но как пишут выше все зависит от индивидуальности организма
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
как бы это страшно не звучало с таким диагнозом лечат в "дурке", у кого запущенный случай. и к сожалению от этой болезни никто не застрахован. все таки мозг на столько не предсказуемый у будущих и только что состоявшихся мам.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Цитата
Карина Аванесян пишет:
Сейчас послеродовая депрессия - научно доказанный факт! И если у вас ее не было, это еще не значит, что никто не страдает подобным расстройством. Женщине бывает сложно привыкнуть к новому статусу мамы. Не все планируют беременность заранее, и далеко не каждая женщина легко переносит процесс родов.
+1000
это болезнь. и слава богу что кто-то не знает что она есть. и еще хорошо что она лечится, жалко что только медикаментозно :(
Восстановление после кесарево сечения
 
если есть выбор то конечно лучше самой рожать. а вообще что кесарево, что естественные роды - все зависит от настроя и состояния матери. бывает и при ЕР так порвется что потом сидеть месяц нельзя и поднимать ничего больше 2кг. а как же лялик?! при кесарево можно все сразу. единственное что при этом больно :( была бы моя воля, сама бы кесарево не выбрала. но уж так было суждено, 2 раза кесарево.
Как сохранить форму груди?
 
я сразу озадачилась выбором лифа, когда грудь стала расти. я еще не думала про форму. т.к. понимала что все равно вытянется грудь, как ни крути. я практически сразу, как начала расти грудь купила дородовый ФЭСТ, до сих пор от него в восторге (в воспоминаниях). очень удобный. хотя для моей широко поставленной груди найти лиф очень сложно. послеродовые тоже ФЭСТ были в первую беременность. во вторую они мне стали малы :( из-за финансов купила подешевле. и еще что я сделала сразу - перестала снимать лиф на ночь. это жутко не удобно, но в моем случае так больше шансов не передавить грудь. застои меня замучали :( ну и кожа груди не растягивается так сильно, если как сказала Сашенька правильно выбран лиф и хорошая поддержка.
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
вообще не представляю себе как без прокладок для груди... в первую беременность пользовалась одноразовыми. за одно кормление (а дочь ела всего 5 минут) прокладка намокала так, что с нее стекать начинало. с липким краем категорически не понравились,брала без липучек, или просто не отклеивала бумажку. многоразовые купила сразу, но пока молока не стало меньше пользоваться было не возможно, протекали сразу.
сейчас появились такие приспособления для груди, для сбора подтекающего молока (использовать в процессе кормления, а не для постоянного ношения). очень выручают и экономят бюджет.
Борьба с целлюлитом.
 
почитала название темы.. заинтриговала...
целлюлит - вторичный половой признак. у мужчин целлюлита нет. о какой борьбе речь?!  |:-)=)
конечно нужно следить за кожей, но не бороться же с целлюлитом. или называть вещи своими именами.
Как справиться с агрессией.
 
ну и кстати про успокоительное, на сколько я слышала в своем окружении, многие мамы его пьют, пока детки подрастают.
Как справиться с агрессией.
 
чтобы не срываться на ребенке "от него надо отдыхать" и только Вы (автор темы) сами можете придумать как это организовать в вашей семье. если муж не склонен к воспитанию, помощи с ребенком, то тут уж ничего не поделать, не заставлять же его. А если он просто не догадывается чем может вам помочь, то просто скажите напрямую, мужчины намеков не понимают. Попросите погулять 1-2 часа в его выходной (и поверьте за это время вы жутко соскучитесь по своему чаду). договоритесь с мужем что в какой-то период времени Вы не будете делать какую-то работу по дому (опять же тут все зависит от ваших отношений. у меня муж спокойно реагирует когда я говорю что не хочу сегодня мыть посуду, прибираться или готовить ужин, а просто сварю пельмени). ищите компромиссы, разговаривайте с мужем
Как справиться с агрессией.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
По опыту могу сказать, что с года до трех самое сложное! Надо просто пережить!!! Дальше легче будет и все нормализуется!
старшей 3,5 было когда родился братик. и вот как раз в ее возрасте мне стало  с ней очень тяжело. до года я воспитывала ее одна (мы с ней вдвоем жили) и было просто (по моему ощущению) самое легкое время :)

p.s. не хочу ничего сказать про мужчин-мужей. но на моем опыте с мужем, который не помогает с ребенком, куда сложнее, чем маме-одиночке. т.к. получается что у вас сразу 2 ребенка.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
с первой беременностью пошла (роддом в 30 минутах от дома, и катиться на карете не захотелось, хотя была зима. попросила соседку проводить меня) в роддом со схватками. была положительно настроена заранее, хотя я мама-одиночка и жила одна, даже в городе никого из родственников не было.
во вторую беременность меня госпитализировали заранее, т.к. было плановое кесарево. провалялась в итоге 2 неделе в общей сложности. первый вариант меня больше устроил :)
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
тоже заранее собиралась. и по списку (в нем оказалось далеко не все, что в итоге с меня спросили в роддоме, хотя сами список выдают) и сама кое-что добавляла. в первую беременность остро ощутила нехватку крема для рук и бальзама для губ. очень сохла и трескалась кожа.
Стоит ли укутывать малыша на выписку в конверт?
 
в одеялке имеет смысл выписываться еще и потому что теплообмен не настроен у малышки. и может погода не такой и теплой окажется. выписывались в июне, в одеялке. все бы ничего, но я не подумала что в машине то все равно теплее.. жарко стало малышику :(
Когда лучше прийти к врачу?
 
у нас не любят рано ставить на учет, именно по причине выкидыша. им потом писанины много делать. и их можно понять в общем то. если течение беременности нормальное, то после 8 недель встать на учет вполне нормально. а если есть угроза (конечно я понимаю мамочек которые во что бы то ни стало хотят чтобы ребенок остался), то не спроста она наверно, может действительно ребенок с отклонениями и природа делает свое дело.
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Я против абортов. Но и призывать вас срочно радоваться - не буду. У меня беременность была запланированной, я была замужем уже не первый год. И то больше испугалась, чем обрадовалась. Это большая ответственность. Ребенка надо оставить - он вырастет и вы поймете, как это здорово, что он живет!
+100000000
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
MILENA пишет:
Когда ребенок не планируемый,то тут куча неудобств образуется и решить в одиночку эту проблему очень тяжело.Я думаю все таки надо с кем-то вам посоветоваться иначе нарубите дров,что потом не разгребете и не дай бог, жалеть будете
по-моему с советами людей, которые вообще никакого отношения к ребенку не имеют, дров наломать куда проще. советы советам рознь. тут наверно главное самой принять решение, а не применить чужой совет. это все таки Ваша жизнь (это я автору) и решать в итоге только ВАМ.
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
Петрова Анна пишет:
Считаю что решать быть мамой или нет в первую очередь нужно Вам самой. Вы будете нести ответственность за этого кроху, а не подруги, родители и даже не ваш молодой человек (к сожалению). Поэтому подумайте хорошенько, взвести все "за" и "против".
согласна. женщина рожает для себя, а не для кого-то, поэтому и решать в первую очередь ей. и по-моему советы "рожать или нет" тут не уместны
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
ElenaVetrova пишет:
Я так понимаю,что у вас первая беременность,жаль только вы не написали сколько вам лет,от этого тоже многое зависит.Рожать или нет это конечно ваше дело,но просто помните,что после первого аборта может так получится,что у вас больше не будет детей,стоит ли оно того.
да, действительно возраст может дать как плюс, так и минус ситуации
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
Стукова Карина пишет:
Поверьте, любящая мать способна справиться с любыми трудностями и невзгодами
абсолютно согласна
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple