наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как быть с растяжками?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Я покупала в первую беременность и сейчас детское массажное масло. Следов на одежде не оставляет. И растяжек на животе у меня нет.
а помимо живота?
гемоглобин при беременности
 
Цитата
Людмила Василевская пишет:
Не первый раз слышу, что гемоглобин падает при беременности, но откуда это можно узнать? У меня анализы крови брали только при постановке на учет, а теперь только анализ мочи за два дня до планового визита...Кто должен давать направление на анализ крови? это обязательный анализ или его при каких-то жалобах назначают?
Во время беременности увеличивается объем крови и падает гемоглобин.

Направление на клинический анализ крови должен давать врач, при постановке на учет, в 16-20 недель, в 30 нед. При необходимости  -чаще.
Плюсы поздней беременности
 
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
Плюсы вижу, когда женщина не могла долго забеременеть, а потом вдруг случилось чудо. А так наблюдала в детском саду, когда сестра просила забрать ее ребенка из сада, что приходила мама, которой 45 лет и все дети кричали - "Паша, за тобой бабушка пришла!"... конфузно было маме..
Невоспитанные дети, вот и все.
А я не пошла на поводу у доктора
 
Цитата
гульзия писоцкая пишет:
Цитата
Krista пишет:
А какой у вас возраст был, что прям на аборт отправляли с ребенком? врачи могут не советовать заводить ребенка, но чтобы отправлять на аборт.. должны быть показания какие то.. или просто вам попался идиот врач. У меня подруга родила первого ребенка в 36. никто ничего ей не говорил подобного. Она еще и второго хочет. ей 43 сейчас.
Ничего страшного я родила в 36 лет и растет замечательная дочь, Сейчас мне 40 и я жду малыша, хотя врачи тоже ахают,, будьте уверены в себе и все будет хорошо...
Меня мама родила в 39, все отговаривали и советовали аборт.
Причем работала она на тот момент в МинЗдраве РСФСР, там советчиков хоть отбавляй было.
Хорошо, что она своими мозгами думала и никого не слушала)))))
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Ко мне пришла подруга и сказала,что ее дочь беременна.Ей 18 лет,но ума у нее еще нет,она вот только закончила училище.А молодой человек из неблагоприятной семьи и не работает.А родители еще не готовы принять внука.И они встали над выбором рожать или на аборт вести.Что делать,срок маленький.?
18 лет - это взрослый человек уже, а не ребенок.
Ума хватило забеременеть, пусть уж сами решают.
Мама тут только может поддержать.
Пирсинг при беременности.
 
Цитата
Брюнетка пишет:
Здравствуйте. Не подумайте, что я хочу задать вопрос, можно ли при беременности делать пирсинг пупка, или нет. Я совершенно точно знаю, что нельзя. Но проблема моя в том, что все уже давно сделано. Но вот теперь оказалось, что носить в пупке сережку во время беременности, полезного мало. Когда начнет расти живот, вероятность появления растяжек и даже разрывов сильно увеличивается. В сети я нашла, что выход очень простой, надо просто сережку поменять на шелковую нить, и проблема решена. Но оказалось не все так просто. Хорошо сказать «нужно поменять» но почему-то как это сделать, нигде не говориться.
Может быть, на форуме есть кто то, кто успешно продевал ниточку в дырочку для серьги. Поделитесь, пожалуйста, каким способом вы проделали эту процедуру?
Не зарастет ничего. Язык за 2.5 года не зарос.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Цитата
tatyana--klimenko пишет:
Всем привет, я новичок)) с первой беременностью набрала 17 кг, но сразу почти все ушло после родов. А сейчас уже набрала 9 кг, хотя срок всего 16 недель(((( проверила почки - все нормально, неужели я столько наедаю((((( что делать????
В первую беременность набрала 22-25 где-то кг. все потом ушло, как и не было.

Сейчас набирала прилично , но до 28 недели (+10 КГ), а потом вес остановился. Уже 36 недель почти, а все те же +10 кг.
сын или дочь
 
Цитата
Легенда пишет:
У нас два сына я захотела девочку, сейчас 29 недель на узи сказали девочка, но мне и с сыном говорили девочка. Муж ждет мальчика все равно, мне очень хочется доченьку я даже не представляла как сильно, раньше хотела угодить мужу и родственникам.Неужели до сих пор ошибаются на узи, как часто?
Ошибаются и еще как )))
Мы до сих пор не знаем пол малыша) Срок 36 недель почти)
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
До сих пор не знаем)) 36 недель почти
Изменено: Zh_e_n_y_a - 22 июля 2013 17:05
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Цитата
Марина пишет:
Странно( я в москве на учете стою, мне только обменную карту дали, про эту книжку первый раз слышу(
Аналогично )
Сколько стоят роды?
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Время сейчас такое,что я если соберусь рожать,то только платно и в платную клинику.Так как за мизерную зарплату, врачи относятся к пациентам не очень вежливо и грубо.Я в обычных больницах нарожалась,в двух разных, что теперь только в платную.Потому что сравнивая,как относятся в той и другой клиниках,разница существенная.
В платную клинику- это в тот же бесплатный роддом, но по контракту через страховую компанию? Где работают те же врачи и за те же мизерные зарплаты. От контракта они получают на всю бригаду %10 примерно.
СОВЕТЫ КАК ВЫБРАТЬ РОДДОМ., И вот тут возникает масса нюансов. Придется разбираться в тонкостях за шесть шагов. Какой родильный дом выбрать? Как рожать по контракту или просто так? А может – уехать рожать за границу, потому что все-таки уровень медицины….Что делать, если категоричес
 
Цитата
Соня пишет:
Если бы были возможности и деньги,я бы лучше рожала за границей.У меня знакомая там рожала,полетела на седьмом месяце беременности.И говорит,что второго тоже там будет рожать.Там обслуживание на высшем уровне и снабжают всеми медикаментами,аптечкой,памперсами и т.д.Чего конечно сравнивать,у нас цивилизация отстает на много.
И по ценам соответственно.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Цитата
Пиратка пишет:
Цитата
Мира пишет:
Да уж целый чемодан вышел.:)Куда столько?
Своя ноша, как говориться, не тянет. Лучше взять что то лишнее, чем потом не окажеться чего нибудь нужного.
В первый раз рожала, приехали с  чемоданом таким, отправили все домой с родственниками, сказали, как родит - привезете.
Оставили халат, тапки, телефон, зарядку и воду. Остальное все - домой.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 12:04
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Да если взять лет семь назад,то тогда нельзя многое чего,вот даже трусы и прокладки не разрешали носить.Сейчас попроще.А так-то если рожать в городе,то взять самое необходимое,а если далеко от дома,то тогда да пакета два-три.
10 лет назад разрешали, причем и трусы обычные, не стерильные, и прокладки.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 12:02
Методы ускорения начала родов
 
Цитата
Марина пишет:
Да все, что не естественно, то вредно в той или иной мере. Но только просто, по старинке почти никто и не рожает сейчас, не получается. Всем , то стимулируют, то прокалывают пузырь, то вообще кесарево делают. Неужели мы больные такие или же это врачи себе работу облегчают?
Ну а если открытие идет, а воды не отходят, какие еще варианты есть, кроме прокола?
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 11:59
8 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Теперь вся ваша жизнь подчинена предстоящему событию – появлению малыша на свет. Уделяйте особое внимание своему здоровью, а также начинайте обустраивать быт с учетом нового члена семьи.
 
Цитата
bo-tanka пишет:
а в моей консультации с 30-й недели контроль каждую неделю... оно и к лучшему, если ляля готовится "стартануть" раньше срока)))
А в моей раз в 2 недели, только из серии : вес, вдм и ож.
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Ошибается врач, а не УЗИ)


Цитата
Настюня пишет:
Сплошь и рядом слышала как ошибается УЗИ. Все таки исследование это разработано не для определения пола, а для выявления патологий. А уж кто родиться мальчик или девочка, прогнозируется просто ради любопытства. Лишь бы ребенок был здоров.
Абсолютно согласна!
гемоглобин при беременности
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Я так понимаю сорбифер сейчас всем прописывают.
Не всем. Некоторым говорят, что все в норме, хотя гемоглобин 114 был в 30 недель, а потом и не дают направления на кровь.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 11:48
Варикозное расширение вен во время беременности.чем можно лечить?делитесь опытом.
 
Мне Лиотон помогает, чулки компрессионные, удобная обувь и нагрузка поменьше.
Изменено: Zh_e_n_y_a - 21 июля 2013 11:01
2 Неделя, Дородовой бандаж
 
Пользуемся универсальным . Модель 19444.
Сначала не очень удобно было, но сейчас самое оно)
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple