наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
В первую беременность я тоже столкнулась с подобной проблемой, свое спасение я нашла в подушке для беременных в форме U, во весь рост))) Как только я ее купила, я стала прекрасно спать, и боли прекратились. Перед родами меня положили в паталогию, там я пролежала неделю, подушку взять с собой не разрешили, плюс кровати были не совсем удобные, и боли сразу же возобновились. Так что удобный хороший сон в данном случае тоже получается немаловажен.

Роддом №4 г. Москвы. Кто там рожал? Поделитесь впечатлениями.
 
Я там рожала в апреле 2012г. и сейчас не поеду тоже только из-за раздельного  *** . А в остальном это один из лучших роддомов(((

Как справиться с агрессией.
 
А поговорить с мужем пробовали? Может, вам удастся объяснить ему, что вам тяжело, что нужна помощь и поддержка. Если не получится, то можно написать письмо, некоторым так проще изложить свои мысли и донести их до близкого человека. А на счет няни вы подумайте, есть же няни на час, в Москве, например, первый час стоит 250 руб, последующие -200, можно и дешевле. Ну хотя бы раз в неделю 450 руб. на пару часиков выкроить можно.

Мастит из-за "разгрызенной" груди.
 
Я, конечно, не врач, но в связи с тем, что у меня были большие проблемы с налаживанием лактации после первых родов, стала более менее просвещенной в этой теме. Насколько я помню, если Бепантен и Пурелан действительно можно наносить на соски и не смывать, и это не повредит малышу, то Солкосерил-гель нужно закладывать в трещину желательно после кормления, а перед кормлением грудь желательно сполоснуть.

Можно ли с ребенком в баню?
 
А мы в 8 месяцев в сауну ходили, и ничего страшного не произошло, ребенку только в кайф были новые ощущения) правда, мы не долго там сидели, и жар не сильный делали, шапку взрослую одевали, чтоб головка не грелась))) радости было море

Может ли старший ребенок чувствовать беременность мамы на ранних сроках?
 
Моей дочке 1год и 3месяца, через пару дней после того, как мы узнали о моей беременности, ребенка как подменили - с рук не сходит, обнимашки каждые 5 минут... И было бы все здорово, мне ведь самой приятно с ней ласкаться, если бы не одно НО - мы перестали нормально засыпать!!!! Как ночь, так истерика до посинения, днем та же история! Что только ни пробовали: и два раза укладывать днем, и один; и вечером раньше и позже... Если раньше папа, дедушка и бабушка укладывать могли, то сейчас она в меня цепляется и ни к кому не идет. Времени я с ней меньше проводить не стала, физически я хорошо переношу беременность, так что никаких перемен у нас пока нет. Что с ребенком? Не пойму! Может, чувствует и уже ревнует?

Роддом №4 г. Москвы. Кто там рожал? Поделитесь впечатлениями.
 
Ну неужели никому не приходилось посетить этот роддом?(((((iuoiui

НАДЁЖНАЯ ПОДДЕРЖКА, Свершилось – вы самая счастливая будущая мама на свете! Теперь с каждым днем ваш животик будет прибавлять в объеме, а фигура - округляться. Чтобы вам было удобно и легко, нужно заранее позаботиться о покупке поддерживающего белья.
 
Я вот во время первой беременности кучу бандажей перепробовала, дак моя малявка сразу начинала пихаться, толкаться и успокаивалась только когда я их снимала, пробовала и трусики, и пояса разной ширины, и стоя одевала, и лежа - бесполезно((( Понимаю, что во вторую беременность придется однозначно бандаж носить, надеюсь второй масик будет поспокойней к этому относиться)))

ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ., Вторая беременность - событие волнительное для любой женщины. Как это замечательно – подарить жизнь еще одному малышу! После рождения первого ребенка вы многое узнали, набрались опыта. Но на место одних вопросов пришли другие, новые. Что ожидать от второй
 
А я первую за 2 часа родила, мне в 9.15 пузырь про кололи, в 12.15 я родила. Так что же мне ждать от вторых родов? Мне казалось, что удачный процесс родов в основном от врача зависит.

Тяжести при беременности.
 
Моей старшей сейчас год и три, беременна вторым, сначала боялась поднимать ее, но со временем страх проходит, потому что без таскания на руках все равно никуда не денешься))) главное, побороть страх и не думать, что что-то случится

меховой конверт для новорожденного из норки, быть или не быть?
 
А мы весенние) оба))), так что такой конвертик нам, к сожалению, не понадобится, но если бы рожала зимой, и если бы подарили, то я бы не отказалась от такого. А вообще, мне кажется, что сарказм по поводу подгузников со стразами в данном случае не уместен - каждый живет по своим средствам, и если мама может себе позволить купить для ребенка более дорогую вещь, то это же здорово! С таким же успехом мамочка, которая не может себе позволить коляску за 5000 и покупает б/у за 1000, будет возмущается в адрес мамочки с коляской за 5000, типа "зажрались совсем! Вот я вожу ребенка в дешевой коляске и не умерла же!", а рядом пойдет мамочка с коляской за 15000, так та мама, что с коляской за 5000 тоже чтоль должна шипеть, про то, что "кто-то бесится с жиру"? Зависть - плохое чувство!

Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Я тоже до родов ездила за рулем, и ничего в этом плохого не вижу! Лучше чтоли беременной в автобусе или в метро ехать, в час-пик, где всякие субъекты попадаются: и бомжи, и пьяницы, да и просто негативно к беременным относящиеся... А о том, чтобы место беременной уступить, так это только молодые девушки и молодые мужчины, а остальная масса народа делает вид, что тебя нет!!! Я за авто во время беременности! Все-таки это не болезнь!

Сколько Вы набрали за беременность?
 
Я за первую 16 кг набрала, 10 ушли в роддоме, остальные 6 во время кормления (кормила ровно год). Посмотрим, что будет в этот раз - стартанула с того же веса, что и в первую беременность)))
Изменено: Анна - 26 июля 2013 22:49

Проблемы с волосами.
 
А у меня во время первой беременности такая копна была, ни одного волосика не выпало, зато сразу после родов посыпались так, что аж страшно стало! Мне помогла настойка горького перца за 1 ночь! Берете настойку и ватным тампоном втираете в корни (сразу скажу, никаких неприятных ощущений нет вообще). Заматываете голову платком и баиньки. Утром моете шампунем как обычно и забываете о кошмаре валяющихся по всему дому волос! Это действительно супер рецепт и стоит всего 10 рублей!!!!

Как подготовить соски к моменту кормления и вообще избежать мастита, во время беременности уже надо готовить соски, чтобы не было трещин
 
[QUOTE]Светлана Феофанова пишет:
Девочки, третье место где я об этом упоминаю, может все-таки кто-то это "проходил" )(:- и мне ответит)))
Помогают ли силиконовые накладки на грудь для кормления и удобно ли с ними?[/QUOTE
Светлана, лично у меня с ними вообще ничего не получилось! Только нервы одни! Я целый месяц налаживала лактацию, много чего перепробовала. Я думала сначала, что у меня грудь под них не подходит))) да и молока надо много, чтоб эти накладки заполнились сначала, а потом уже ребенок поел (получается, что ребенок пока насасывает молоко, воздуха наглотается). Но девочка знакомая тоже пробовала, тоже не понравилось, к тому же малышка у нее вес стала терять... В общем, выкинули мы эти накладки и по старинушке))))))

Болит грудь. Сильно болит. Уже 2 неделя пошла! =(, После работы снимаю лифчик и ношу их полчаса в руках, больно иначе...
 
А я в первую беременность покупала маечку специальную компрессионную - супер вещь! Сразу забыла о болях в груди, потому что все так складненько поддерживалось, так что специальное белье не просто так придумали))))

сын или дочь
 
А мы ходили с сестрой мужа беременные одновременно (разница у детишек 3 месяца). Ее муж очень хотел девочку, мой ждал мальчика... Результат: у них растет прекрасный сынишка, у нас - лапочка дочка))))) мужья даже шутили потом, типа, может, махнемся))))))))

Одноразовые подгузники.
 
Согласна с Ксенией Шибариной, обсуждать и говорить то, о чем не имеешь ни малейшего представление (про перегрев яичек и проч.), по меньшей мере глупо. Если кому интересно, есть очень неплохая статья у Комаровского, в которой он очень доступно доказывает "несостоятельность утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы — как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?" и т.п. http://www.komarovskiy.net/knigi/malchiki-i-pampersy.html
Изменено: Анна - 22 июля 2013 0:19

Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
А нам присыпка была просто необходима! Еще крем от опрелостей под подгузник, пенка для купания, ну и масло детское иногда (в основном для снятия корочек), больше ничего и не понадобилось. Нам больше всего нравится Bubchen
Изменено: Анна - 22 июля 2013 0:12

Какую выбрать коляску для зимы?
 
Мы покупали коляску Инглезина Виктория. Супер-люлька! Даже когда пересели в прогулку, еще долго в ней спали на балконе. Она очень маневренная, устойчивая, да и размеры люльки очень даже хорошие.

Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple