наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Полезен ли бассейн беременным?
 
я ходила до 5 месяца. А с 6го у нас в бассейн не пускают, мотивируют,что нет какого-то спец. инструктора(спасателя), поэтому беременных на поздних сроках они не могут пустить. Только на аквааэробику для беременных.
Совместные роды, моя позиция
 
я мужа спросила во время беременности - хочешь присутствовать? он честно ответил,что не сможет видеть как я корчусь от боли в схватках,кричу, кровь. Я не стала настаивать. Сейчас,родив, я рада что мужа не было при родах. Не хотелось бы чтоб он видел меня такой, метался бы там не зная чем помочь. Я бы больше за него переживала чем за себя и ребенка! А про такие прелести как остатки клизмы, которые зачастую выходят прям на родовом столе, я вобще молчу - этого ему точно видеть не стоит!
Помогите:D
 
о,я тоже искала))
Когда хочется плакать
 
это все гормоны проклятущие! яв  первую беременность была готова убить мужа по поводу и без. Во вторую все было замечательно. Но и на меня грусть накатывала иногда. Это пройдет. не держите в себе и мужу объясните,что через это все проходят и ты не виновата
Лишние килограммы
 
я 13,8 набрала. из роддома выписалась с тем же весом,что и до родов была,но хочу худеть. За последние 2 года распустилась совсем
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
а моя в животе ТАК ходуном ходила, что я её осьминожкой называла,а муж - китёнком! а когда родилась,то прям в роддоме прилипло к ней Кнопка))) мама зовет её кряхтачёк,потому что постоянно кряхтит очень забавно))
Доверять ли заочным советам
 
я всегда так считала - доверяй,но проверяй. В советах со стороны иногда можно услышать интересные вещи, о которых и не подозревал. А дальше -дело аналитики. читайте интернет, советуйтесь с врачами. Чем больше вы будете знать о проблеме,тем лучше!
Беременность на фоне ОК.
 
я пока не знала, что беременна пила ТАКИЕ таблетки,которые категорически при беременности нельзя. Да еще и после чистки (неудачная беременность,замершая) прошло менее 3х месяцев. Врач тоже предлагала аборт. А я решила- раз уж до 12ти недель все прошло нормально, выкидыша не случилось и узи показывает что все нормально и скрининг, то и нечего слушать всех подряд! рожайте ребеночка!
Низко расположенная плацента!
 
у меня беременность первая, тоже ставили низкую плацентацию на узи в 24 и 30 недель. Но опытный дядя-УЗИСТ сказал сразу - не перживай, дело это частое, к 35-36 неделям поднимется. И действительно! в 24 недели плацента была 2,4 см, а в 35 недель 9,7! Тяжести не поднимайте.
Сколько воды нужно пить во время беременности?
 
поддерживаю вышесказанное на счет простой негазированной воды! Месяц назад родила,а до сих пор предпочитаю простую воду всяким чаям-кофеям-сокам. Она и полезней!
Заводить или нет собаку?
 
у нас сначала появилась кошка ( донской сфинкс, потому что муж не любит кошек мохнатых,был согласен только на такую), через 4 месяца взяли еще и собаку породы Ка Де Бо - это такая псина весом 40 кг,но по колено ростом. Взяли, потому что кошка стала очень эгоистичная - царапала меня,если она сидит у мужа на коленях, а я пытаюсь его обнять, спала четко между нами и вобще ощущала себя центром вселенной. Ну и главное - я очень хотела собаку и муж тоже. У меня всю жизнь была куча животных в доме - я росла с 3мя собаками,2мя кошками,попугаями,хомяками,рыбками. И моя сестра тоже. Никаких алергий! И когда после переезда в Москву появилась возможность завести кошку-собаку,то сразу завели. Да, собака линяет, да кошка дерет диван, и собака первые месяцы сгрызала всю оставленную без присмотра обувь и придверные коврики, но ведь и маленький ребенок творит не меньше разрушений в квартире)) Но сколько радостных минут они нам подарили и еще подарят, и нашей дочке,которая родилась месяц назад)) Пес вобще очень тянется к ребенку, весь изводится если дочка плачет, даже двери в комнату научился открывать,чтобы к ней пройти! И на плачь её реагирует быстрее,чем радионяня!
Создание комфорта при беременности.
 
муж сам взял на себя уборку, но я не наглела - если было время и желание - могла и пол подмести и пропылесосить, и посуду помыть. Вот готовила с удовольствием,особенно всякие пироги и сладости. Знала,что после рождения ребенка времени на это не будет и сил.
Срочно! Что делать?, Уже рожать скоро, а муж....
 
я вот сейчас очень жалею,что так и не сподобилась сделать приличную беременную фотографию с мужем!! есть пара фотографий на телефон,но без красивой одежды и макияжа,без мужа(((( когда теперь еще забеременею?(((( Обязательно уговорите мужа! ну всплакните, в конце концов!
Отёки во время беременности, Причины возникновения отеков во время беременности
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Как только врач видит что у беременной отеки, сразу положит на сохранение. Он не хотят отвечать ни зач то, ей проще положить в больницу, чтобы врач отвечал стационарный. Там капельницы будут делать, уколы может быть. Я хочу вам сказать, что особо от отеков ничего и не помогает.
это точно!!! меня врач на каждом приеме,когда видела отеки, пыталась сбагрить в стационар!! я даже пару раз отказ писала от госпитализации! было такое ощущение,что у меня единственной на планете эти отеки!!
Как побороть изжогу?
 
вот уж голодать во время беременности точно не стоит! а  кисель мне посоветовала коллега, которая сама год назад родила. И мне кисель помогал. Надеюсь еще кому-то поможет. Попробовать стоит. Все же лучше,чем глотать Рени и прочее!
Изменено: Яскра - 27 августа 2013 22:14
Стоматология при беременности.
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Яскра пишет:
на счет боли могу дать совет( анастезию вам все равно не будут колоть) - дышите! дышите глубоко и ровно. Именно тогда тело расслабляется и боль в несколько раз меньше! это я вам как массажист говорю. Сама пользуюсь этим методом много лет, и 8 зубов во время беременности лечила
Кто вам вообще такое сказал, не вводите наших дам в заблуждение! Делают анестезию при беременности, это по желанию конечно. ну а если зуб сильно болит, то без это будет еще больше стресс, когда наболевший зуб будут сверлить! Сделают анестезию в меньших каких то пропорциях.
Видимо зависит от клиники и врача. Мне в городской поликлинике врач сразу сказала,что обезболивающее колоть не будет. Тот зуб,который надо делать с анестезией оставили на "после родов". И дело не в деньгах, пломбы мне ставили платные.
Стоматология при беременности.
 
на счет боли могу дать совет( анастезию вам все равно не будут колоть) - дышите! дышите глубоко и ровно. Именно тогда тело расслабляется и боль в несколько раз меньше! это я вам как массажист говорю. Сама пользуюсь этим методом много лет, и 8 зубов во время беременности лечила
Стоматология при беременности.
 
если до беременности не получилось вылечить,то во время -обязательно надо, до 8го месяца. Инфекции,таящиеся в дырках, могут влиять на ребенка((
Авиа перелёты при беременности.
 
если нет тонуса, кровотечений, осложнений, боязни полетов и не 3 триместр,то можно лететь. Но лучше на плановом приеме спросите своего врача. Я летала на 5ом месяце нормально
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
Я старалась больше спать и гулять. Гуляла с уже родившей подругой по 3-4 часа,неспешно,с отдыхом на лавочках. Дома занималась какой-нибудь творческой ерундой - вязала пледик, кофточки, игрушки-погремушки, рисовала, готовила подарки в роддом, готовила мужу вкусности- понимала,что после родов на все это время не скоро появится!!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple