наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
18 Неделя с МАМА ФЭСТ, Вещи в роддом для малыша.
 
Смотрела комплекты... Задумка очень хорошая... Вот только цены несколько высоковаты...

У нас в роддоме (разговаривала с педиатром предварительно) разрешают свои вещи и для мамы, и для малыша - стерильные комплекты, конечно, удобно... только вот на 4-5 дней нахождения там если брать - это выльется в кругленькую сумму...

По Комплекту детскому стерильному №3 есть замечание... полукомбинезон для малюток неудобный - в плане надевать через голову... лучше, если бы он как и комбинезон застегивался на кнопочки полностью... И малышу, и маме удобнее и спокойнее.
Изменено: Старостина Евгения - 17 октября 2013 13:36
14 неделя с МАМА, Комплектность белья.
 
Хорошо, когда можно взять комплект и к нему добавить еще трусики - они действительно меняются чаще. Опять же, это может быть не одинаково, но сочетаемо по расцветке - и разнообразие, и гармония не нарушается.
Где купить коляску ребенку?, Помогите, нужна коляска, не могу выбрать магазин, где купить!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Я с рук у подружки купила. Она новую покупала, и проверила насколько она хороша на наших дорогах (у нас нет дорог в поселках).... Да, и коляски этой фирмы у нас не возят почему-то
А фирма-то какая? и что за модель?
Вторые роды
 
У меня и первые и вторые прошли примерно одинаково... Хотя вторая беременность была сложнее и физически, и морально...

разница в весе малышей была 350 г.  Между рождениями почти 4 года.



А вот потом разница была заметнее - сокращение матки больнее... наверное за счет того, что больше растянулась...
Изменено: Старостина Евгения - 1 августа 2013 16:36
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Вот интересно: как же все-таки у них развивались события? )) в феврале уже родить должны были... А тут обсуждение продолжается ))

Хотя я мужчину поддерживаю. Они тоже люди, как некоторым барышням ни покажется странным. Другие. И предпочтения (и приоритеты) у них другие.

А то, что он посоветоваться хотел - это лучше, чем если сам дров бы наломал, а потом расхлебывал...
А вообще, девчонки, самое главное с ними РАЗГОВАРИВАТЬ, а не думать, что они обо всем догадаются, а еще и уточнять, правильно ли тебя поняли... Потому что слова, которые мы произносим, для нас и для них могут иметь разный смысл...

А еще... станьте на позицию взрослых - находите компромисс (для тех, кто не совсем понимает истинный смысл слова - это не просто "я с тобой согласился/согласилась", а ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ), а не  становитесь на позицию ребенка "я так хочу и все!" (что для некоторых, особенно в деликатном положении характерно), или позицию родителя "так надо, просто потому что я так считаю правильным" - и будет гораздо проще - и вам и с вами.
Способы избежать автоштрафа.
 
А вот очень интересно: как гаишники на беременных женщин реагируют? Может кто историей поделится?
Вымирание романтики.
 
Девчоночки, на самом деле все гораздо проще. Они видят мир немножко по-другому чем мы... И они более практичны. Цветы завянут. Да, правда. Но еще один момент: мы сами иногда тоже неправы. Вместо реакции "ну вот, выпросила" изобразите бурную радость и в ответ сделайте что-нибудь приятное ему. Они это ценят. Помните, как Павлов вырабатывал условный рефлекс? Сделал правильно - поощрение! Вспомните, что он любит - и вперед!

Намеков они, правда, не понимают. Мой так и цитирует периодически.

А про цветы у нас очень забавно получилось. Букеты иногда дарит, но я и сама считаю, что это деньги на ветер. А вот про цветы в доме при переезде на приобретенную квартиру мне было заявлено, что цветов у нас не будет! А потом сам принес. Мирт. Семейное дерево. Потом у нас появился еще один мирт. После этого были другие - я периодически в магазинах захожу в цветочные отделы и хожу медитирую.  И на вопрос "Хочешь?" главное не говорить что-нибудь типа "Не знаю", "Может быть"... (останетесь без желаемого), а либо конкретно сказать "Хочу!" и не прикидывать, что это стоимость 2-3 ужинов, либо сказать ему, что он просто чудо (ну или как вам нравится), что он хочет сделать вам подарок и вы этому очень рады и давно ждали! У меня сейчас уже все подоконники заставлены цветами и цветут даже те, от которых я не ожидала (фикус, например).

А с миртами вышла вообще очень интересная история. Мы их как-то "поделили": один его, другой мой. И даже обрезали каждый свое деревце. Из махоньких они стали уже полуметровыми деревцами и один (мой) даже цвел на следующий год после покупки. Потом еще год цветочков не было. Я почитала почему не цветет, обрезала в положенное время. И он зацвел ... в феврале, а не как положено в мае-июне. А мы уже почти полгода думали о ребятенке, но все никак не получалось. Я уже страдать начала: "Вон, даже мирт цветет, а у нас все никак..." А потом в том же цветочном отделе магазина (в марте) я наткнулась на погибающий миртик - и что-то мне так его стало жалко, что он переехал жить к нам. Через пару недель на нем появились новые листочки, а потом веточки... причем он немножко другого сорта (листья бело-зеленые) - а начал выгонять веточки и со своим цветом листочков, и просто с белыми, и веточку с чисто зелеными листьями. А через месяц я узнала, что стану мамой )). На что муж мне сказал, что это миртик нам помог и даже переставил его между нашими деревцами. Вот так.

А вы говорите "не романтичные"... Они просто не всегда знают как это выразить. И чем чаще вы им сами будете признаваться в любви и выражать эмоции по поводу их чувств и делания вам приятностей, тем чаще они вас будут радовать. А еще рассказывайте им какие они замечательные! Просто так. И без сравнения с кем-то.

А по поводу

Цитата
Екатерина Антипина пишет:
он говорит, что не дарит мне подарки и цветы, потому что всю з/п отдает сразу мне и у него не остается ни копейки...
когда он отдает вам зарплату - выделите ему из семейного бюджета "на карманные расходы" со словами: "я поняла, что у мужчины должны быть деньги, ведь тебе же иногда хочется сделать мне приятное - цветочек подарить, к примеру, либо купить что-нибудь для себя - а у тебя нет возможности. Теперь будет." И делайте так все время.
Мне очень нравится фраза: "Если хочешь иметь то, что никогда не имел, начни делать то, что никогда не делал". Изменитесь немножко сами и изменится все вокруг. Может не так быстро, как вам бы хотелось, но это обязательно произойдет. Главное - в это верить!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple