наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Какой ужас!!! Я не понимаю таких "мамочек" которые ради своей мечты (цели, итд) готовы убивать мальенькую жизнь внутри себя. конечно большинство пар, еще на ранних сроках определяються кого они хотят мальчика или девочку. но даже если обследование показало что малыш не того пола какого вы загадывали - ничего страшного! вы все равно будете счастливы:D
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
Я своему сказала, когда стала на учет, он у меня адекватный и понимающий ))) А Вам Вашего шефа лучше знать, если он «не любит» беременных, может, действительно, нужно повременить, а с другой стороны, каждый раз, когда его видите, думать, а не заметил ли он чего-то и нервничать…
Разница между детьми
 
Я тоже думаю, что 3 – 4 года это оптимальный строк и для мамы и для ребенка. Не всегда погодки – лучшие друзья, особенно, если разнополые. А так мама уделит достаточно времени первому, а когда он уже будет понимать больше, будет время и на второго. И с первым классом первого тоже в таком случаи проблем не будет ))))
Следите за питанием во время беременности.
 
Я также слышала, что если мама во время беременности будет есть что-то в очень большом количестве – то у малыша потом будет аллергия на этот продукт. У подруги так и случилось. Она ела очень много мандарин – хотелось, не могла остановиться, теперь у сына аллергия именно на них. Не знаю, может и совпадение:D
Бьет, значит любит?
 
К сожалению, много современных молодых мужчин так пытаются самовыразиться в семьи и показать кто в доме хозяин, но мы то женщины сейчас уже не те, запугать нас не просто и нам лучше растить ребенка одной!
Семейные ссоры.
 
Я думаю, что если о своих претензиях и недовольстве чаще говорить, то траты своих и нервов мужа в большинстве случаев можно избежать. Просто нужно чаще общаться и быть вместе. А лишнюю энергию – в спортзал и физический труд )))) Хотя иногда маленькие ссоры могут быть даже полезными))))
Страх стать материально зависимой.
 
Как на меня – этот страх нормальный для успешных женщин, которые чото достигли в профессии. Но посмотрим на это с другой стороны: сейчас Вы учитесь полагаться на самого родного человека у Вашей жизни – мужа и ведь не деньги главные в этой ситуации, здесь прячется другое – доверие и неумение быть зависимой в позитивном значении этого слова, мы уже не всегда может быть просто женщинами, нам этому уже нужно учиться )))))
Учить или не учить.
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Анна Мороз пишет:
Если ребенку интересно учиться, играя, то почему бы этим не воспользоваться? Понятно, что в два года не стоит заставлять ребенка что-то выучить. Но, если играть и заодно что-то изучать, то что же здесь плохого?
Согласна что можно обучать во время игры, если нравится такая игра, то продолжать, нет можно найти что-то другое, самое главное немного развивать, но насильно учить не надо.
Я – учитель и до декрета работала в школе. И за то, что если у ребенка есть желание играя чото изучать – терять шанс нельзя. Но если малыш не «поддаётся» на такие игры, силов ать не стоит, потом будет много проблем в школе – ребенок до школы потеряет желание учиться
Уже год, а ребенок не ходит
 
Похожая история и у меня.  Моя дочурка рано начала ходить, но упала и как отняло. Год неа, год и месяц – не хочет, только за ручку. Был совет ходить босяка по полу, чтоб ребенок чувствовал пол. Не уверенна, что помогло это – но она пошла в год и два сама))) Я была безумно рада ))
Грудное вскармливание
 
Вот решила поделиться своим опытом) До того как родила, я была настроена кормить смесью, но мама меня убедила кормить грудью до года. Аргументы, которые она мне навела (может тоже кого-то убедит ))) ): 1. грудное молоко подходит для каждого младенца и не может быть слишком жирным, или слишком водянистым. 2. Это молоко не нужно специально готовить, оно всегда со мной, и ночью и в дороге ))) 3. Перекормить малыша грудным молоком невозможно, и ряд проблем с животиком тоже отпадают. А решать, конечно, нам мамам самим!!!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple