наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Симфизит
 
Столкнулась с этим тоже, как я вас понимаю. При беременности очень трудно было перевернуться с боку на бок, боль была просто невыносимая! А при ходьбе острые боли, как будто спицами протыкают, прямо внизу.... Не знаю что это было, симфизит или нет. Тоже нашла инфу в интернете, но такое вот узи как автор темы не делала! В итоге боли прекратились где то на 39 неделе перед родами, и родила спокойно сама.
Таблетки Эстровэл Тайм Фактор, для планирования беременности. Отзывы., Кто принимал? Были ли какие - нибудь побочные эффекты?
 
Советовала подруга, таблетки на основе биологически активных веществ и витаминов. Вроде как, нормализуют цикл и способствуют зачатию. Не знаю, на сколько их их действие эффективно. Поэтому создала такую темку. Может проще пить обычные витаминные комплексы?
Уже год, а ребенок не ходит
 
Все дети разные, кто-то начинает раньше ходить, кто-то не ходит, но уже произносит много слов. Все это зависит от индивидуального психического и физического развития ребенка, дети которые умеют ползать не стремятся ходить. Мой сын ползает с 10 месяцев, а пошел только в 1.4, потому что ползать ему было удобнее! За то он знал и говорил слов намного больше, чем дети его возраста и даже старше. Мне кажется на эту тему не стоит особо заморачиваться, ребенок пойдет когда будет готов морально и физически.
Изменено: Катерина Сунгурова - 30 июля 2013 11:31
Папа наедине с ребенком.
 
Многим папам тяжело сидеть с детьми, потому что они сами подсознательно боятся, что может возникнуть проблема, с которой они просто не смогут справиться. Ведь они по сравнению с нами - мамами, проводят с ними намного меньше времени, и не знают как управляться с ребенком. Мой муж один из таких отцов, когда мы вернулись из род.дома он не мог держать малыша дольше, чем 5 минут. А затем говорил, что боится ведь малыш такой хрупкий. Сейчас сынульке уже больше года, но все равно возникают подобные ситуации, чтобы мотивировать такого отца наверное нужно сначала хорошо его проинструктировать ( для его же уверенности :D ), и научить его как правильно играть с ребенком в соответствии с возрастом.
Интересно проверить теорию о группах крови.
 


У моего мужа группа крови III положительная, у меня III отрицательная. Вот и родился наш сына с I положительной группой крови - согласно теории!) Эта теория действительно верна, жаль что точно-точно по ней группу крови малыша не определишь, но хотя бы несколько вариантов она предусматривает.;-D
Изменено: Катерина Сунгурова - 30 июля 2013 1:03
Обычное УЗИ или УЗИ с допплером?, Чем отличается обычное УЗИ от исследования с допплером? Есть ли показания для этого исследования или каждая будущая мамочка решает сама какое УЗИ делать? И какое УЗИ лучше сделать на сроке 30-32 недели?
 
Попробую объяснить. Во время беременности, лично я предпочитала доплер обычному УЗИ. :D На обычном УЗИ врач видит только органы будущего ребеночка, а на доплере видно не только органы, но и движение крови по сосудам, по плаценте, кровообращение головного мозга, и это дает шанс увидеть патологию уже на раннем сроке развития, если она имеется.
Когда малышу можно начать давать минеральную воду?
 
fr33: Хм. Наверное в первые несколько месяцев, давать воду ребеночку не стоит. Сами понимаете - мучают газики, и все такое. И наверное не стоит давать ее аллергичным детям, так как в минеральной воде содержится небольшая доза сахара, это может вызвать высыпания у малыша и другие неприятности. А вообще, не торопитесь, всему свое время! А полезные микроэлементы есть и в грудном молоке и в смесях, так что не расстраивайтесь.
Изменено: Катерина Сунгурова - 30 июля 2013 0:36
Как поднять гемоглобин?
 
Чтобы поднять гемоглобин, необходимо для начала сдать соответствующий анализ и определить степень и вид анемии. Если же это железодефицитная анемия, то врач назначит соответствующие таблетки с содержанием железа и определит НУЖНУЮ дозу.__(:( Коррекция питания и введение продуктов содержащих железо тоже необходимо, ведь здоровое питание еще никому не повредило! )(:-
Прокладки для груди, для кормящих! За или против, и какие лучше?
 
Многие сталкивались с этим, когда после родов "приходит" очень много молока, и периодически оно начинает подтекать...  Довольно неприятно, просыпаться ночью и ощущать под своей грудью огромное мокрое пятно. Спасением от таких напастей сейчас являются одноразовые прокладки для груди. Но скажу честно, сама прошла через это. Перед родами мне подарили 3 пачки, таких прокладок, до сих пор у меня лежат 2,5 пачки нетронутые. А причина такова, носить их было попросту не комфортно... Клеющая сторона не очень хорошо крепилась к бюстгалтеру, в следствие они постоянно съезжали, да и просто иногда казалось, что они сдавливают грудь. Жду второго ребенка, и не знаю как быть с этой проблемой снова. Может лучше использовать многоразовые марлевые прокладки? Хотелось бы послушать и Ваши мнения, и ваши истории с личным опытом!:D
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple