наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шок... это по- нашему!, Стерилизация. За или против.
 
Делать стерилизацию или нет, это право выбора каждого. Тут много можно спорить, и оскорблять друг друга, но мы же разумные люди и живем в 21 веке. В некоторых случаях стерилизация действительно намного лучше, чем аборт. Если женщина больше не хочет рожать это ее право, ничего плохого здесь не вижу.
Наступление беременности до овуляции.
 
Сейчас настолько плохая экология, и многие девушки ведут неправильный образ жизни, что у каждой второй возникают всевозможные гормональные сбои и нарушения обмена веществ. Вот отсюда и возникают проблемы с менструальным циклом, ранние и поздние овуляции и тому подобное. Я полностью согласна с Ольгой, беременность без овуляции не возможна. Но если она наступила нужно радоваться, а не задаваться подобными вопросами.
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
Насколько я знаю сейчас многие религии идут бок о бок с наукой и техникой. И такое изобретение как ЭКО, можно назвать таким же чудом. Сколько женщин мечтают забеременеть, но не могут из-за ряда причин и проблем со здоровьем, для них это единственный выход и спасение. Единственный шанс воплотить свою мечту в реальность!
Муж стал не замечать падчерицу...
 
Когда мужчина любит женщину ее ребенок не может быть для него чужим, стоит поговорить об этой проблеме, собрать семейный совет например. Выяснить у мужа почему у него изменилось отношение к падчерице, а не гадать. Чтобы решать проблему нужно, действовать.
Беременна или инет?
 
У моей мамы была похожая ситуация, срок был настолько мал, что врачи на УЗИ беременность не видели, тоже ставили внематочное, а у нее была угроза, кровь мазала, хотели уже делать пункцию, но она отказалась, через неделю сделали УЗИ еще раз и наконец-то стало видно плод.)))
Вторые роды
 
Как проходят те или иные роды, напрямую зависит от состояния здоровья на момент беременности. То, что ребенок легче может выйти это действительно так, но при условии если ребенок будет не намного крупнее, чем первый.
Почему " ПЛОД"
 
На ранних сроках кроме понятия эмбрион врачи также используют понятие "плодное яйцо", отсюда и пошло название - "плод". Мне кажется это совершенно не оскорбляет еще не родившегося ребенка. ДА и к тому же удобно говорить ребенок - после рождения, и считают его недели, а если бы и до родов писали в анкетах ребенок, и обозначали недели получилась бы путаница.
Разница между детьми
 
Делать няньку из 5-6 ребенка..хм.. В этом возрасте у ребенка будут уже свои проблемы, подготовка к школе, в том числе. Конечно хорошо то, что ребенок уже будет достаточно самостоятельным, чтобы убрать за собой игрушки например. Но делать его нянькой это перебор.
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Сколько времени у Вас ушло на то, чтобы зачать долгожданного ребеночка? Может были какие нибудь проблемы? Мы с мужем тоже очень хотим завести ребенка, стараемся уже порядком 2 месяц, но пока не выходит. Со здоровьем все в норме, анализы у обоих хорошие. Хотелось бы послушать Ваши истории с хорошим концом)
Возможна ли беременность при температуре?
 
Температура 37.5 всю жизнь, скорее это не патология, а особенность организма такая! У меня постоянная 35,5 и ничего, живу же как то. А подруга, пусть проверится и не паникует раньше времени, все у нее получится!:D  Абсолютно здоровые люди месяцами не могут завести ребенка, для успешного зачатия нужно наличие многих факторов.
Изменено: Гременок Настя - 1 августа 2013 12:34
Таблетки Эстровэл Тайм Фактор, для планирования беременности. Отзывы., Кто принимал? Были ли какие - нибудь побочные эффекты?
 
У меня вопрос я пропила последний блистер, но не до конца осталось 2 таблетки и начались м.с., что делать? Начинать новую упаковку не закончив старую, или допить 2 таблетки, а потом уже переходить к новой пачке. У Вас были подобные случаи?
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Сейчас технология УЗИ очень сильно продвинулась вперед, появились новые приборы, которые выдают изображение лучше чем несколько лет назад. Так что, ошибки по определению пола ребенка методом УЗИ исследования сведены к минимуму. Главное чтобы специалист был хороший, потому что иногда ребенок "прячется", закрывается ручками или ножками, поэтому надо правильно поставить датчик, в то или иное место и под нужным углом, чтобы рассмотреть. )
Симфизит
 
Самое странное - это то, что врачи до сих пор не могут определить, откуда берется этот "загадочный" симфизит))). Толи от дефицита кальция, толи от наследственного фактора. В любом случае диагноз ставится на основе симптомов, которые возникают у беременной женщины. Это боли при ходьбе по лестнице, трудно поднять и вытянуть ноги в положении лежа, при смене положения тела возникает резкая боль, боль при надавливании на лобок.
Ранняя беременность и здоровье
 
Много кто рожает в 15 лет, и без осложнений, а кто-то и в "детородном возрасте" может серьезно подорвать здоровье. Все зависит от физического состояния организма, есть ли какие нибудь недуги. На самом деле до 21 года не готовы к рождению ребенка только тазобедренные кости, так как их соединения еще слабые и в процессе родов могут легко разойтись.
Что делать если ребенок не хочет есть?
 
Попробуйте красиво украшать блюда, которые вы ему предлагаете. Сделайте солнышко из желтка и сосиски, траву из укропа или другой зелени, мордочку из яичницы, деревья из брокколи, кашу можно красиво украсить кусочками фруктов. Вариантов масса, главное проявить фантазию)и делать все с любовью)))(:-
У ребенка слабый иммунитет.
 
Сначала стоит обратиться к хорошему специалисту, чтобы определить почему малыш так часто заболевает. А вдруг махнете на курорт действительно, а там, от перемены климата может начать снова нездоровиться. Так что, сначала стоит выяснить причины, может витамины пропить, или препараты поднимающие иммунитет.
История повторяется
 
Если и передается по наследству, то наверное только у мужчин!)))) Веди они же являются носителями X_Y хромосом, которые определяют пол ребенка. Есть мужчины, у которых мало Х хромосом, и у них рождаются только мальчики (хотя такое редко случается), чаще у мужчин преобладает Х хромосома, а Y присутствует в незначительном количестве, тогда рождаются девочки!)) От женщины пол ребенка ну никак не зависит, тем более он не передается по наследству! Все чистой воды совпадения)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple