наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Можно ли избежать растяжек?
 
Я при первой беременности пользовалась кремом АVENT и сейчас тоже пользуюсь тьфу тьфу растяжек нет, хотя у моей мамы большие растяжки.
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
У меня тоже судороги были стала принимать магний В6 и они прошли,
Отеки во время беременности
 
Мне с первой беременностью при отеках ставили какие-то уколы, сразу помогло я даже в весе сбросила, на почки большая нагрузка была. У меня даже одышка была хотя я сама по себе худая, а после лечения стало все хорошо, поэтому конечно же нужно посоветоваться с врачом и не заниматься самолечением, кстати нынешний мой врач ограничивает меня в питье, хотя при первой беременности меня не ограничивали.
Успокоительные при беременности
 
Мне помогает магний В6 только у меня срок больше 29 недель, не знаю можно ли в 12 недель принимать этот препарат, нужно с врачом консультироваться....
Косметика для беременных: что можно использовать и каких марок?, В беременность женский организм, как и женская кожа, особенно чутко прислушиваются ко всему происходящему извне, в том числе и ко внешнему воздействию на кожу. Давайте определимся, что можно использовать беременным в процессе вынашивания малыша, а чего не
 
Лично я пользуюсь кремом от растяжек АNVEI , он мне помог при первой беременности у меня не было никаких растяжек и со второй беременностью все время им мажусь.
киста бартолиновой железы, что это, как лечить?
 
Я пришла в пятницу на прием к акушеру -гинекологу (срок 26 недель), она стала брать у меня мазок повторно т.к. на раннем сроке у меня не было материала - так сказала врач. Взяв мазок она сказала что у меня киста баритоновый железы, будем её удалять после родов. Ещё спросила не беспокоит ли она меня. Киста меня не как не беспокоила, до той минуты пока я о неё не узнала. Скажите можно ли её как нибудь вылечить без операции, и не повредит ли она ребенку?
Беременность и компьютер
 
Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор - источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата и мутациям в человеческих клетках. Но по себе знаю приходя с выходных тяжеловато целый день провести за компом. Если есть возможность лучше все таки не увлекаться им....
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
По своему опыту скажу что без  своего угла очень плохо. Мы  "таскались " по съемным квартирам только сделаешь ремонт нужно переезжать, то у хозяев сын женится то ещё чего то. и нам родители предложили переехать к ним, мы жили у них около 5 лет и копили на свое жилье. Сразу скажу это был дур дом, я все время находилась в стрессе. Неудобно себя чувствовала во всем, когда дочка плакала по ночам, а она у нас была очень не спокойная, на кухне две хозяйки и т.д.. Родителям нужно было с утра на работу они не высыпались. Я ходила как "молниеносец". Муж мой (не знаю как он это все вытерпел) старался уйти рано утром и придти поздно вечером. Чуть стало по легче когда я вышла из декретного и отдала дочку в садик, но она часто болела, хорошо что моя мама с ней сидела  на больничном. Конечно мы с дочкой  и гуляли, и играли, но когда за дверью раздраженные и уставшие родители это особой радости не приносило... И родители старались погулять с внучкой, дедушка ей все время делал массаж играл с ней. Когда мы купили свое жилье (без ипотеки) мы стали совершенно по другому жить, ребёнок стал спокойный, я перестала шикать и говорить тише не кричи, а то разбудишь бабулю с дедулей. И муж стал рано приходить с работы и большее время проводить с нами. Вот тогда то мы и стали полноценно счастливыми. И как мы с мужем не разошлись - это только Богу известно. Наша семья висела на волоске терпенье было на приделе. Наверное бедные родители сами пожалели о том что нам предложили у них пожить....Так что у каждого человечка свое мнение по поводу денег и детей.  В моем случае высокие слова о счастье убивал быт.... Это нужно болеть пофигизмом чтобы в такой обстановке как я находилась быть счастливым. Как то так. Прошу никого не обижаться это мое только мнение....:D
Как вырастить книголюба.
 
Я дочку приучаю с раннего детства читать, она очень любит книги с 4 лет читает, но если я говорю давай почитаем она упрямится приходится читать страницу самой другую она читает и т.д. ей уже 7 лет, а вот тяги нет любит когда ей читают. Не знаю появится ли у неё любовь к чтению, или нужно просто подождать когда она сама созреет.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
мы в этом году ходили на подготовку в школу, так вот практически все дети умели читать в садике нас уже с 5 лет учили писать печатными буквами. К сожалению в школе такие темпы что многие дети не успевают усваивать материал. Это не раньше когда нас учили 3 года читать, писать и считать. В 0 классе уже есть информатика и т.д. к чему это, для меня это странно. А вот насчет кружков разве плохо когда ребенок ходит на рисование или музыки, английский, танцы и т.п. если ребенку это нравиться. Просто загружать ненужно. Во всем иметь золотую середину.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
Да дети на самом деле задают много вопросов, мы шли в библиотеку детскую (при школе раннего развития) и брали разные энциклопедии для детей, мы и сейчас очень любим читать нам уже 7 м лет. А Сама дочка начала читать с 4-х лет. Так мы совместили тягу к знаниям и чтение, я ей всегда говорю давай прочтем в книжке. Как то так....:D
Почему беременным нельзя поднимать руки над головой?, очередное суеверие
 
Говорят, что регулярное поднятие рук выше головы поспособствует тому, что ребеночек замотается в пуповине, а это чревато во время родов неприятностями. Но, на самом деле гинекологи установили, что нет никакой связи между вытягиванием рук вертикально вверх и обматыванием пуповиной. Дело в том что ребенок дей-но способен запутаться в пуповине, если она будет слишком длиной, а плод очень активен. Но дело в том, что длина пуповины - это фактор, который определяется генетически и на который мамочка повлиять никак не в силах. А Долгое поднятие рук говорят может просто вызвать гипоксию плода (недостаток кислорода в этот момент). В некоторых суевериях и предрассудках заложено зерно истины.
Изменено: Булатова Екатерина - 8 августа 2013 10:05
сын или дочь
 
Мой муж первого ждал сына, а я с первых дней как узнала  о беременности знала что будет дочка и говорила ему он протестовал говорил как я с ней в футбол играть буду, и откуда ты так уверенна вдруг сын, но УЗИ лишь оправдали мои ожидания. Сейчас нашей девочки 7 лет муж любит её до безумия все свободное время посещает её. Она даже плакать переставала (в младенчестве) когда он приходил домой. Я с начало даже ревновала что он уделяет время дочери больше чем мне, дурёха была. Сейчас мы ждем сыночка, Меня моя интуиция не подвела ни в первый, ни во второй раз,я мужа спрашиваю кого ты хочешь, а он говорит все равно кто будет всем буду рад. Ни знаю лукавит или правду говорит, а вообще неважно, кто родиться, главное, чтобы был(а) здоров(а).
беременность и косметические процедуры.
 
У меня вот волосы рано стали сидеть на челке в 14 лет хотя я совсем молодая, а краситься приходиться даже в беременность, что же седой  ходить тем более врач Эдуард Леонтиевич говорит что это не вредно для малыша
Как должен расти живот?
 
Это точно у все все по разному у меня с первым ребенком животик был маленький, а со вторым гораздо больше. Вот у родной сестры и1 и 2 беременности были маленькие животики. Со вторым даже меньше и по весу и по формам. А у нашей мамы трое детей было и животы были большие со всеми троими. Так что все индивидуально.
Витамины
 
А что делать если на многие витамины аллергия? , (С,В фолиевою кислоту), чем их заменить? ведь в фруктах и овощах недостаточно витамин, а так хочется чтоб ребенок полноценно и  правильно развивался. Пью только кальций магний и омегу 3. А врач (стоматолог) сказала что витамины это синтетика.
Гинипрал при беременности.
 
Цитата
Наталья Ушнурцева пишет:
И мне назначили на сроке 26 недель.Сказали сначала выпить веропамил,через 15 минут гинипрал.Тогда не будет плохо.
Мне тоже при первой беременности назначали гинипрал только не помню с веропамилом или без, помню что плохо было сердце из груди выпрыгивало. А его не стала продолжать пить, отдала подруге они позже меня забеременела и её врач тоже прописал гиниппрал так у неё вообще не было проблем с этим препаратором.
Изменено: Булатова Екатерина - 7 августа 2013 15:10
Вздутие
 
У меня тоже было сильное вздутие до 19-20 недель, а топом все прошло, хотя питаюсь так же.
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
А я встала на учёт до 12 недель, акушерка сказала мне что наша семья получает больше прожиточного минимума и не стала давать мне справку - не положено говорит
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
На своем опыте знаю употребление кофе очень вредно, я очень люблю кофе выпила утром и полетела. Когда узнала что беременна сразу от него отказалась, но примерно к 5 месяцам беременности приходя на работу и чувствуя из-за всех кабинетах прекрасный запах я,   сорвалась стала выпивать кофе утром на работе (муж не видит ни кто не ругает) и мне стала через неделю плохо я даже не поняла что это от кофе с начало. У меня появилась одышка, когда я ложилась спать у меня начинало "бешаннно" биться сердце, живот стал болеть появился тонус,  было такое ощущение что я перед работой разгрузила целый камаз кирпичей. В связи с таким состоянием я перестала пить кофе и через 5 дней это состояние прошло. Так что девочки лучше не рисковать своим здоровьем и малыша.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple