наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно ли носить бандаж во время беременности?
 
Отражу свой личный опыт. В бандаже не так сильно устает спина, он распределяет нагрузку. Отлично поддерживает живот, что очень важно, особенно если ты едешь в машине и  подвергаешься тряске - пузико меньше напрягается, малышу комфортнее - не пинается возмущенно, мол что вы мне там устроили???? Однако не стоит его долго носить  - пришла домой и сняла. Носить по мне нужно месяцев с 5, когда животик уже приличный. Еще один существенный плюс бандажа - это то, что он предрасполагает к правильному прилежанию малыша и позволяет улучшить кровообращение внизу живота за счет приподнятия пузика, конечно если мама усердствуя не перетянет бандаж. Всем счастливой беременности и родов!!!!!
Подготовка груди к кормлению
 
Возможно, у некоторых мам есть необходимость заранее разрабатывать грудь, я об этом тоже была заранее предупреждена до первых родов своей мамой, та длительное время до волны сокращений работала в роддоме. И с полотенцем экспериментировала и соски разрабатывала, а когда родила с добросовестностью мяла грудь при сцеживании, чтобы не "скефирилось"  вдруг оставшееся молоко. Позже поняла, что мой организм сам знает свое дело и если помогала ему, то минимально. Главное, чтобы ребенок правильно грудь захватывал, тогда и массаж для груди будет, и должное опорожнение, и риск околососковых трещин сведется к минимуму. Кстати, при первом возникшем дискомфорте в области ореолы смазывала ее своим же грудным молоком - помогало))) Всем беременным от души советую кормить грудью - это волшебные ощущения, сближающие вас с малышом!!!, а кормящим мамочкам желаю полных "бидончиков", чтобы ваши детки всегда были сыты и здоровы!!!)))
Лечение зубов во время беременности
 
Во время первой беременности спасала один и тот же зуб три раза, во вторую спасала другой - как понимаю детки забирают из организма мамы то, что им нужно для развития, кальций не последнее место занимает для строения скелета, вот маме и досталось))) Сейчас и того хуже, сразу три зуба рушатся. Один лечила с обезболиванием в 8 недель, хотела и оставшиеся тоже сразу вылечить, но гинеколог сказал что до 12 недель не стоит. А позже начался тааакой токсикоз, что супер если зубы почистил и не "прополаскало", идти в это время к стоматологу, сидеть с открытым ртом, позволяя совать в него разные инструменты, тем самым раздражая и без того раздраженные желудок - не рискнула. Жду затишья, вот ток зубы страдают(((
дата))
 
Вопрос с датой...весьма интересный, после предыдущих родов менструация приходила всего два раза, записать когда -  в календарик не удосужилась (думала предоставится еще такая возможность, они у меня не регулярные, потому капризные. Могут через 3 дня прийти, а могут и через 3 месяца). В итоге сориентировать врачей когда была дата последних месячных не могу - для самой загадка. К тому моменту, когда поняла что беременна в памяти стереться успело. Ииии как теперь рассчитать дату родов? Либо доверять узи, либо чисто женской интуиции..., а она ориентирует на 20 января.
Изжога.
 
Жду третьего малыша, как с предыдущими мучалась с изжогой, так и сейчас. Чем больше срок, тем ярче мучения, вплоть до круглосуточных. Жирное не ем, как и кислое, особо жареное и т.д. Пробовала с лекарствами, соду - помогают максимум на полчаса,затем все заново, а часто их принимать нельзя. Семечки подсолнуха помогают пока ты их грызешь (в первую беременность столько съела, что до сих пор на них искоса смотрю). Молоко пить не могу - рвет... В общем прекратится моя изжога когда рожу, видимо.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple