наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Патронаж новорожденных
 
Девочки, может кто знает по опыту,слышала,что возможно в детских больницах заключать контракт на патронаж новорожденных и к тебе сначала приходят на дом наблюдать за состоянием малыша,а затем назначают полное обследование. может кто сталкивался и подскажет хорошие детские прликлинники или больницы в Москве. всем спасибо.
Отеки во время беременности
 
отеки одной из ног началичсь на 38 неделе,вреч посоветовала пропить бруснивер (или почечный чай). нельзя есть соленое,сладкое и больше гулять. пила 2 раза в день по пакетику.лучше в первой половине дня. тьфу тьфу тьфу сейчас все ок. всем удачи,
Наши детки-пузоняшки.
 
а мы появимся или в под новый год или в новый год или до рождества.как бог даст.вот такой новогодне-рождественский подарочек маме)))))
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Юля ну конечно они же внутри нас вертятся и чуть мы меняем положение во сне так тутже наши малыши тоже ищут удобную позу для себя. я вот вчера со своим перед сном договаривалась,что нам надо выспаться,так как рано встават,чтобы анализы сдать.и самое удивительное мы с ним спали всю ночь и не просыпались. а подушка знаете помогает. поясница действительно как то меньше стала ныть,может потому что она поддерживает спину и на спину не дает ложиться.
не подумайте что рекламирую.просто делюсь ощущениями:-)
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Сон при беременности в последнем триместре Для обеспечения  ***  в постели в третьем триместре беременности можно использовать больше подушек, подкладываемых под поясницы, между ногами, под колено. При ощущении тяжести в ногах по вечерам, появлении признаков вари­козного расширения вен (синеватых «червячков», сосу­дистых звездочек) на ногах можно подкладывать подушки под ноги, поскольку если они приподняты, то происходит отток крови из вен, благодаря чему ликвидируется застой. В течение третьего триместра не рекомендуется сон на спине, да и просто лежать на спине. Советы улучшению сна во время беременности Перед тем как ложиться спать во время беременности, следует подобрать удобную одежду. После того, как Вы легли, нужно сконцентрироваться на своих ощущениях, сигналах, подаваемых Вашим телом. Если Вы легли на спину и ощущаете давление на живот, то следует попробовать сменить позу. Не рекомендуется ложиться на живот, поскольку это может сказаться на росте малыша. Если конечности немеют, то нужно переворачиваться с одной стороны на другую. Онемение может быть связано с тем, что при определенной позе блокируется кровяной поток. Если чувствуется боль в спине или просто неудобства, когда Вы лежите, то в качестве опоры может быть использована подушка, которую нужно положить между ног при положении лежа на левом боку. Благодаря этому боли в спине облегчатся. Если ребенок начал давить на среднюю часть позвоночника, то можно положить подушку под растущий животик. Под голову лучше использовать специальную, рельефную подушку или большую упругую подушку для создания прямой между позвоночником и шеей и поддержания плеч. Для того чтобы спина дополнительно поддерживалась, рекомендуется носить специальный корсет или пояс для беременных. Благодаря этому можно сохранить спину сильной на протяжении всего дня, а не только во время сна. Как вставать с постели во время беременности Не стоит забывать о том, что существуют определенные правила, как вставать с постели во время беременности. Если Вы лежите на спине, то сначала нужно повернуться на бок, немного подав плечи вперед и согнув колени. Затем опереться на локоть и поджать ноги, после чего ноги перенести через край кровати и принять сидячее положение.
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Юля,спасибо за комментарий, поднывание поясницы началось только сейчас. поэтому считаю что это из-за растущего животика. по утрам встаю в позу коленно-локтевую и кистевую вытягивая руки вперед.немного легче становится.
девочки спасибо за комментарии, да подушка удобна,надеюсь привыкну к этому гнезду))))).купила U-образной формы.спину поддерживает,т.е.не дает на спину лечь в процессе сна. так что надеюсь поможет и от нытья в пояснице избавиться.
а зарядку конечно делать надо,потихоньку,но надо и я стараюсь.
[CODE]
[/CODE]
Нужен ли логотип на тесьме бюстов?, интересно Ваше мнение!
 
а если ткань будет с буквенным орнаментом то вполне может и быть использован логотип. кстати по-моему на моделях спортивного стиля или немного похожих на спортивный стиль вполне может смотреться логотип на тесьме.
Нужен ли логотип на тесьме бюстов?, интересно Ваше мнение!
 
мне кажется если фактура ткани или сама ткань в цветочный рисунок то он не очень сочетается с буквенным изображением логотипа. или его кол-во надо действительно убавлять и делать лишь в единичном варианте спереди или сзади, или искать иное место его размещения.
если же бюстик из ткани без рисунка, то вполне можно изображать но мне кажется чуть реже его повторять по тесьме, чтобы не так уж привлекал внимание.
а изображение наименоыания так обязательно на ьесьме имеено на бюстгалтерах? ведь по сути цель размещения логотипа или наименоыания это маркетинговый ход, продвтжение товарной марки. простите но дамы по городу в лифчиках не ходят соответственно реклама нулевая. возможно я ошибаюсь и сюда вложен иной смысл.
Изжога.
 
прочитала что чем больше срок тем сильнее может стать изжога,так как плод давит и клапан который защищает пищевод от попадания желудочн.кислоты плохо срабатывае. извините медики если я ошиблась в терминологии. стараюсь больше есть все без специй вообще, жареного вообще не есть,кисель,каши...тьфу тьфу пока отошла изжога. а про морковку спасибо,учту))
Можно ли избежать растяжек?
 
с началабеременности начала пользоваться кремомдля беременных от растяжек. использую Mustella двойного действия.
но считаю что правильное питание,и предрасположенность,чисто физиологическая имеют в этом вопросе огромный вес.
Лежание на спине
 
29 неделя,засыпаю на левом боку,за ночь верчусь с одного бока надругой,но предпочтение левому,так сама тело и малыш видимо требуют. периодически просыпаюсь и понимаю сплю на спине.но стала по утрам ощущать что поднывает поясница,видимо от положения наспине. хотя кто знает?! купила подушку для беременных,но пока еще полного удовлетворения от приобретения неощутила:-)
добеременности тоже обожала на животике спать, а потом левый бок и только позже прочитала где-то что и надо спать на левом боку.так что спасибо малому и мрему телу за направление которое мне указали
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Девочки, привет.
на 29-й неделе начала ощущать ноющую боль в поясничном отделе позвоночника.именно после утреннего просыпания.много слышала о подушках для беременных.решила ее купить.привезли. но поканепонимаю чем она отличается от обычных подушек,которыми можно было пользоваться.скажите кто-нибудь из вас использовал или использует данноесредство комфорта :D  и как правильно ее использовать чтобы ощутить максимальный комфорт во время сна и бодрствования в сидячем положении?

возможно кто-то даст рекомендации как облегчить или вообще избавитьсяот боли в пряснице.
заранееблагодарю.
Где искать школу для беременных?
 
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Я лично перед родами посещала такую школу. О ней узнала из рекламы в каком-то журнале. Я в восторге, меня научили всему! Я получила консультации, прошла практику у психолога, диетолога, гинеколога -акушера, детского врача, врача гомеопата, детского кардиолога, педагога по музыке, фитнесу и творчеству. Посещала аква-аэробику, силовую и дыхательную гимнастику. Нам организовали посещение роддомов. В общем я была в полном боекомплекте о беременности, роддах и первых месяцах малыша. Получила много важных телефонов и контактной информации. Я прекрасно знала как подмывать малыша в первые дни, что делать если он упадет с пеленального столика и т. п.
Юля,расскажите в каком городе и какую школу посещали,может кому-то пригодится такая инфо.спасибо огромное
Ненормативная лексика.
 
Ятоже считаю оградить полностью ребенка от нецензурной брани не удастся т.к вакуум вы создать не сможете.они будут общаться с детьми из разных семей, и конечно же невозможно с уверенностью сказать что все семьи хорошие и общаются на нормальном языке,так что ребенок рано или поздно всеравно услышит или начнет повторять то или иное слово. просто наверное надо попробовать объяснить малышу,что хорошо и что плозо и что людей может обижать то или иное слово. :D
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
я тоже считаю что надо думать позитивно, ведь пока еще не тяжело ве можно заранее подготовить для малыша и это  такое удовольствие и радость выбирать вещички такие крошечные и красивые. может и правда говорить при покупке про себя"подарим кому-нибудь потом" и все будет хорошо. я вот вязать начала костюмчик на выписку, то что мамиными руками с любовью связано для малыша не может быть плохой приметой. просто не надо накручивать себя плохими мыслями и суевериями. что дано свыше то дано на благо.всем удачи девочки в счастливых моментах похода по магазинам:
Полезен ли бассейн беременным?
 
Вот тоже думаю о бассейне и аквоэробике для беременных. Но боюсь что в наши бассейны сейчас людей берут с фальшивыми справками...только это останавливвет. Так как понимаешь что подхватить туже молочницу на раз два три можно в бассейне.
Пока есть какое-то сомнение. И хлорки если много то ведь это вредно.а так хочется поплавать хотя бы пару раз в неделю.
Бандаж, Вопрос про бандаж
 
А вообще с какого срока бееменности необходимо носить поддерживающий бандаж? У меня 20-я неделя. Пока какого-либо дискомфорта не испытываю. Животик не оч.большой. посоветуйте. Спасибо
Количество УЗИ за всю беременность
 
и УЗИ мне кажется тоже не вредно..не облучаемся же..а звук ну конечно немного беспокоит малыша, но я думаю бесполезненно, но так любопытно смотреть на него когда он пальчиком макушку или носик чешет и склоняет головку набок как-будто смотрит на тебя и говорит - Эй вы там, я вас вижу!O:e
Количество УЗИ за всю беременность
 
я буду делать 3-е узи плановое (на 20-й неделе). первое было сделано на раннем сроке (недель 7-9 было), когда была угроза, потом плановое на 12-й кажется (совместно с анализом крови на риск Дауна) и сейчас на 20-й плановое узи. а что впереди пока не знаю)
КТГ-зачем это нужно?
 
Цитата
Людмила пишет:
Сегодня опять делали. Быстро все получилась. Спасибо за совет, Екатерина Ивановна! Форум великая вещь, многому научиться можно!
А у нас на двери кабинета КТГ висит объявление, что с собой надо взять что-то сладкое. так-что совет вполне соответствует действительности.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple