наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как ребенка приучить самого кушать, при этом вызвав интерес к самому процессу, Дорогие мамочки, давайте делиться опытом, как можно научить ребенка есть самостоятельно, чтоб подготовить к яслям детского сада
 
Если ребенок хочет самостоятельно держать ложку, так дайте ему эту возможность. Пусть вам придется после этого мыть всю кухню, но это будет первым шагом к его самостоятельности. Пусть большая часть каши окажется не в организме ребенка, зато это разовьет его координацию движений.
Как вырастить книголюба.
 
Привычка к чтению формируется прежде всего примером родителей. Если ребенок наблюдает как его родители читают что-либо, то и у малыша формируется постепенно интерес к книгам. И конечно это совместные чтения вместе с родителями, ведь освоить какое-либо действие без сопровождения взрослого ребенок не в состоянии.
вредные привычки у детей, как с ними бороться, Девочки, давайте делиться советами, как можно искоренить вредные привычки.
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Я сама столкнулась с такой проблемой как "сосание пальца." Впервые дочка в 4,5 мес выплюнула пустышку и стала сосать палец, я поначалу не восприняла это всерьез и, думала потом само все пройдет, сейчас нам 4,5 и мы до сих пор сосем палец. может кто сталкивался с такой проблемой что делать? Пытались и лаком горьким мазать бестолку и просто красивым лаком красить и говорить, что красивые ноготки у тебя как у леди, не соси, но все бестолку
Многие из дурных привычек появляются в результате того, что плохо или неверно усвоен ребенком навык. Не научили ребенка, как надо правильно умываться и чистить зубы, - возникла привычка плеснуть на кончик носа воды и считать себя умытым. Не научили есть с помощью ножа, вилки и ложки - возникает привычка хватать пищу руками, брать в рот слишком большие куски и т.д. Исправить плохой, но закрепившийся навык самому ребенку очень трудно. От родителей требуется большая выдержка и терпение, чтобы постепенно, изо дня в день помогать в этом ребенку. Иногда повышенная ломкость ногтей создает у детей привычку кусать их, или переключение сосательного рефлекса с пустышки на сосание пальца(как в вашем случае). Обучение детей правильному уходу за ногтями помогает искоренению этих вредных привычек.
Так что, Людмила, запаситесь терпением и продолжайте формировать у дочери привычку ухаживать за ногтями, все это не бестолку, просто требуется такое же время на искоренение вредной привычки, как было потрачено на ее формирование.
Что обнимают детки во сне.
 
Маленькие детки не всегда могут поделиться с родителями своими страхами или необоснованными, как нам взрослым кажется, тревогами и волнениями. Возможно в силу недоверия, непонимания или просто от того, что еще не могут говорить. При этом подсознательно малыши находят поддержку, защиту в игрушках или привычных вещах (например, одеялах или подушках). Ведь отход ко сну у многих деток ассоциируется с расставанием с родителями, темнота может быть чем-то пугающим для некоторых детей. Вот они и переносят свои страхи на окружающие привычные вещи и игрушки.
Нужен ли логотип на тесьме бюстов?, интересно Ваше мнение!
 
Считаю логотип на бретелях лишним элементом. О том, какое белье ты носишь ты и так знаешь.
Купи-купи..., Растерянная мама среди торгового зала уговаривает капризного ребенка, а тот истошно вопит на весь магазин: "Купи мне это!"
 
Растерянная мама среди торгового зала уговаривает капризного ребенка, а тот истошно вопит на весь магазин: "Купи мне это!" Знакомая картина?
Причин возникновения такой ситуации может быть множество, и она вовсе не говорит о том, что мама плохо воспитала малыша или он плохо себя ведет. Психолог выделяет несколько самых частых причин подобного развития событий:
1. Физиологический дискомфорт: малыш устал (голоден, хочет пить, в туалет)
2. Ребенок чувствует отсутствие внимания со стороны взрослых и старается вернуть его таким образом
3. Ребенок элементарно пытается манипулировать родителем. Он знает, что если покапризничать, то мама вскоре сдастся и уступит.
Предлагаю поговорить о том, как же избежать проблем?
14 неделя с МАМА, Комплектность белья.
 
Стараюсь комплектом. Но трусов подобных беру больше.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple