наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бандаж, Вопрос про бандаж
 
Носить можно, когда ребенок перевернулся головкой вниз. Мне врач уже в 26 недель разрешила.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте Эдуард Леонидович. Хотела бы узнать про резус-конфликт. У меня 3-, у мужа 1+. При первой беременности сдавала на антитела, все как положено, все было хорошо. После родов моего ребенка медсестра мне сразу приложила к груди, а через несколько минут прибежала  и сказала: "Вам нельзя было".У ребенка 3+.  Через месяц у ребенка была желтушка, мы лежали в больнице. Ставили ли мне прививку я не знаю. Сейчас вторая беременность, 26 недель, анализ на антитела сдавала только 2 раза, врач не переживает видимо. Очень переживаю по этому поводу. Расскажите, пожалуйста, что может быть, что можно предпринять? Читала, что риск возникновения гемолитической болезни намного больше, если прививку не ставили. Нужно ли мне чаще сдавать анализ на антитела?
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
А у нас сыну 10 лет, сейчас второго ждем, на УЗИ сказали мальчик. Так девочку хотелось, но мы и мальчику рады, лишь бы здоровенький был. А сын уже двухярусную кровать просит, чтобы с малышом вместе спать )))
Подготовка груди к кормлению
 
Во время беременности ничего делать не нужно. В свое время с первой беременностью тоже наговорили мне, что нужно подготавливать соски, полотенцем натирать, что бы кожа погрубее стала. Ни в коем случае нельзя этого делать, в 6 месяцев у меня начались схватки и я чуть не потеряла ребенка, вовремя в больницу увезли и сохранили. Стимуляция сосков вызывает сокращения матки. А это грозит либо выкидышем, либо преждевременными родами. Берегите себя.
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
На втором УЗИ в 20 недель мне сказали, что у меня низкая плацентация, 25 мм. Сперва перепугалась страшно, но со временем успокоилась, почитала информацию разную. Если по передней стенке, то вероятность, что поднимется большая. Гинеколог говорит мне: "Я должна положить тебя в больницу". Я отказалась, потому что чувствую себя хорошо, а низкая плацентация никак не лечится. А лежать я и дома могу. Вот жду теперь 27 недель, на УЗИ сказали отправят посмотреть. Надеюсь на лучшее, потому как рожать хочу сама.
ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ., Вторая беременность - событие волнительное для любой женщины. Как это замечательно – подарить жизнь еще одному малышу! После рождения первого ребенка вы многое узнали, набрались опыта. Но на место одних вопросов пришли другие, новые. Что ожидать от второй
 
А у меня первая беременность сложнее протекала. Матка в тонусе была, анемия,пиелонефрит, чувствовала себя не очень.Шевелится начал в 16-17 недель. Живот появился только в 5,5 месяцев. А сейчас со второй хорошо себя чувствую. Хоть и при второй беременности токсикоз был сильнее, но прошел, как и положено к 12-13 неделям.Шевеление -раньше, живот начал появляться на 2 месяцев. Первый раз родила считаю легко, за 6 часов. Интересно, как будет во второй раз, все говорят, что второй раз быстрее, но схватки сильнее бывают.
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
У меня 3- , у мужа 2+, родился мальчик. Сейчас второй раз за мужем у мужа 1+, у меня 3-, так хотела девочку, но теперь мне кажется не бывать этому...На УЗИ тоже сказали мальчик, но я еще как-то надеялась.  А были ли у кого такие случаи, чтобы у мужа1, у жены 3 и родилась девочка?
Изменено: Олеся - 19 августа 2013 10:47
гемоглобин при беременности
 
В первую беременность тоже гемоглобин был 90. Тоже пила сорбифер, но гемоглобин поднимался лишь до 100. Бледная была, голова кружилась, постоянная усталось и т.п.  Сейчас вторая беременность, в начале тоже гемоглобин начал падать с 125 до  107. Начала пить Элевит теперь держится 120, чувствую себя просто отлично.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple