наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прими участие в тесте на восприятие!, предлагаем оценить журнальные макеты
 
Понравилась страница 1, так как картинка, где мама и малыш крупным планом, четкая, яркая, виден контакт мамы и малыша, не очень много информации на странице, понимаешь, что можно быстро прочитать без затраты времени и получить нужную информацию о белье. Плюс мнение Ксении Бородиной и специалистов. На странице описывается то, что существует белье Фэст для будущих и состоявшихся мам.
Звук при УЗИ.
 
Уже писала в другой подобной теме про УЗИ, что ведущие врачи и ученые разных стран до сих пор собирают симпозиумы и конференции, на которых спорят по вопросу полезности или вредности УЗИ-диагностики. каждая сторона отстаивает свою точку зрения и приводит различные доказательства. Я работаю в сфере здравоохранения, педиатрии и общаюсь с различными врачами КМН. Так вот, пока они там договориться не могут, мы - женщины - делаем УЗИ, потому что Польза превышает Вред. Мне кажется, что пройдет еще лет 10 и УЗИ беременным делать не будут, найдут новые способы диагностики отклонений. Но пока... каждая решает за себя и будущего ребенка сама. Попробуйте себе ответить, почему акушерство говорит только о 3х УЗИ? Почему не больше, если это безвредно?
Количество УЗИ за всю беременность
 
flower, для определения маточной или внематочной беременности на ранних сроках можно сдать кровь на ХГЧ. Уровень этого гормона покажет, где и насколько правильно развивается беременность. Первое УЗИ желательно делать не раньше 11-12 недели.
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
Я завела привычку петь одну и ту же колыбельную ровно в 9 вечера, выбрала самую подходящую, имя будущего ребенка вставляю. По опыту состоявшихся мам, потом легко укладывать ребенка вовремя знакомой колыбельной. Посмотрим, как получится. Я, по крайней мере, в это верю. в 5,5 месяцев имела неосторожность сходить в кинотеатр на блокбастер, еле до конца досидела, так кроху жалко было! Ребенок в животе постоянно дергался! Сейчас всем говорю, чтобы не повторяли моих ошибок!
УЗИ - вредно?
 
Я у своего врача спросила: а почему только 3 раза УЗИ (в норме) делается, а не больше, если это безвредно?! Врач молчит и улыбается, потому что ответить нечего! Вред абсолютно не доказан, но и безвредность тоже. Думаю, будущие мамы должны сами решать, готовы ли они на возможный риск или нет. Здесь хороша пословица "Дыма без огня не бывает". Я работаю в сфере медицины, педиатрии. Так вот, до сих пор проводится множество симпозиумов и конференций, где ученые мужи спорят на тему безопасности УЗИ диагностики. Если бы безопасность была неоспоримой, то давно уже эту тему закрыли бы и не вспоминали. Я лично отказалась делать первое УЗИ на 12 неделе и "дотянула" до второго на 21, где можно сразу больше посмотреть всего - и плаценту и воды и органы и размеры ребенка. Скоро подойдет срок третьего УЗИ, вот думаю, пойти или нет. Спрашиваю у врача, что она хочет посмотреть на УЗИ и можно ли это узнать другими способами с помощью анализов. Предлежание плода, например, опытный акушер определяет молниеносно. А состояние плаценты можно узнать с помощью других анализов. Рост и развитие ребенка - по росту ВДМ.
Любовь к фастфуду передается ребенку.
 
Ксения Шибарина, Я один раз пошла в лес чернику собирать и так ее наелась!!!!! Потом весь день расхлебывала последствия - дочка в животике "танцевала" до самой ночи, никак ее успокоить не могла, уже из сил выбилась, кое-как заснула. Больше я чернику в таких количествах не ела)))))) Интересно, будет ли потом дочка любить чернику?))):D
Авиа перелёты при беременности.
 
Я летала на дальние расстояния на сроке 10 - 13 недель. Делала сразу по два перелета: один в 10 часов, другой в 3 часа. Все прошло хорошо. Когда узнали, что ждем ребенка, поездка уже была запланирована и забронирована, так что решили, что если все будет протекать хорошо ( в запасе до полета было 2 месяца) и не будет никаких угроз и т.п. то полетим, а если что-то заподозрится, то, конечно, откажемся. тут, считаю, главное - настрой. Я тоже много читала разных мнений по поводу перелетов и решила для себя, что все пройдет хорошо. Это также, как с родами, - многие напишут, как было больно и трудно рожать, а будут и те мамочки, кто скажет, что рожать легко. Главное - как Вы сами себя настроите. В перелете нет ничего сверхъестественного. Если Вы не боитесь летать ( не испытываете при этом стресс), то лететь можно и беременной.
Это интересно!, Пишите кто что знает, слышал о полезности и исключительности продуктов во время беременности и ГВ
 
А еще инжир богат йодом, что принесет дополнительную пользу тем, кто живет в регионах с дефицитом йода.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
У меня 28 неделя, набрала 8,5 кг. Планировала за всю беременность увеличить вес на 10-11 кг, но, видимо прибавлю больше. По индексу массы тела моя норма - до 15 кг. В первом триместре была в Америке на отдыхе, токсикоза не было, кушать хотелось постоянно, но питаться приходилось фаст-фудом американским. Это было ужасно! Так хотелось просто свежих огурцов с помидорами! Боялась, что трехнедельное питание жуткой американской едой повлияет на вес, но по возвращении обнаружила, что наоборот вес остановился. Ну уж в России я стала отрываться! ))) В принципе считаю свою прибавку нормой, кушаю все, что хочу. Упор делаю на полезные продукты. Тем более сейчас урожайное время, много свежих фруктов, ягод и овощей! Врачи сказали не увлекаться одними овощами и фруктами и обязательно добавлять в рацион белки.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple