наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
9 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы так устали в этот последний месяц, что вам уже не терпится родить. Вполне возможно, что желание покончить с тяготами беременности будет заглушать даже страх перед родами. К тому же – вы очень волнуетесь. Вас ждет долгожданная встреча!
 
У меня знакомая переносила свою малышку. Кажется на неделю, то ли две. В итоге родилась девочка 4300 и 52 см. Диагностировали кривошею. Все из-за того, что в животике было недостаточно места и она находилась в слишком сжатом состоянии. Перенашивать страшно, конечно. Но потом носили на масажи ребеночка и исправили слава Богу!!!O:e
беременность и косметические процедуры.
 
Важно то, во что верите вы!
Полным полно гипоалергенных средств личной гигиены! Это полностью безопасно для здоровья матери и ее малыша.
Краски использовать можно безамиачные. Или красить волосы природными красителями - хна, кофе (для брюнеток) или ромашка (для блондинок).
Нарощенные ногти лучше снять.  
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Конечно, каждая мамочка хочет, чтобы роды произошли во время, как полагается.
Я слышала, что на 8 месяце страшно рожать. Это тяжелый период. Поэтому акушеры-гинекологи всегда стараются сохранить беременность и дотянуть ее до 9 месяца.
О детской кроватке
 
А у меня ребеночек первое время в кроватке не спал. Я его ложила рядом с собой ночью и так было спокойнее. Любой его вздох или шевеление меня сразу будили, давала грудь и он сразу успокаивался. Чуть позже только стала укачивать и перекладывать в кроватку, но все равно не долго то продлилось ;-D
А кроватка была самая обыкновенная деревянная с ортопедическим матрасом. Купили все через интернет!
Пеленать или не пеленать
 
А вы сами хоть раз спали вот так? Попробуйте, и поймете насколько дискомфортно себя чувствует ребенок!!! Сами небось на кровати звездой спите, так зачем малыша мучить?
А что касается мифов о том, что благодаря пеленанию ножки не будут кривыми, то не верю в это все!!!
Грудное вскармливание
 
Хотела поинтересоваться. У меня подруга родила месяц назад. Кормит ребеночка грудью и использует силиконовые накладки. Начиталась на форумах, что из-за них ребенку приходится прикладывать больше усилий, поэтому он может в итоге не получать необходимую порцию молока. И что самое ужасное, у роженицы из-за этого может уменьшаться количество молока вплоть до его исчезновения! Это правда?
Физиологический насморк у новорожденных.
 
Многие врачи советуют покупать обыкновенную бутылку с физиологическим раствором и закапывать им носик младенца. Это те же самые капли "Аквамарис", только намного дешевле и доступнее! Слабосолевой раствор - весь секрет)))))
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
Помню как муж подруге сказал, что к ребенку даже не притронется, потому что он боится! Крохотное тельце, вдруг не так что-то сделает и все такое! С одной стороны понятны переживания, а с другой стороны, что за эгоизм??? Ты выноси, роди, а потом еще и в одиночку все делай? Я считаю это недопустимым. Отец должен принимать участие в развитии ребенка. Посоветовала подруге наехать на мужа. А вы как считаете?
Использовать или нет пустышку?
 
Я сколько не пыталась пустышку применять - всё было в бестолку. Не понравился малышу "кляп" :D Свободолюбивый!
Милые мамы, а вам не кажется, что изначально ребенка приучать к пустышке глупо? Зачем вообще это делать, если абсолютно ничего полезного в этом действии нет?
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
А вот моя племяшка свою маму буцала под ребра пяточкой, когда вокруг что-то громко шумело. Мама даже не могла делать отбивные, потому что этот звук пугал малышку. Громкие компании и музыка, все это обходили стороной.
Думаю, все зависит от эмоционального фона роженицы. Ей спокойно и ребенку хорошо. ;-D
Вред от городской жизни.
 
Если есть возможность окружить себя благоприятной экологической обстановкой и это не в тягость вам и близким, тогда почему нет? :)
Главное не перейти на стадию фанатичности. Чем больше вы будете выращивать своего ребенка в "тепличных" условиях, тем больше он будет не приспособлен к городской жизни. А это частые заболевания и в итоге побитый иммунитет!!!
Анализ крови и мочи
 
При здоровом состоянии беременной женщины анализ крови сдается в основном для контроля гемоглобина. Если все отлично, то нет острой необходимости сдавать так часто.
Если вас что-то беспокоит, то нужно рассказать о своих ощущениях врачу. Стойкие головокружение и вялость - уже сигнал для сдачи анализа крови.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Первое шевеление ребеночка - это знаменательное событие в жизни молодого семейства))) Помню сколько радости и новых ощущений принес первый толчок малыша. O:eO:eO:e У каждой роженицы это индивидуально. Обычно период с 15-20 неделю.
КТГ-зачем это нужно?
 
На КТГ есть два датчика. Один реагирует на на матку, второй - на плод. Таким образом вычисляется частота сердечных сокращений вашего ребеночка. Очень важно знать эти цифры, чтобы исключить патологию и успокоить свою душу)))
УЗИ - вредно?
 
Есть определенный стандарт проведения УЗИ. Следуйте рекомендациям. От этих общепринятых правил еще никто не умирал.
А радиация и облучение сплошь и рядом. Если заморачиваться и так близко принимать к сердцу, то лучше сразу паковать чемодан и уезжать на необитаемый остров :D
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Любое принятие лекарственных средств во время беременности - УЖЕ вмешательство в физиологический процесс. Я лично пью лекарства в крайних случаях, когда действительно есть необходимость и терпеть нельзя.
Не только аспирин обладает негативными влиянием на организм. Лекарств с тератогенным свойствами вообще полно. Внимательно читайте листок-вкладыш и советуйтесь с врачом!
Роды дома
 
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ проведения родов дома! Не приведи Господь у женщины возникнут проблемы, осложнения. До операционной ее довезти не успеют 100% процентов. А как на счет того, что ребеночку сразу после родов врач-неонатолог сразу дренирует дыхательные пути? Отсасывает слизь и жидкость из бронхов, оценивает общее состояние. Как можно позволить себе рисковать жизнь матери и ребенка? Нет, никаких родов дома!
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
А я считаю, что муж ни в коем случае не должен видеть свою жену в подобном состоянии! Женщина измотанная, все на нервах, на пределе. А во время родов женщина орет, эти фонтаны, когда пузирь околоплодный лопается, кровь, разрывы, ребенок весь такой в смазке и какашках. Мужчинам все это абсолютно незачем видеть! Поверьте, во время секса у них эта картина будет стоять перед глазами. Кошмар! Это катастрофа!
Чем отблагодарить врача?
 
Деньги - лучшая благодарность за старания врача. Конфетки, алкоголь и прочая химия его детей дома не накормит и путевку на море не обеспечит. Другое дело, когда врач боится брать благодарность, сейчас много подстав. Вы давайте денежку деликатно, оперативно :)
Полезен ли бассейн беременным?
 
Цитата
Алиса Колтунова пишет:
я ходила плавать с первым ребенком уже на 7 месяце, но не долго стали красные пятна появляться после заплыва. ( стало понятно, что нам с малышом не хватает кислорода при такой нагрузке).
Ничего себе у вас заплывы были! Вы там что стометровку сдавали на время?
Плавать нужно неторопливо, аккуратно. Забыть о всех этих махах и брасах. А еще лучше записаться на аква-аэробику для беременных женщин и регулярно ее посещать. Обязательно посоветуйтесь с врачом, а после первого сеанса проследите за своим состоянием.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple