наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что надеть на роды?, Делитесь своими советами, в какой одежде лучше всего рожать.
 
Я покупала специальный набор стерилизованный для родов. Там и пеленка была, и халат-ночнюшка, бахилы длинные, на голову тоже. Дорого не стоило (цену не помню). Было очень удобно ходить, рожать тоже. Обязательно куплю и в этот раз. А подготовить всё это надо конечно же заранее, а не тогда, когда уже ведут на стол.
п.с. Продают в спецмагазине, где разные приборы есть для операции, да  и в таких аптеках наверно бывают.
Вторые роды
 
Я надеюсь, что мои вторые роды пройдут легче и быстрее. С первым у меня схватки были, а матка всё не раскрывалась. Какие только уколы и системы (обезболивающие) не поставили - в обеих руках, на позвоночнике 2!  {}[]7  а в процессе родов, когда уже убрали системы, меня окружили 7 врачей-медсестер, а в уголку сидел врач, который должен был сделать кесарево (если что-то не так пойдет). Окружившие меня сделали из меня калачик )) чтоб только родила. Это было что-то! Поэтому думаю хуже первых родов наверное не будет.
Я до родов хотела троих, а после (в течение 3х недель)  уже не хотела за вторым идти )) А потом всё забылось. Сейчас ждем второго малыша с надеждой, что пройдет всё гладко))
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Да у меня муж сразу в обморок упадет! :D  Когда он меня навестил первый раз в роддоме после родов, начала рассказывать, как всё происходило. Так он, долго не задерживаясь, сказал: "Можно я выйду на улицу, а то мне воздуха не хватает" )) А с первого взгляда и не скажешь, что он такой слабенький мужчина )))
Бритье и клизма перед родами.
 
По своему опыту: побрил меня мой муж еще дома, потому что у меня живот был огроменным - ничего ниже пупка не видела ))) Спасибо ему. А насчет клизмы - я целую ночь ходила в туалет по-большому, желудок очищался от всего, что там есть. Даже не переваренные кусочки яблок выходили. Организм сам по природе так очищается перед родами. Когда делали клизму, медсестра сказала: "Как же вода легко заходит!". Это уже спасибо организму ))) Думаю, мне можно было бы обойтись и без клизмы - всё равно ничего не было там )
скоро ли после того как опустился живот вы родили?
 
А вот у меня опустился он где-то за неделю до родов ( а роды мы вызывали - переходила и так на 5 дней). Говорят, что, если между ребрами верхними (то есть под грудью где они соединяются) и животом помещаются 4 пальца, считается опустившимся. Как Анастасия написала, это дело индивидуальное - у кого как.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple