наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Да не знаю, у нас как-то все получилось быстро. Не могу сказать, что планировали долго, поняли просто что пора и занялись процессом. Вот и все. Через месяц уже знала, что беременна. Вот коллега у меня на работе уже несколько лет ни как не может родить. У нее наследственность плохая и в основном беременность заканчивается выкидышем. Сейчас снова пробуются.
Следите за питанием во время беременности.
 
Я всегда во время беременности хотела есть. Поэтому ела часто, но понемногу, чтоб просто аппетит сбить. Иначе я бы вес набрала очень много. Потому что я в сутки ела даже ночью. Я просыпалась от того, что сильно хочу есть. В связи с этим и ела, потому что сами знаете невозможно в такие моменты себя ограничивать в еде, иначе меня начинало тошнить.
Роды в воде, Хочу попробовать
 
Подруга у меня так рожала в частной клинике. Но нужно относиться к таким родам с осторожностью. Доверяться лишь проверенным специалистам. Потому что сами знаете, можно потерять ребенка, если врач чуть замешкается с ребенком. Может ребеночек захлебнуться. Так что если и идти, то только к акушеру с репутацией хорошей.
Вред от городской жизни.
 
Цитата
Ирина_Липникова пишет:
Почитала я темы об опасности для плода УЗИ, различных лекарств и т.д. И решила создать свою тему. Всем, кто так заботиться о здоровье своего ребенка, надо не УЗИ избегать или аспирина при головных болей, а жизни в городе. А теперь факты. Всем известно, что воздух наших городов загрязняется в основном машинами. Среди множества вредных веществ, попадающих в воздух из выхлопной трубы, лидирующее место по вредности занимает бензопирен. Это вещество является сильным канцерогеном, вызывающим лейкемию и врожденные уродства . Бензопирен опасен в любых количествах, а в наших городах его количество огромно. И в не зависимости от того, ходите вы на УЗИ или нет, пьете вы таблетки или нет, вы всё равно отравляете свой организм и организм будущего ребенка просто фактом своего проживания в городе.
А что Вы предлагаете? Всем переехать в деревню? У меня например дачи нет или в деревне родственников. Да и еще момент, если даже я провела беременность где-то на периферии, но привезу ребенка то обратно в город и от чего пыталась уберечь, все равно дойдет до него. И какой выход то? Я считаю, что не стоит такими вопросами заморачиваться, все равно всего этого не избежим.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Считаю, что просто убивать нужно вот таких горе врачей. Это сколько они жизней убили и еще могут убить, не проверяя, а только полагаясь на одни свои доводы. Их же учили не доводы выводить, а лечить, спасать и проверять. Сразу понятно становится, что просто у многих дипломы куплены, а не получены на основе знаний.
УЗИ - вредно?
 
Да не ничего вредного в узи. Главное, часто его не делать. А вот с полом врачи ошибаются бывает. Подруге до восьми месяцев говорили, что будет мальчик, а она настаивала, что родит девочку и в итоге оказывается узи врало, перед родами почти сказали, что будет девочка. Правда, подруга даже и не удивилась, сказала, что все и так знала.
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Цитата
Марufhbnf пишет:
У меня как-то все не как у людей называется. Вышла замуж, долго решали финансовые проблемы, а потом поняли что отдалились сильно друг от друга, и что нужно рожать ребенка, который укрепит нашу семью. Но получилось не все так как хотелось, забеременела и мы наоборот отдалились еще больше, ребенка ждала только я, а мужу он был и не нужен. Именно в этот момент я и решилась на развод. Но за дочку благодарна бывшему мужу.
Именно так часто и бывает, но главное, что Вы получили от этого брака "кулечек" счастья на всю жизнь, а жизнь свою наладите и с ребенком. Я например, в молодости хотела ребенка, но все не получалось, что-то да мешало, потом развод и уже желания рожать не было. Но так получилось, что залетела и решила оставить. Папа у нас приходящий, но зато любящий и любимый.
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
Была у меня одна не очень близкая знакомая, которая до безумия хотела мальчика. И вот она беременела несколько раз и сдавала какие-то специальные анализы на ранних сроках, которые показывали пол ребенка. Если была девочка она шла на аборт и беременела заново. Вы бы смогли поступить также, как эта сумасшедшая?
Это ей повезло в жизни, потому что есть люди, которым после аборта невозможно больше родить. Я бы так не сделала. Кого Бог дал, тот пусть и будет. НЕ имеет для меня значение пол ребенка. Иногда бывают предпочтения, но они так и остаются на фоне желаний, а любить будешь по факту, того кого родила.
Продуктовые пристрастия ( " бзики") во время беременности .....
 
Я единственное чем питалась-это томатным соком с сухарями. Мне все это хотелось все двадцать четыре часа в сутки. Хотя раньше сухари не ела никогда, а к томатному соку были и вообще безразлична. Я на этом всю беременность так и прожила почти. Другого ничего и не хотелось вообще больше. Хотя, конечно все же старалась свой организм необходимыми продуктами насыщать.
Покупки для малыша
 
Я придерживаюсь такого мнения, что не стоит покупать ничего до рождения ребенка, плохая это примета. Родиться вот тогда все и купится, а муж уж и без меня пару пеленок всегда сможет купить если что. А с деньгами проблем не будет, потому что их можно откладывать до родов, чтоб как раз потом все и купить кучкой.
Секс во время беременности
 
Мне сама врач рекомендовала до последнего заниматься сексом, якобы это просто необходимо женскому организму. У меня даже получилась ситуация, о которой вспоминаем до сих пор со смехом.  :D  Позанимались сексом вечером, а утром начались роды, как муж сказал, что это наша дочь не одобрила наших "игр" и решила по быстрому родиться, чтоб нам не мешать в дальнейшем в этом процессе.
ношпа и беременность, влияние
 
На будущее, все же не стоит злоупотреблять всякими таблетками. С любыми подозрительными ситуациями идите к врачу. Это будет правильнее, чем заниматься самолечением. Я всегда была и буду противницей таблеток. Нельзя их пить во время беременности, много последствий можно заиметь на этом фоне. Именно на ребенке экспериментировать не стоит.
Внематочная беременность определяется тестом.
 
Это какая-то прям не известная информация. Я первый раз слышу о таком тесте. Если бы таковые были, то очень сильно упростили жизнь многим женщинам, но так как все как было проблемно с установкой внематочная или нет, так и остается на этом уровне, то скорее всего это просто на уровне слухов все же.
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
В данной ситуации начальник Ваш нарушал права человека и трудового кодекса, потому что беременную женщину, наоборот нужно переводить на легкий труд, а не накладывать на нее еще больше обязанностей. Так что я бы просто сказала начальнику о беременности и в случае чего помахала перед носом трудовым кодексом, чтоб не наглел просто.
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
Да просто проснулась и мысль пришла, что я беременна. Никак не определяла, просто пошла через пару недель к врачу. Беременность была просто идеальная, потому что не было ни токсикоза, ни чего такого что бы нарушало мой покой, я просто наслаждалась новыми ощущениями.
Первые признаки беременности после зачатия
 
Конечно все индивидуально. Как ни крути. Я поняла, что беременна в первый же день задержки месячных. Просто утром открыла глаза и была уверена в том, что жду ребенка. Знакомая до пятого месяца почти не предполагала даже о беременности своей. Она полная и живота не было почти, пока ребенок не начал проявлять шевеления, только тогда пошла в больницу к врачу не понимая что с ней происходит.
Как подготовить мужчину к зачатию?
 
Ау, женщины, опомнитесь! Где Вы найдете такого мужчину? Таких нет уже давно, как мамонты вымерли.  :D  Хотя бы не плохо было бы мужчину заставить пройти элементарные анализы и более-менее правильное питание. А уже о курении и алкоголе просто можно забыть, чтоб заставить бросить все это хотя бы на короткое время.
Разница между детьми
 
Рассуждать мы можем здесь много, согласитесь, что сколько людей, столько и мнений. И редко получается как надо бы или как правильно. Хотя, а кто может сказать как же все таки правильно? Да ни кто! У меня знакомая родила второго ребенка в 41 год и разница между ними 20 лет. И тоже вроде правильно, потому что старший сын уже выучился и работает, помогает финансами растить младшего и во многом старается быть примером так же. А еще есть плюс в том, что женщина продлила свою молодость, потому что пока мы растим детей, мы молоды во всем. Так что вопрос насчет когда нужно и правильно рожать и какая разница должна быть между детками очень актуальный, но не разрешимый. Да как получится в жизни! :}=]
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Я набрала 20 килограмм, но хочу сказать, что довольно быстро похудела, потому что с ребенком помогать было некогда и она была очень беспокойной девочкой, поэтому не спать, ни есть просто было некогда. Так мой вес сам по себе и вернулся благополучно.
Как справиться с агрессией.
 
Цитата
Анна пишет:
А поговорить с мужем пробовали? Может, вам удастся объяснить ему, что вам тяжело, что нужна помощь и поддержка. Если не получится, то можно написать письмо, некоторым так проще изложить свои мысли и донести их до близкого человека. А на счет няни вы подумайте, есть же няни на час, в Москве, например, первый час стоит 250 руб, последующие -200, можно и дешевле. Ну хотя бы раз в неделю 450 руб. на пару часиков выкроить можно.
К сожалению мужья не все понимают, как на нас действует замкнутое пространство и изоляция вынужденная от всего мира. Частое и ошибочное мнение мужей, что мы отдыхаем сидя дома с ребенком. Ведь работают же они, и устают. А вот что мы тоже выполняем "двойную" работу, которая больше может вымотать, это им понять сложно. Сами же знаете, что пока в какой-либо ситуации не побываете понять порой другого человека бывает сложно.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple