наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Квартирный вопрос
 
А мы с мужем решили воспользоваться программой "молодая семья". Нам одобрили, так что в следующем году ждем сертификат на Энную сумму. Пока не загадываю на какую, но надеюсь около 300т.р дадут. Взяли квартиру в ипотеку. Когда собирались жить вместе, еще до свадьбы, муж подумывал купить 1 комнатную (продать машину, добавить денег и купить). Но я настояла на 3-шке, сразу так сказать с мыслями о потомстве. Как нас приняли в программу "молодая семья" стали искать квартиру. Нашли в хорошем районе и кирпичный дом и садик рядом и больница и пожарная часть ))) ( чем Бог не шутит, лучше, чтобы все было рядом!). обошлось конечно огого! Но мы копили целый год, отказывая себе в отпусках, новых одежках, дорогой косметике (обхожусь чистой линией)) и многом другом. Даже на свадьбе сэкономили. Обошлась где-то тысяч 50 с тортом)) Но сейчас я не жалею. Есть свое место. До беременности успела сделать ремонт в детской, как узнаю кто родиться - закажу мебель (на это уже отложена денешка). Потом уже как подрастем будем делать ремонты в остальных комнатах. В общем самое главное милые дамы трудится и экономить. Хотя сейчас будучи в положении я не всегда позволяю себе экономить на еде. Бывает так чего-то хочется!!! Но тоже в разумных пределах. (хотя обычно мои хотелки ограничиваются киви, эскимо, орешками или еще какими другими недорогими фиговинками).
Как уйду в декрет тоже буду искать подработку на дому, мб в интернете. благо дело высшее медицинское образование может позволить мне быть хотя бы оператором по телефону от медицинского центра или по заказу лекарств.. ну в общем буду стараться, чтобы мой ребенок не заметил, что родился в ипотечном доме))
Выбор месяца для свадьбы.
 
Мы с мужем расписались в октябре. Гавкаемся, но не надолго. И любим и ненавидим друг друга по доброму. зато не скучно))) ну так чтобы серьезно поругаться, такого нет.  
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
г. Мурманск. встала на учет на 8й неделе. Витаминов не выдают, сказали купить. Когда пришла на следующий прием (в начале 10-й недели) врач достала рецепт и сказала получить "сухой паек". Под пайком получилось 3 банки МД Мил Мама в месяц. В ноябре опять пойду за пайком)) может потом и витамины давать будут ближе к родам. Посмотрим. И на корме спасибо)) на работе бывает съешь пару ложек уже полегче работается. Тем более есть на работе у меня не получается по 9 часов подряд (((  
О чем вы разговариваете с подругами?, О чем можно, о чем нельзя?
 
все от характера зависит. мне вот тоже нравится, когда за мной ухаживают, помогают. бываети такое, что я расказываю немного больше чем надо о себе другим людям, о чем иногда жалею. Против меня факты моей жизни никто не поворачивал, просто постфактум чувсвую всю "лишность" своих повествований. Когда узнала о беременности (она у меня первая и долгожданная) хотела всем рассказать, но сдерживалась. и правильно делаю. возможно Ваша подруга из таких как я,только вот ссориться из-за пустяков я бы точно не стала.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Хочу мальчика
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Моя знакомая близнецов носила. Ребенку ,у них мальчик не говорили. Когда решили сказать срок был 3,5месяца и еще пол не определялся. А сынок их ответил, да знаю я у мамы два малыша скоро будет. Пристально на нее посмотрел и говорит: "Мальчик и мальчик родятся. и не переживайте я их уже очень люблю". А на узи так и не сказали пол.И родились конечно же два парня. А вот их старший пол определил как то еще в 3,5 мес. безапелляционно.
мне в поликлинике один знакомый доктор рассказал историю, которая случилась с ее подругой. Та отдыхала в краснодарском крае и ездили гуляли по окрестностям. Дама та не знала еще что беременна даже. И вот заехали в какую-то станицу идут, гуляют. А у нее на руках собачка мелкая. Навстречу бабуля идет и говорит, мол не хорошая примета беременным собак на руках держать. Ну дама посмотрела на нее косо и дальше пошла. Идет она, только закурить хочет, как рядом пробегают мальчишки лет по 6-7. Один останавливается и говорит. Тетенька, не курите, у Вас же малыш там! и на живот показывает. В общем, как она вернулась в город - узнала, что беременна. И родила парнишку. Вот так!
Как правильно считать срок беременности?
 
А если цикл 40 дней? У меня ПДПМ был 26 июля, а зачатие по моим подсчетам 18го августа. обычно Акушерский срок на 2 недели больше срока самой беременности от зачатия. А у меня выходит на 3 недели. Но в декрет все равно гинеколог решит когда отправить. Если заботливая, то отправит пораньше на неделю и закроет глаза на узи)  
Вред от городской жизни.
 
Я нашла выход) Вышла замуж - переехала из Москвы в Мурманск (тут воздух почище, есть залив и везде сопки. а зимний морозный воздух бывает аж до июня)) Прописку оставила московскую, жилье имеется. Так что как захотим - вернемся обратно. И вообще хочу после рождения малыша, как иммунитет окрепнет на 2-3 месяца в деревню в бабушке в тверскую область. где 100 км во все стороны ничего нет. вот там ВОЗДУХ! От такого количества кислорода даже голова кружиться с непривычки))  
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
я сама делаю роллы с авокадо слабосоленым лососем, огурцом  и творожным сыром. ем по 6 штучек за прием. Очень сытно. Надеюсь не вредно)  Но по крайней мере, я уверена в качестве производства. На моей кухне как в операционной хирурга. Так что точно полезнее магазинных или ресторанных.

У меня к доктору вопрос по поводу шоколада. Из-за низкого давления я часто чувствую головокружение и предобморочное состояние. Работа тяжелая физически и психологически. Исключить вредные факторы невозможно, потому что вся работа - сплошной вредный фактор. Вот когда я чувствую что все - пора по стеночке идти.. можно ли съедать кусочек шоколада, чтобы вернуть голову в нормальное состояние? или лучше сладкой воды? просто воду иметь под рукой не всегда представляется возможным. Вопрос к тому, что какао вредно, особенно при повышенном тонусе матки (у меня как раз так).. а вот давление всегда было низким. а сейчас стало еще хуже. =//
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Простите, а какой у Вас "такой" возраст? если не секрет. Мне 28, говорят, что 1й ребенок в 28 это как второй в 35 - бывают проблемы с процессом зачатия, вынашивания, родов... . получилось  почти с первого раза. то есть со 2го месяца работы над "этим" в 1й месяц не угадали с овуляцией.  
Кое-что о кошках.
 
Милана, купите специальные силиконовые коврики под унитаз кошачий и под миску. У нас тоже та еще капуша) легче коврик заменить, чем плитку. И кстати собираемся ее обучить на обычный унитаз ходить. Может в туалете чище станет) а то вечно наполнитель раскидывает. в день 2-3 раза выметаю из-за нее. =(
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
я тоже так делала))) Муж странно на меня смотрел, когда я почти березку в кровати исполняла))  :D
Насколько быстро у Вас получилось забеременеть?
 
Мы с мужем подошли очень разносторонне  к вопросу продолжения рода. Старались продумать все до мелочей. Взяли квартиру в ипотеку, сделали детскую (в зеленых тонах, чтобы и мальчику и девочке было комфортно))). и приступили. Анализов не сдавали никаких. На сторону не ходим, а ежегодную комиссию проходим на работе. Начали с того, что почитали про планирование пола несколько статей. И пришли к выводу, что хотим мальчика. "Мальчик" у нас получался при зачатии в июле и августе (а у меня как раз в это время плановый отпуск!). Я накупила тестов на овуляцию и стала искать заветный день. В июле я его не нашла. Но примерно понимая когда овуляция должна быть, все таки держала вопрос зачатия на контроле) так что муж не расслаблялся. В августе я заветного для овуляции тоже не нашла.. но по моим подсчетам в необходимые дни мы с мужем трудились не покладая ног  :D
Наступил сентябрь и первая задержка)
Есть еще один нюанс.. Если очень хотите ребенка - перестаньте думать головой. Я уверенна, что забеременела только потому, что расслабилась и перестала думать о зачатии. Как раз потому что тест на овуляцию не показывал ничего. А если бы переживала и старалась, пыхтела.. наверное, ничего бы не вышло.  
Прием лекарственных средств
 
Киви помогают от запоров, но бродят в кишечнике. А это приводит к образованию газов.

Будете у врача, поинтересуйтесь, можно ли в вашем случае принимать юниэнзим. Потеря веса при беременности не хороший знак. Так что лечиться нужно обязательно. Если врач разрешит юниэнзим, то старайтесь принимать его отдельно от пищи минут за 30-40. Иначе активированный уголь, входящий в его состав, может адсорбировать на себя и полезные малышу вещества. Это один из немногих препаратов, который можно применять под контролем врача во время беременности в Вашей ситуации.  
Прием лекарственных средств
 
Во-первых, пересмотрите рацион питания. Старайтесь есть меньше пищи, которая вызывает повышенное газообразование. Овощи (особенно капусту), черный хлеб, многие фрукты (особенно киви). Старайтесь есть больше каш (греча, пшено). Ваше газообразование уменьшиться, а следовательно, его будет легче лечить. А вообще лучше обратиться к врачу гастроэнтерологу. Причины тяжести не всегда могут быть связаны с беременностью. Не забудьте только сказать врачу про беременность и ее строк. Некоторые лекарства нельзя принимать в первом триместре.
Изменено: belka - 29 сентября 2013 10:25
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Матка во время беременности закрыта пробкой. Сам "проход" в матку меньше 5мм. Аппарат (датчик) действительно меньше среднестатистического пениса и никак не проникнет в матку. Ребеночек же там. а не во влагалище))) При самом узи обычно датчик не касается шейки матки, где расположена пробка. Так что механически процедура вполне безопасная.
Изменено: belka - 29 сентября 2013 0:57
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Ацетилсалициловая кислота противопоказана и беременным и детям до 14 лет. Вызывает синдром Рейя (тяжелое заболевание похожее на цирроз) и другие патологии печени у ребенка. Поэтому никогда не давайте своим детям рожденным или в утробе ацетилсалициловую кислоту в любых ее комбинациях, в т.ч. и цитрамон!
Самый безопасный анальгетик - парацетамол. И то, для беременных не более 1г в сутки. (в аннотации до 4г для обычных взрослых)
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Здравствуйте. Мне нужен совет. У меня 27 неделя беременности. Каждую ночь ноги сводит так, что хочется кричать на весь дом. Мой врач прописала мне Кальцемин, Магний Б6 и Флебодиа. Сказала, что возможные причины в недостатке кальция, калия или магния, либо в проблемах с сосудами. Варикозного расширения вен у меня нет. Сейчас нахожусь на диете в связи с другими проблемами при беременности. Мясо ем 1 раз в неделю, рыбу аналогично. Недостаток белка компенсирую гречей и яицами. В основном питаюсь овощами тушеными или приготовленными на пару (капуста, картофель, кабачки, морковь, помидоры и др.) и салатами. Ежедневно, уже неделю, принимаю все вышеперечисленные препараты, но эффекта пока никакого. На ночь регулярно делаю теплые ванны для ног и массаж. Ничего не помогает. Ночью могу спать часа 3, остальное время мучаться. Мой врач сейчас в отпуске и вернется из него только через 10 дней. Советоваться пока не с кем. Может вы мне что- то подскажете.
Ваш врач назначил всё верно. До эффективного действия витаминных препаратов требуется 10-14 дней приёма.
странно только, что при дефиците калия и магния врач назначил магне В6, к котором калия нет. 27 недель вполне подошел бы панангин в небольшой дозе 3 таблетки в день. Через неделю бы уже не сводило. Проверено не раз. А потом уже магне для поддержания эффекта. В острых состояниях от магне толку нет. Все кто пробовал с такими проблемами  - не в восторге.  
ношпа и беременность, влияние
 
у меня текст к примеру очень долго не показывал беременность. на 4й неделе беременности примерно показал положительный результат. 2 недели после задержки прошло и только тогда. Хотя тест хороший, чувствительный был. Просто организмы разные у всех - гормон, на который реагирует тест  - ХГЧ бывает не сразу вырабатывается. Но и тут надо быть на стороже! если выработка ХГЧ в организме началась поздно, беременность может быть внематочной. Поэтому сразу как узнали результат в ЖК. А если боли, то и на УЗИ.  
Мел при беременности есть или не есть?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
nata90 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Недели 2 назад проснулась от того что очень сильно хочу мел. Прочитала что в организме не хватает кальция. Купила глюконат кальция, но это что то не то. Попросила мужа купить мел. Съела 2 кусочка, и теперь боюсь, вдруг это опасно для ребенка, а мела все равно хочется. Подскажите, вреден ли мел ребенку, или его можно есть?
Да, такие вкусовые ощущения возникают во время беременности и часто бывают признаком развивающейся анемии, есть мел не стоит, можете навредить желудку и почкам. Правильно сдать анализ крови и проверить сывороточное железо, при необходимости врач назначит препараты( если есть анемия). Из препаратов Кальция лучше всего употреблять комплексы с кальцием и витаминомD3, т.к. без витамина D кальций не усваивается, пить глюконат не в коем случае нельзя( образует камни в почках)
вообще если есть склонность к образованию камней, или пиелонефрит, как заболевание ускоряющее процесс образования оксалат-кальциевого песка и камней, то лучше пить именно ЛАКТАТ кальция (одна из разновидностей солей). В этом случае другие комплексы Ca + Vit D3 так же как и глюконат могут поспособствовать образованию песка и камней. Так что дамы, изучаем упаковки перед покупкой. По памяти могу сказать, что из известных мне комплексов Кальциемин (обычный) как раз содержит Лактат Кальция  
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple