наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Школа родителей., Предлагаю делиться самой важной информацией для родителей - как воспитывать детей.
 
Действительно воспитание детей порой происходит по образу и подобию, как воспитывали нас. Не забыть о бабушках и дедушках , которым так хочется внести свою лепту в воспитание. А вспомните что нам не нравилось в детстве, и что мы хотели изменить. Конечно основы культурного поведения прививать нужно так как живем мы в обществе. Но многие вещи нужно объяснять без повышения тона, и заранее, а не после того как ребенок что то натворил, и его за это ругают, а за что он ни как понять не может.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Развитие ребенка, класс! Все мы хотим чтоб наш малыш был самым умным и лучшим. Лучше всего попробовать несколько кружков, и пусть ребенок сам выберет что ему ближе, и занимается чем то одним, не растрачивая себя на все сразу. Подумайте ведь он еще ребенок, и должен порой просто играть и беситься.
как ребенка приучить самого кушать, при этом вызвав интерес к самому процессу, Дорогие мамочки, давайте делиться опытом, как можно научить ребенка есть самостоятельно, чтоб подготовить к яслям детского сада
 
Не маловажную роль играет то, что ребенок сидит один, ему скучно. Лучше стараться садить ребенка за общий стол, конечно всю ту пищу которые едят взрослые нельзя давать. Но совсем чуть чуть думаю можно, тогда ребенок глядя на взрослых будет стараться скопировать их, кушать как они. Действительно не плохой способ завлечь ребенка едой украсить его блюдо как то оригинально, если конечно фантазия работает хорошо.
мультфильмы приносят вред или пользу, мультфильмы приносят вред или пользу
 
Спорная ситуация, смотря какие мультики. Если вы делаете хорошую подборку из обучающих мультфильмов, потом будет результат. Например ребенок смотрел мультфильм где преподносят английский для детей, не проходит и месяца, малыш начинает говорить на английском. Поэтому в выборе такого развлечения стоит подойти серьезно. Но все же ограничивать время просмотра.
как научить ребенка делиться игрушками, как научить ребенка делиться игрушками
 
Действительно, насладившись свой игрушкой ребенок теряет к ней интерес, и тут можно предложить поменяться на время игрушками. Можно пробовать такой способ и дома с мамой и папой. Возможно потом малышу будет проще, когда играя в песочнице с малышами он легко будет давать свои игруши.
Купи-купи..., Растерянная мама среди торгового зала уговаривает капризного ребенка, а тот истошно вопит на весь магазин: "Купи мне это!"
 
Очень важно разговаривать с малышом, дома перед походом в магазин. Или когда вы прост находитесь дома проговаривать в слух что сейчас есть вот столько денежек и можно купить то, то. Конечно в маленькой радости вы не сможете отказать и собщить что мама сможет сегодня купить только вот эту конфетку. Со временем малыш привыкает и понимает, и не станет устраивать истерики в магазине.
развивающие центры для детей додетсадовского возраста, развивающие центры для детей додетсадовского возраста, все за и против
 
Развитие вашего малыша это самое главное. Если у вас есть такая возможность то лучше водить в специальные центры развития. И даже для малявочек от 1 годика найдут занятие. Рисование пальчиками, всевозможные интересные развивашки, но вот с плюсом, там они находятся в компании таких же маленьких соратников.
Успокоительные при беременности
 
Мне до 12 недель вообще любые препараты были запрещены, так что включала мозги и старалась не нервничать, ну а  после 12 той недели пила глицин, он безопасен и помогает хорошо. Хоть как мозги не включай, а стрессы все равно происходят. :D
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple