наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первые признаки беременности после зачатия
 
У меня не было никаких признаков. Вернее, они может были, но я не поняла. Все как обычно, в ожидании месячных. Когда уже подошел критичный срок задержки сделала тест. А что там может быть после зачатия? Токсикозу рано еще, а все остальное как при месячных.
Методы контрацепции после родов
 
Каждая пара сама решает как предохраняться после родов. Муж у меня понимающий, согласился на презервативы. Они самые надежные по сравнению с другими средствами. Гинеколог предлагала современные таблетки Чарозетта, но ценник высокий. Они абсолютно неопасны при ГВ.
Корочки на голове младенца.
 
Эти корочки нужно вычесывать, если кто не в курсе. Я пыталась их вычесывать на протяжении месяцев 3, но не получалось. Однажды муж с сыночком лежали на кровати, о чем то "болтали" и муж расчесочкой вычесывал корочки. И ведь все вычесал. С тех пор не появлялись.
Подруги после родов.
 
Да часто так происходит как вы описали. Просто подруге тоже надо забеременеть  и растить вместе детей, а так встреч мало и не только потому что подруге охота сходить в кафе, кино, на диско, а еще и у самой нет времени на себя и ребенка оставить не с кем. Мои подруги тоже разбежались. Осталась одна, но она тоже с дитенком и мы часто встречаемся.
Когда и сколько спать?
 
Такой маленькой лялечке сложно устанавливать какой-то режим. Ляля живет по своим часам и по потребностям. Помню как наш карапуз мог покушать моего молочка и через часик снова требовать грудь. И так в течение дня постоянно. Я с ума сходила от его такого режима, но не сломилась, продолжала ГВ, хотя многие советовали докармливать. Полночи он спал и днем мог нормально так поспать.
Изменено: Светлана_Михайлова - 26 декабря 2013 19:38
Приводим себя в форму после родов, Приводим себя в форму после родов
 
У кого есть такая шикарная возможность купить домой тренажеры то это же здорово! Я хожу в фитнесс-клуб, стараюсь диету соблюдать, качаю пресс. Это все в комплексе дает офигительные результаты.
Звук при УЗИ.
 
Ох уж эти извечные темы про вредность узи или еще чего-то. Это хорошо, что оно существует, т.к можно избежать много проблем со здоровьем мамы и ребенка. Мне назначали всего 3 узи. Не думаю, что оно нанесло вред малышу тем более, если бы он слышал сильный звук он проснулся бы, но многие детки на узи просто спят.
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Не знаю как другие, но мне даже сидеть то было тяжело в последнем триместре. Хотела бы я посмотреть на такую особу  в таком положении с ногами. На ранних сроках и так понятно, что нельзя так сидеть - грозит отеками, варикозом.
Тазовое предлежание
 
Ну вот и прекрасно, что перевернулась. Я сама запереживала когда на 37 неделе узнала, что сынок мой на попке сидит. Показали упражнения и я их каждый день выполняла в течение недели. И о чудо, перевернулся.
Как подготовить мужчину к зачатию?
 
Еще не забывать надо о не запланированной беременности. Таких ведь даже больше чем планирующих и ничего: вынашивают, рожают, растят деток вполне себе нормальных. Просто во всем мера должна быть. Курящего мужчину трудно заставить бросить курить. Он должен сам принять это решение. Думаю если будем планировать второго ребенка, то пойдем вместе обследоваться.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple