наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Снился ли вам ребенок перед родами?
 
Приснился во вторую беременность перед родами. А в первую не помню.
Бритье и клизма перед родами.
 
Да, клизму ставят. А вот брить-не брить сильно от санитарки зависит. В первый раз сказали- так сойдет, а во второй пришлось брить, хотя "прическа" была одинакова-под машинку.
Важно правильно дышать!
 
Да, лучше, когда тебе всё-таки подсказывают во время родов, т.к. у самой отключается сознание, сложно себя контролировать, находишься в другом измерении...
Важно правильно дышать!
 
Дыхание должно быть разным в разные периоды родов. В первом (схватки) дыхание глубокое, вдох короче выдоха как минимум в 2 раза. Необходимо для снабжения кислородом ребенка. Во втором (потужной) вдох глубокий, выдох "через низ". Как моей сестре сказала акушерка:"какаем". Резкая такая визуализация :) Когда тужиться нельзя, но идет схватка, то дыхание поверхностное ("по собачьи"). Главное, чтобы лицевые мышцы были расслаблены.
Разрывы во время родов, Профилактика разрывов, делитесь советами!!!
 
Я читала, что хорошо подготавливает шейку матки к раскрытию чай из листьев малины. Честно, даже пила его при второй беременности (в конце). Может быть и это как-то помогло, разрывов как при первых родах не было.
Вторые роды
 
Разница между протеканием  первых и вторых родов большая была лично у меня. Начиная с того, что в первые было раннее излитие вод, поэтому болезненные схватки. А со вторыми пока пузырь не прокололи было намного легче.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple