наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите?
 
Не, я уже там освоилась, так что стресса нету. Тем более, что я в декрете на удаленке пахала, так что меня теперь ниче не сломит))
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите?
 
Мамы, какими витаминками своих дошколят кормите? Я раньше не давала витамины, дочка была со мной дома, потому что я сидела в декрете с маленьким, сейчас выхожу на работу, и старшая отправляется в садик. Нужно витаминками её поддержать, новый этап в жизни всё-таки))
Грудное вскармливание
 
Я с читаю, что первые 4 - 6 месяцев должно быть грудное кормление. Во первых - с молоком передается, иммунитет матери, +разные имуноглобулины, факторы роста, и другое множество полезных вещей. Во вторых дети, которые кормились грудью, у них более динамично развивается - интелект. И таки да - дети кормленные грудью меньше болееют - это доказано. В молоке матери есть все Аминокислоты и белкодисперсные белки, которые пока не научились делать в искусственных смесях. Так что отказ от грудного вскармливания - должен быть обоснованным, а не просто "Я живу в 21 веке" и в этом духе.
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Мне кажется с девочкой, нужно разговаривать когда первые месячные пошли. Объяснить ей все, поговорить "про мальчиков". Объяснить что такое беременность, и как ее избежать в раннем возрасте. И я бы говорила прямым текстом - что такое секс, и какие от него могут быть последствия.
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Мое мнение - беременность до 18 лет - ни есть хорошо, гормоны в голову бьют, разыгрывается материнский инстинкт. Во первых в 18 лет - только школу закончила, ну или в каком нибудь, колледже учишься и образования у тебя нет. Если работаешь то хорошо, но мне кажется что до 18 лет, на высокооплачеваемую работу не устроишься, поэтому ты на еждивении родителей, и вешать на них еще своего ребенка - ну я бы не смогла. Если молодой человек хорошо зарабатывает, не отказывается от ребенка, то можно родить, и если родители не бедствуют и помогут, если все таки решилась забеременнить до 18. - но все таки мне кажется что в 18 лет, должна учеба быть в голове, или погулять - а то сразу в материнство, хотя сама только с горшка встала.
Как поставить врачей на место?
 
Вот вообще, не понимаю врачей. Причем именно в поликлинниках - отношение действительно, оставляет желать лучшего. Зато в стационарах всегда мне попадаются, очень добрые: всегда улыбаются, добрые, и веселые что нибудь пошутят.
Не нужно тратить нервы на эти поликлиники - я вообще стараюсь на приеме в поликлинике свести разговор - -Вопрос врача -Ответ, а на все остальное внимание не обращаю.
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Спасибо))) Фотки классные)) И отдельное спасибо за "Легкие упражнения в первом триместре – зарядка на ранних сроках беременности."
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple